Гул трансмиссии на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Так же в районе 40 - внатяг, - если бодренько гул не заметен, на фоне движка
 
Я тоже про гул задавал вопрос не так давно.

Сейчас на трассе. После 130 справа снизу стекла в углу начинает гудеть как будто вибрация какаято, что это может быть? Никто не сталкивался?

Никто не подскажет, что может быть?
 
Так же в районе 40 - внатяг, - если бодренько гул не заметен, на фоне движка

Один в один и у меня так было.

я так понимаю раздатка?
У меня раздатка с рем завода из США пробег 1000км.

Никто не подскажет, что может быть?
Открутить два болта№7 защиты№8 и проверить болку переднего моста.

 
Вообщем болку переднего моста проверил, ничего не шатается, там кстати можно защиту не снимать, я так голову на 19 накинул, все затянуто, но зараза гудит :cray: Надо будет еще глянуть как затянуто крепление переднего моста к этой балке, а то что сразу не посмотрел.
 
Если гул похож на тройлебусный, то гудит передний мост. Проверьте уровень масло и сальник на сухость.
 
И чем регулировать люфт в переднем редукторе ? Затяжкой гайки хвостовика ? Или проставки ( шайбы) регулировочные? Иль может еще как?
 
attachment.php


Как я понял Болка (или балка) это красная стрелка. Болты которые затягиваются обведены желтым цветом. Но они у меня были затянуты. Сейчас хочу проверить крепление редуктора переднего моста (обведено зеленым).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,5 KB · Просмотры: 1.833
Если гул похож на тройлебусный, то гудит передний мост. Проверьте уровень масло и сальник на сухость.
Масло проверю обязательно, только сомневаюсь что в нем дело. Он гудел и до замены масла в редукторе переднего моста, и как только поменяли масло, тоже гудел. И когда едет накатом гула ведь нет, тольки при нажатии на педаль газа.
 
Пожалуй, я первый поднимал эту тему примерно год назад, точно так же описывая ситуацию. Но мне отвечали, типа проверь какую-то люстру и прочую хрень. Так же менял масла- не помогло. Один спец послушал и сказал, что все большое должно немного гудеть. Гул при увеличении скорости не нарастает и значит пока все нормально. Езжу так уже год, и кажется, что он уже пропал, или я к нему привык, а может это вообще норма? ведь если в редукторе что-то крутится, значит может шуметь.
 
Я так понимаю, раз этот гул есть у всех Н3 , последнее является нормой и париться не стоит?
 
Уважаемые соклубники! Такой вопрос-во время движения на Н3 на скорости 40-50 км/ч появляется небольшой гул исходящий из раздатки или переднего моста, гудит только под нагрузкой, т.е когда нажата педаль газа в качении гула нет, ходовая проверена-исправна, подскажите пожалуйста это специфика машины или пора в сервис!

У меня один в один по симптомам появилась эта фигня после замены балки переднего моста на клубном сервисе. На 70-80 км/ч гул пропадает. Балка эта немного доработана нашими умельцами, чтобы не разбивалась на покатушках. Лешей-Кошаком было высказано предположение, что вероятно из-за нее гудит. Посмотрим через 1-2 тыс., говорят должна укататься-усесться. Поэтому не парюсь пока.
 
когда пытался выяснить, что же гудит, раздатка или передний мост? на сервисе, когда машина была на модъемнике, попросил завести и эмитировать те скоростные режимы, когда слышен гул. Сам ходил под ней и слушал везде, но ничего никто не услышал. Позже дошло, что колеса крутились без нагрузки, как при реальной езде, исчезает гул, когда просто сбрасываешь газ. Поэтому гул определить не удалось.
Теперь логически помыслить, если бы виной была балка, то вероятно на подъемнике она также бы гудела.
 
Была такая хрень на Паджере-3. Не вылечили.. Паджерик был с блокировкой заднего диффа.... У корешка, такой же Паджерик, тока без блокировки - не гудел... Гул появлялся примерно на 75-80 км/ч... и к 90 км/ч пропадал... На Паджеровском форуме много терли на эту тему тож... Ответ не найден...
Тьфу, три раза.... сейчас у мну не гудит ничего.. (хомяк без блокировки...)
Мож все-таки именно в блокировке собака порыта...