Сказки про жизнь. (Изредка ненормативная лексика:))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сжав руки снизу живота и преодолевая ежемесячную боль в пояснице она медленно поднималась по лестнице башни.

Снизу слышался горловой рокот барса.
Он просто перепрыгивал ступеньки, которые были испачканы кровью. Когда, неожиданно попадал лапой в кровь, зверь останавливался и встряхивал лапу.
Как обычная домашняя кошка.

На площадке донжона была растелена шкура.
Мерял нервными шагами этот кусочек пространства виконт.
Рядом стоял властитель.

-Сейчас вы соединитесь, так необходимо.
Жидкость ваша укрепит стены замка.

Королевство будет вечно.

Фу, чушь какая приснилась.

Трогаю плечо дорогой и всматриваюсь в черты.
Барс с грацией перепрыгивал испачканные ступени.
 
Да всегда рад.
Нам мужикам, доставить счастье незнакомой женщине - просто всегда сразу.
Это как найти утерянный брелок от машины.
Большей частью не везет.
 
Решил продолжить серию о том чего быть не может или городское фэнтэзи.

Сюжет для рассказов:

Он отца помнил ярким и блестящим ангелом. И всегда, пахнущим земляникой. Так говорила мама. Он мечтал стать таким, как он.

-Позовите мне сыновей, быстро.
-Будет исполнено, владетель.-Кто это сделал? – в руке отца охваченной латной перчаткой лежал комочек перьев и кровяной плоти.
Я поднял глаза и посмотрел на отца. Он был весел, нес запах вина и пыли дорог Нижнего мира. Я молчал.Брат сопел и теребил колет.
-Будете наказаны. Оба.Свист кнута. Боль. Несправедливость.

Раскрылся сектор памяти неповиновения.

-Наследников ко мне!

Отец стоял разгоряченный охотой, держа на вытянутой руке раненную лису, которая кричала, как существо не хотевшее умирать.Рядом вился лисенок, повизгивая и не понимая, где он оказался.

Мы стояли, одурманенные запахом крови, визгом лисы и этим видом отца.

Лисенок, очередной раз крутанувшись на месте, ограниченным силовым полем, застыл.
Отец бросил лису и с силой опустил кованный охотничий сапог на лисенка. Хруст костей и всхлип детеныша слился в один звук.Отец просто смотрел на нас.
У меня текли слезы и дрожали руки.

Раскрылся сектор памяти ненависти.

-Поднял! Опустил. Поднял! Опустил. Ну, так еще несколько раз. До того времени пока светила не встанут напротив донжона.

-Ей! Вина мне и танцовщицу сюда! Им еще долго трудится.

Раскрылся сектор памяти силы.

-Матушка, а это кто?
Поддерживая женщину, я обратил ее внимание на сублимированную голову, пришпиленную кинжалом к дубовой панели.
-Это твой дед.

Раскрылся сектор родовой памяти.

Я медленно приближался к кабинету отца, думая о том, как сказать, что я ухожу из замка в Нижний мир.

За некоторое расстояние от кабинета я услышал крик матери. Крик боли.
Дверь я просто сорвал. Легко.

Отец ударил мать и обернулся ко мне. Он держал мать в руке как ненужную куклу.

Раскрылся сектор ненависти.

Я метнул боевой семисвечник, стилизованный под старину, не метясь.
Я просто знал, куда войдет сбалансированная боевая сталь подсвечника.
Отцу она пришлась в рот. Ломая зубы, отсекая гортань и позвоночник от тела, полного жизни.

-Стража!..
-Да, владетель.
-Голову - сублимировать. Остальное убрать в утилизатор. Да, и ее тоже.
-Брата ко мне!

Я долго смотрел ему в глаза. В них был страх и покорность.
Шея у него была не тренирована и противно хрустела при повороте.

-Владетель, к Вам вассалы.

Я пытался ее понять, и угадать жизнь в ее глазах. В них сначала был вызов и презрение, затем любопытство, ум и желание неизведованного ранее.

-Она остается в замке! Опорой по жизни Владетеля!Представители миров опустились на колено.

Он медленно качался с носка на пятку.
Мягкая замша туфель приятно ласкала ногу. Поддернув рукав рубашки, и глянув на часы мастеров Нижнего мира, медленно подошел к окну. На лужайке два малыша с радостью ловили за шерсть ньюфаундленда. Когда им это удавалось, то пес позволял забраться на себя и тут же падал на лужайку. Всем было просто счастливо.

Эй! Наследников ко мне!..



Не, это просто наметки будущих сюжетов. А линия будет придерживаться развития одной семьи на простой коррумпированной напрочь планете.

Главное в том, что выдумывать ничего не надо. Вот друзьями из болотной были импортированы диалоги разгона демонстрации.
Мне очень понравились слова омоновца - "распоясовались здесь русские суки - сейчас мы вам германскую демократию покажем. И дальше мерные взмахи дубинки".
После этого -мне никто не докажет, что есть такая страна демократическая РФ.
Это фантастика, сынок.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно и занимательно всё читать, особенно на молодую несформировавшуюся жизненную философию. Поэтому люблю общаться и слушать старших, многое можно почерпать для своего жизненного базиса... Жизнь одна, а в каком ключе её жить...

Каждый очерк воспринимаешь как бесконечный носитель для анализа.

Очень интересно читать посты Владимира и Дмитрия (Patron). Много в них глубокого..

Надеюсь, что когда-нибудь в жизни выпадет шанс пообщаться с данными Клубнями в жизни за чашечкой чая и пофилософствовать. Думаю нашлось бы о чём поговорить. Моё почтение!

Владимир, разрешите поинтересоваться, есть ли ещё что-нибудь из Вашего? Уж очень глубоко берёт и мотивирует к самоанализу..
 
Последнее редактирование: