Сказки про жизнь. (Изредка ненормативная лексика:))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Сказки про жизнь.

Кстати, при попытке поиска данной фразы целиком Рамблер выдал всего 3 ссылки, но показательные:

- "анекдоты"
- "Неофашистские организации мира - коллекция рефератов"
- "Просмотр темы - Лирическое отступление на тему порчи - Satanism.Ru"

В принципе, ссылки как нельзя лучше отражают суть данного учения. ;)
 
Re: Сказки про жизнь.

Patron написал(а):
Кто-то назовет это полемикой, кто-то демагогией, а кто-то попыткой разобраться. Скажите, кто-то вам говорит тезис и добавляет:
Владимир написал(а):
Вот вся истина.
А у вас эта "истина" внутренне вызывает сомнение. Ну не уверены вы в истинности этих высказываний. Так что прикажете делать: попытаться обсудить этот вопрос или скромно постоять в сторонке с умилением читая "замечательне сказки"? Вопрос-то ведь принципиальный. ???

Да, Дим, ну не так близко к сердцу... Там своя вся истина, у тебя своя... Это как "правда" в истории. Читаю и фсё ! ^-^
 
Re: Сказки про жизнь.

Да какое-там "близко к сердцу". Просто темка интересная. Серьезные мысли высказываем, так складывается ощущение полемики, дискуссии, схватки, и "близко к сердцу". Это ж интернет. Тем более, что Владимир - интересный собеседник. ;D ;D ;D drug

Женька, вот "правда" действительно у каждого может быть своя, причем со временем она может меняться. А вот истина, т.е. правда на самом деле - она то ОДНА. И она не зависит вообще ни от чего. Сама подумай.
 
Re: Сказки про жизнь.

Patron написал(а):
Женька, вот "правда" действительно у каждого может быть своя, причем со временем она может меняться. А вот истина, т.е. правда на самом деле - она то ОДНА. И она не зависит вообще ни от чего. Сама подумай.

Вот : Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека.

Вот и получается у каждого своя. Как отразится...
 
Re: Сказки про жизнь.

Женька написал(а):
Patron написал(а):
А вот истина, т.е. правда на самом деле - она то ОДНА. И она не зависит вообще ни от чего. Сама подумай.
Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека.
Вот и получается у каждого своя. Как отразится...
Патрон, Женька,Владимир,
какая же интересная тема для обсуждения.
Полностью согласен с вышеприведёнными утверждениями. То, что правда (истина) - она одна и то, что любая истина (правда) при субъективном её восприятии и интерпритации может видоизменяться. Порой- сильно.
А вот изначальная ИСТИНА- правильная и чистая от субъективизма и искажений: она то где живёт? Кто носитель этой правды?

Представьте себе любое событие, произошедшее на глазах у нескольких людей. Попросим потом каждого описать это событие. Что получим: несколько похожих рассказов. Причём, если люди просто посторонние свидетели, то рассказы будут более похожими, а вот если люди ещё и участники, то тогда жди интересных несовпадений, акцентирования на одних или совершенно других деталях события, и выводов разных по сути своей...и тд..
 
Re: Сказки про жизнь.

Сексуально – техническое.
Крышечка.

Я всегда делил близких людей на знакомых и друзей.
При этом, ошибался страшно.

Сегодня я близких людей делю на категории: если плохой, то кинет, если ему плохо, то свое отдаст для того, чтобы ему было хорошо.
Умные люди мне объяснили, что в первом случае – это знакомые, а второй случай характеризует людей и недругов, не знакомых, а просто людей, которые могут откликнуться на беду.
Или все твои проблемы проигнорировать.

При этом, на беду может откликнуться недруг. Откликнуться, только из-за того, что он недруг.
Правильный недруг стоит больше неучтенного плохого друга.
Да, сейчас поверьте мне на слово.

Сегодня, в неожиданно, общался с недругом. Двадцать семь лет жизни - это недруг.

