Tahoe 1997 года

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
11 Мар 2010
1.062
7
Chevrolet Tahoe 410й кузов (квадрат), канадец,
задние двери распашные (поэтому и купил тогда именно этот экземпляр).
Этот авто был первым моим джипом (я так думал).
Оказалось - большой паркетник...
брал его с пробегом в 300 000 км. в 2004 году, владел до 2007 года
Проехал в общей сложности 40 000 км. Был 2й машиной в семье.

За это время 2 раза реанимировали коробку, менял все шаровые, маятник, + очень много всяких дополнительных ремонтов. Стопка ремонтных счетов до сих пор хранится... Как-то считал все вместе, - получилось, что на ремонты потратил аналог стоимости машины.

Ближний и дальний были никакими, поэтому стояли 2 большие противотуманки, которые вносили ощутимую лепту в освещении маршрута передвижения.

Неоднократно на груженом (3-4 пассажира + багажник забитый под крышу) ездил в Прибалтику + Беларусь, был на нем в Крыму.
В этих поездках погибала коробка 2 раза, оба раза добирался до Москвы своим ходом. Традиционно оставались живы 1я и 3я передачи. Респект за живучесть!
Проблема, считаю, в том, что нет датчика температуры масла в коробке на панели приборов, очень похоже, что груженая Таха перегревает коробку после 120 км/час. оба раза коробка начинала плеваться маслом после 2х часов езды на 130 км/час. Но, дело прошлое, в H2 нужный датчик есть!!!
Расход Vortec 5,7L такой же, как на H2 (20 -22 л. в городе, 17 на трассе)

Относился и отношусь к периоду обладания Тахой с неким теплым чувством, несмотря на расходы и некоторую нервозность во время езды в "подбитом" состоянии, - все равно довозил он меня куда нужно собственным ходом...
 
Последнее редактирование:
Мои извинения, машина была в 410ом кузове... перепутал, уже исправил в исходном сообщении.

840 кузов, насколько я понял из опыта общения на сервисе ШЕВИ ПЛЮС, был менее проблематичен в плане поломок.

900й кузов стал еще более паркетным, добавилась опция отключения половины цилиндров на постоянной скорости 90 км/час и выше (расход в данном режиме 8-9 литров на сотню.

О новой Тахе, которую собираются выпускать с 2010го года ничего не слышал
 
Честно говоря, я видел в инете, в салоне. Вроде, характеристики не плохие, во всяком случае, рама усиленная, морда приятная. Колеса, как у Н3. По цене от ляма 800. Засидеть не получилось пока, но, если что-то брать - наверное, взял бы его. Впрочем, за 2-3 года много воды утечет, а я еще коньки, то есть Пежо 407 не сносил...
 
Про Тахо 410 кузов могу сообщить следующее!
Купил ее в начале 2003, само авто было 1997 года (Канадец). Проехал на ней около 100 000 км. без особых замечаний!
По неопытности вначале эксплуатации обратился в Шеви Плюс (у меня горел чек с ошибкой 859 - АКПП), мне собственно там ее и перебрали за большие деньги. После этого ошибка так и горела, как потом оказалось из-за сигнализации с автозапуском, забыли проложить минус от сигналки на коробку.
В другом сервисе эту проблему устранили быстро, не стали меня крутить на переборку коробки. С тех пор прекратил свои визиты в Шеви-Плюс! Если только на мойку и то очень редко!
Распрощался с Тахой в 2010 году! При продаже можно сказать так - "Пустил слезы"!
Сейчас езжу на Chevrolet Avalanche - прикольно! Хотя тоже есть минусы! У Тахи, как и у Аваланча стоит мотор 5,3 Вортек, соответственно и коробки и раздатки одинаковые!
Очень слабая раздатка! В сервисе не рекомендовали ездить на AWD! А если надо ехать на полном приводе, то включать нужно 4HI!
Я так думаю, что на Тахе 2010 года, тоже будет стоять такая же раздатка! Еще один минус Тахи 2010 года - это передние стойки! Очень тяжелый авто и стойки по нашем дорогам будут вылетать на УРА!
В последнее время появилась мечта взять H2 или Chevy Silverado 2500 2010-2011 года.
В любой случае все эти машинки концерна GM!
 
Ищу компрессор подкачки задних амортизаторов и сами амортизаторы тоже, на Таху! или под заказ-Акадия, или дорого- Тритон 59тонн((!