• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Установил ГБО в 35тыс. км. Сейчас пробег около 92тыс. км.
Автомобиль я покупал новым, по этому пробег достоверный.
 
Последнее редактирование:
Добрый день !
На газу я проехал почти 200тыс (джитроник )
один раз поменял форсунки. С мотором никаких проблем нет .
DIGITRONIC 3D iQ поставил месяц назад ,впрыск бенза после 3500 оборотов . (поставил новый т.к. люблю инновации как Павел )
 
зачем впрыск бенза? Эта фишка для режимов когда форсунки не вывозят и как правило настраивается на околоотсечные режимы. (большинство форсунок способны вывозить только маленькие седановские моторы).
 
зачем впрыск бенза? Эта фишка для режимов когда форсунки не вывозят и как правило настраивается на околоотсечные режимы. (большинство форсунок способны вывозить только маленькие седановские моторы).
Снизить температуру в камере сгорания, если нет перехода на бенз, на высоких оборотах.
А тем более если карты зажигания ХайОктан не настроены под ГБО
 
Сейчас есть новые фильтра паровой фазы
Материал Булпрен
Очень рекомендую, особенно у кого BRC и дорогие форсунки

Булпрен не пропускает масла и жидкости до форсунок, в отличии от бумажных
You must be registered for see medias
 
  • Like
Реакции: ua4cvr
Подскажите по оборудованию, хочу поставить газ. Мастер работаешь с BRC и OMVL, сам мастер советует OMVL, аргументируя тем, что у OMVL форсунки более ремонтопригодные, и так как газ у нас не ахти, будет проще с ними. Переход на бензин делать не будет, только довпрыск. Разница между BRC и OMVL по деньгам не большая, порядка 4000 рублей. Гарантия 3 года на обе марки.
 
  • Like
Реакции: Тимур123
Ещё один плюс в пользу ГБО. В Ленинградской области, если ГБО зарегистрировано официально, приносишься ПТС с отметками в налоговую и вуаля, скидка на транспортный налог 50% :)
 
  • Like
Реакции: BorisBlade
Я слышал, что есть скидка и до 100%. Но где то только на метановую установку, где то только для юр.лиц. Внимательно уточняйте)
 
гугл в помощь..
льготы по транспортному налогу по региону..

Налогоплательщики в отношении транспортных средств, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива
пункт 3-2 статья 7
Документы,подтверждающие право на льготу
20%
Льгота предоставляется на одно транспортное средство по выбору налогоплательщика
ФЛ ЮЛ
..
про тип газа не сказано
 
По ходу, кому то и гугл не поможет.
Метан-это и есть природный газ!!! Пропан, бутан из нефти делают.
Поэтому я все правильно обозначил.
 
По ходу, кому то и гугл не поможет.
Метан-это и есть природный газ!!! Пропан, бутан из нефти делают.
Поэтому я все правильно обозначил.
мне про льготы владельцы Пропановых машин рассказали.все таксисты и весь городской транспорт там на пропане.
я метан вообще во Владимирской обл.не встречал )
возможно неверная формулировка.про природный газ
 
В Саратовской области никаких скидок благодаря газу - нет! Налог по-полной.
Жаль :oops: у нас такого нет :
 
Последнее редактирование:
Проехал на газу 200+т. км , общий пробег 300 т. разобрал движку устранить масложор, начал с колпачков и понеслась, решил заменить цепи, посмотреть вкладыши и т.п.. но речь не об этом. двигатель внутри чистый, клапана в порядке . за этот пробег экономия получилась примерно 1 миллион рублей. это примерно за 5 лет... что бенз, что газ расход примерно одинаков , около 20 литров. ну и подсчеты тоже плюс минус.. газ- 26 руб, бензак -50 руб / литр. у нас в регионе пропан
 
  • Like
Реакции: xenon4ek