Человек увел у меня мою мечту о красивой и желанной женщине. Двадцать семь лет назад я потерял первую любовь навсегда.
Я сейчас об этом не жалею. Уже.

У меня есть любимая, дети, но все равно иногда гложут сомнения, а вдруг она лучше?

Да, мы шипели друг на друга, как обшарпанные коты и не более, тогда когда обхаживали самку.
Морду не били.
Честно.
За что бить морду сидору, если василию было все объяснено.

Тронешь, даже посмотреть на себя не дам. Это было весомо навсегда. Для нас двоих.
А сейчас, очень любим здороваться в лифте.
 
Re: Сказки про жизнь.

Мы два старых балбеса уже не считаем, что мы понравимся кому-то либо, кроме своих жен.
Святые мы. Оба.
Нашу неприкаянность мы обсуждали неоднократно за рюмкой либо у них, либо у нас.
Это просто жизненный паритет. Жесткий жизненный паритет. Ты хочешь прекрасную женщину и можешь, а тебя хотят и не могут, потому что есть тривиальный женский всеобъемлющий закон – это дети и муж. И все, тут.
Это закон сохранения жизни.
- Привет, у меня жена застряла. На той машине, что ты посоветовал купить…
- Где?
- За городом, никого под рукой нет. Сможешь помочь?
- Пилят, мне завтра на работу, но только не для тебя, для Иры…
- Я буду должен…
- Ты мне по жизни должен, сука…
Едем, находим девушку.

- Кусяка ты приехал, я так надеялась…

Пилят, как обидно, когда это относится не к тебе.

-Здравствуй, я не думала, что это будешь ты…
- Вот, что случилось… Из-за тебя,… купили бы нисан…

А ты как всегда, что забыть не можешь?
-Не могу, просто не могу.
- Дурак, у меня уже двое детей и любимый муж..,

Исправляем неисправность. Исправляем просто. Отдаем крышку от расширительного бачка от моего авто. Крышка хитрая.
Завели машинку девушки…
- Ты, милый, со мной поедешь? Или с ним доберешься?

- Ир, мы, как нибудь с ним потихонечку…
 
Re: Сказки про жизнь.

- Ну, дорогие, спасибо…

- Эй, Ириш, с тебя удовольствие…

Но, этот возглас потонул в реве мотора.

Взяли кусочек полиэтилена, притянули старой крышкой, торкнули мотор.
Сразу не греется, это видно. Почапали домой, медленно.

- Слушай, а зачем она так нас жестко? Ни воплей удовольствия спасения, ни мальчики, я так рада вас видеть…

- Если бы ты ее видел в постели, то крышку бы не отдал. Я бы ее пешком домой отправил… Падла, все с меня тянет…Котлету пожарить замороженную не может нормально…

Дети от нее шарахаются.

А ты с нее млеешь. Совсем мозгов нету или глаза потерял?...
 
Re: Сказки про жизнь.

Привет, Владимир.

Опять заставил думать... эт хорошо... Хотела бы с Вами поздороваться вживую... Просто Вас увидеть :-[
 
Re: Сказки про жизнь.

Просто так. Плохой и скучный вечер.

У меня есть знакомый художник. Живем сейчас рядом.
По типу: дверь-пространство-дверь.

Способность его заключается в копировании и переносе на полотно реальных вещей. С очень потрясающим качеством. Нет только запаха.
У меня есть его черновые шедевры.

Ну, например: раскинутая колода карт на столе, а сверху лежит лист с нотами Н.И. Харито с печатью имперского хранилища.
Эффект невдолбенный.
Карты нарисованы так, что будто они просто приклеены на бумагу. Хочется просто попробовать отковырять их ногтем. А печать имперской канцелярии – это есть что-то.
Эффект создается такой, что тронешь ее, печать, и ненароком размажешь.

