Гул трансмиссии на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Светлана, у меня тоже после замены балки РПМ на балку нового образца и установки защиты от Ромарио появился шум в районе 3 тыс оборотов в тяге. терли с Кошаком и пришли к выводу, что это не криминально.
 
Светлана, у меня тоже после замены балки РПМ на балку нового образца и установки защиты от Ромарио появился шум в районе 3 тыс оборотов в тяге. терли с Кошаком и пришли к выводу, что это не криминально.

Да, я сегодня была в сервисе у Кошака. Пока мы говорили с Алексеем на тему, что все приработается, Иван поколдовал с крепежом защиты и гул практически пропал! Что именно было сделано, знает только Иван.
 
у мня на тайоте рав 4 чо то постоянно гудело, слушали через "шлухач" всю подвеску, чуть шумели ступечные подшипники - поменял гул остался. Потом начали грешить на подвесной подшипник (у хомяка наверн его нет) тоже заменил - гул остался. Слушал внимательно (через слухач - это те кто не знают как у доктора прибор которым дыхание слушает) мосты все хорошо. К зиме поменял резину и весь гул пропал. В итоге выяснили что покрышки летом просто состарились и стали дубовыми хотя запас протектора оставался 40% и 5 лет эксплуатации.
 
Давайте опишу свои симптомы гула передка- гудит только в режиме 100- 120 км +. так же нажмешь гудит . отпустишь тихо..

думается что проблема в том что подтекают сальники приводов и хвоставика. чем определил??, просто долил масла по уровню , вроде тише стало. хотя хз. что еще думается по этому поводу, гул появился, мне так кажется когда- потрескалась резинка обозначенная на схеме зелёным цветом(http://hummerclubrus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=22287&stc=1&d=1291533235)
а так же есть подозрение что лопнул чехол на шрусе кардана идущего от раздатки.И тоже узел "зазвучал"
Что говорят официалы по этому поводу???

Шумы от защиты про те что вы говорите могут быть просто "аэродинамической грязью" которую не замечаешь пока не заменишь заводские детали ..ну типа как если бы к уху приложить ладонь и так слушать что тебе говорят. изменяется тональность прохождения звуковых волн..
 
Коллеги, если еще не решили проблемы с гулом, начинающимся с 40-50, звучащим только под тягой - это главная пара переднего редуктора (если звук впереди). Несколько месяцев бился в прошлом году с этим. Стоит конечно проверить жидкости, но симптомы крайне похожи на те, что были у меня.
Как правило, при замене пары не обойтись без нескольких сальников и подшпников. Менять должны спецы, просто так, на сколько знаю, г пару не поменять. Для подтверждения диагноза можно открыть крышку переднего редуктора, посмотреть на качество поверхностей шестерен ГП, как мне объяснили, малейшие царапины и задриры - повод для звучания. Еще спецы промазывают краской пятно контакта пары и дают относительно точный диагноз.
Некоторое уменьшение звука может дать более вязкое масло. Но это временная и не очень корректная мера.
Кстати масло в редукторах, помимо того, что 75*90 синтетика, должно быть со спецификацией GL-5, на некоторых пишут transaxle. В GL-5 специальные присадки для типа шестерен, которые используются в редукторах.
 
Коллеги, если еще не решили проблемы с гулом, начинающимся с 40-50, звучащим только под тягой - это главная пара переднего редуктора (если звук впереди)....
аналогично, гул под тягой, накатом тишина, вскрытие приговорило ГП - маленькие трещинки в зубьях венца...
 
Судя по всему проблема распространенная. Гудит под тягой у многих. А у кого реально кирдык редуктору наступил именно после такого вот гудения? Может он всю жизнь гудеть может? (с надеждой спросил он)
 
под нагрузкой гудят шестерни в результате выработки.Если звук появляется в определенном скоростном диапазоне то нужно дополнительно проверить крестовины . Проверьте зазор в главной паре переднего моста при помощи угломера если большой готовтесь лечить редуктор.
 
если спец регулирует редуктор на краске по пятну контакта то к нему лучше не ходить у Вас американец а не Газ 69 инструкция по регулировке редуктора есть в интернете но если нет навыков и спец инструмента то лучше не браться а найти нормального спеца который умеет читать и знает как работать с индикатором
 
Судя по всему проблема распространенная. Гудит под тягой у многих. А у кого реально кирдык редуктору наступил именно после такого вот гудения? Может он всю жизнь гудеть может? (с надеждой спросил он)

Мой проехал больше 10ткм без особых изменений. Но однозначно что-либо сказать сложно. Вскрытие крышки диффа скажет чуть больше о состоянии пары, она там видна как на ладони.
 
Василий езди спокойно пока не перейдет в вой тогда мост и замениш следи за сальником главной передачи если потечет тогда мост меняй оперативно.
 
Василий езди спокойно пока не перейдет в вой тогда мост и замениш следи за сальником главной передачи если потечет тогда мост меняй оперативно.

Я уже поменял ГП, все ок, спасибо. Какова связь течи сальника с криминальным износом пары?
 
если спец регулирует редуктор на краске по пятну контакта то к нему лучше не ходить у Вас американец а не Газ 69 инструкция по регулировке редуктора есть в интернете но если нет навыков и спец инструмента то лучше не браться а найти нормального спеца который умеет читать и знает как работать с индикатором

В инструкции по ремонту, как раз и есть раздел, посвящённый регулировки по пятну контакта.

Хаммер по конструкции не далеко ущёл от 69 газона,
нового ничего нет
 
Василий езди спокойно пока не перейдет в вой тогда мост и замениш следи за сальником главной передачи если потечет тогда мост меняй оперативно.

Целиком мост? Прямо как у диллеров! Может сразу тогда новую машинку брать?
 
Когда главная пара работает в не штатном режиме ,происходит усиленный износ подшипников конички и дифференциала .Увеличившийся люфт подшипника конички приведет к течи сальника.Поэтому когда ремонтируют редуктор обязательно меняют подшипники и сальник,а так же проверяют состояние коробки дифференциала и сателитов и производят ремонт если он необходим.С уважением Вячеслав.