Стиль этого художества называется обманкой.
В давние времена этот стиль не приносил никаких дивидендов моему знакомому.
Ну, копия реальности и она есть копия.

Теперь, когда мы стремимся со скоростью подстреленного вепря к благосостоянию, очень этот стиль оказался денежным.
Художник заматерел, раздался в теле и неожиданно стал негоциантом от искусства.
Ну, далее по накатанной стезе: лошади, деньги, женщины (с).
 
Re: Сказки про жизнь.

-Ты что разбираешь?
- Да, так хочу заняться любимым хобби.
- Че, опять железки приплетать будешь и получать удовольствие?
- Ну, так. Это для меня отдых.
- А это что?
Крутит в раках пластмасску от будущей машины.
- Это рамка под комп в хаммер.
- А зачем?
- Зачем пластмасска или будущая машина?
- И то и другое.
- Это хобби. Я этим занимаюсь для разрядки.
Мне плохо, если я не отдохну.
- Ага, прошлый раз ты мне втюхивал, что у тебя хобби ходить на работу.
Ну, не можешь ты ничего не делать – тебе скучно, ага, кто поверит.
Теперь у тебя есть направление усовершенствовать то, чего у тебя еще нет. Ага, держите меня все от похода к бабам. Ну-ну.
- А это что?
- Это – софт. Купленный на честно взятые деньги.
- Это то, что можно украсть везде в инете?
- Да, это то, что можно украсть. Полегчало?

- Я вот, что тебе скажу. Ты видишь эти картины, которую ты выцыганил у меня. Это есть обманка. Это стиль. Очень часто этот стиль переплетается с жизнью.
И ты занимаешься обманкой. Все, что ты делаешь можно получить за деньги и в лучшем качестве. То, что ты делаешь – это внушает. Но, только внушает тебе. И позволяет тебе самолюбование.
Вот ты можешь замесить на палитре цвет падающего дождя? Нет, ты не можешь, потому что не совладаешь со своим зрением. А я смогу. Вот.

- Но и ты не есть Айвазовский. Вот карты на бумагу ранее лепил колонком.
И ничего.
Совесть бытия твою душу не мучила.

- Но я работаю в этом стиле. Он всем нужен неоднократно.
А тебе что это дает?...
 
Re: Сказки про жизнь.

вот первое - очень!!
а диалог - мне витееват

эпистолярий несомненно интересен
хочется спросить: печатаешься?
 
Re: Сказки про жизнь.

Берт, я просто валяю дурака.
В нашей стране не известен и не стараюсь приобрести литературные лавры.
Я здесь просто живу.
Мне тут с вами просто по-человечески хорошо.
Мне этот сайт приятен только потому, что здесь люди не пользуются слогом литпрома и фанатично преданы хаммеру.
Через несколько месяцев я полноценно стану вровень со всеми. Мои плечи будут изредка показываться в монолитном строе хаммероводов.
Сознание развернет черно-белое знамя гуляй поля.
Потом, через некоторое время, возможно искать далее более эпатажные средства передвижения.
Но душа запомнит навсегда, пэтролы, дефы, хаммеры.
 
Re: Сказки про жизнь.

Продолжаю сказки о жизни.

После вояжа дочери приехал зять.
По-русски его нужно звать Димон, поверьте, ей богу. В дверь такие мужчины попадают только боком.
Любят наши девки здоровых.
И мне он не безразличен, любит посидеть за столом по-нашему. От души. И желудка. Он воин местных фосес.

Сели покушать на даче тестя (моего). Праздновали долго и естественно отмечали все праздники двух государств.

Не хватило. Пошли докупать. Димон на пальцах объяснил, что нужно купить еще пепси или колы.
На вопрос: а зачем?, если у тещи есть компот.
Но было разъяснено, что очень утром помогает.
Наш человек, но ущербный.

Утром помогает сто грамм и полкружки клюквы.
В совсем поганом случае – хаш.
Про клюкву и сто грамм понял.

Про хаш я ему объяснить не смог.
Английский жаргонный у меня сильно хромает, поверьте на слово.
Вареные хвосты и рульки с луком есть горячие он не будет никогда. И холодными есть тоже их не будет. Это, по его мнению, нельзя есть. Не гигиенично.
 
Re: Сказки про жизнь.

Хрен с тобой. Утро оно, вот-вот. Утром узнаем.

Но все неожиданно переменилось.

Все мы решили вернуться домой. Хрен знает зачем. Это не объяснить тем, кто не умеет гулять.

Утро. Неправильное утро. Проснулся от того, что рядом лежит какая-то свинья и храпит. Ептыть, зять. Вот свин. Не повернуть, гада.

Где жена?, где жена?. На диване.

Где вода?

В холле лежит сумка с бутылками. Приседая, чтобы не наклонить голову, шебуршу сумку. Вот оно желанное. Хлебаю, пилят, сладкая липкая по горлу жидкость попадает в желудок и, при этом, зараза шипит в нутре.

Не, пиндосы или мазохисты или пить не умеют по-настоящему и поэтому придумали эту жидкость.
Медленно сел, как взаправдашний алкоголик около сумки. Шуршу руками в сумке. Осязаю правильный профиль бутылки. Медленно с хрустом отворачиваю головку… затягиваюсь. Пилят, сладкая шипящая жидкость льется в горло.
Эта пиндоская падла накупил разной этой своей гадости.
Я некоторое время просто находился в торчке из-за обуревавших меня эмоций, но чувство уважения к семье меня останавливало. Молчал.
Все спали.
Я сдерживался.
Через несколько минут отпустило. Отпустило не по-детски. Глаза и голова начали двигаться. Руки укоротились и обрели правильное количество пальцев.
 
Re: Сказки про жизнь.

Кухня.

Благоверная расставила нашу добычу из магазина в хранилище. Там было все, что мы купили.

А, скачи оно конем.
Всего пять часов утра.
Рюмка коньяку. Уже весело.

Что мы имеем. Так хорошая вырезка говядины. Лук. Паприка. Паприка свежая сладкая, чили вяленый. Сало. Яйца. Мука.

Шуршу на кухне.
Чувствую, что моя радость проснулась, но носа не показывает. Зять-боров спит, пусть спит. Тут еще он не нужен.

Так.
Берем лучок и сало и обжариваем совместно до золотистого цвета, потом кидаем мелкопорезанное мясо и шустро мешаем до удаления жидкости. Перекладываем в кастрюльку, заливаем водой, добавляем столовую ложку паприки и медленно варим, так минут сорок. Не солим.
 
Re: Сказки про жизнь.

Шинкуем вяленый чили. Замешиваем одно яйцо на три ложки муки.
Выпиваем рюмочку коньяка. Лучше дешового. Все равно продукту пропадать.
Пробуем мясо. Если готово, то нарезаем свежего лука полукольцами и бросаем в варево.
Добавляем чили и из смеси муки и яйца (это тесто) отщипываем маленькие кусочки и кидаем в кострюльку. Солим, перчить не надо. Пробуем – самое то.
Стучим по сковородке и поднимаем пьяную братию к обеду.

Перед разливом еды наливаете сто грамм коньяка в кастрюльку, если у вас нет абрикосовой палинки. Кидаем свежую паприку. Колечками. Правильными.

Ставит на ноги абсолютно и безвозвратно. Это есть настоящий гуяшь.

Я не ошибся. Гуляш – это извращение слова и блюда венгерской кухни. Правильно произносить: гуяшь ( это от слова рогатый, ну то есть корова по-нашему)
Браза ин лафф (я так считаюсь по пиндоской иерархии в семье) это есть хаш?
Ептыть, это не твоя кола, это есть гуяшь.
Можно маме рецепт?
Можно, падла.
Я тебя не только этому научу.