Гул трансмиссии на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Дек 2009
46
0
Уважаемые соклубники! Такой вопрос-во время движения на Н3 на скорости 40-50 км/ч появляется небольшой гул исходящий из раздатки или переднего моста, гудит только под нагрузкой, т.е когда нажата педаль газа в качении гула нет, ходовая проверена-исправна, подскажите пожалуйста это специфика машины или пора в сервис!
 
у меня было подобное на крузере, но это четко причина была в умирающем редукторе переднего моста. Лечится заменой редуктора. На хомяке - не могу сказать, но может тоже самое? ... Редуктор не должен стоить безумных денег, на крузер обошелся около 16000р
 
:yahoo::wink2::lazy:
Уважаемые соклубники! Такой вопрос-во время движения на Н3 на скорости 40-50 км/ч появляется небольшой гул исходящий из раздатки или переднего моста, гудит только под нагрузкой, т.е когда нажата педаль газа в качении гула нет, ходовая проверена-исправна, подскажите пожалуйста это специфика машины или пора в сервис!
 
Чет все молчат!?
У меня тоже такая хрень присутствует, не громко конечно, но гул есть. Может правда че заменить, пока мост не накрылся.
Вообще с трудом представляю, как в сервисе могут определить что это. Если только все разбирать и смотреть.
У меня в Туареге подобная ситация была, при разгоне в 120 км/ч гул в мосту был, дак там сервисмены сказали, что это подшипник в мосту и приговорили мост к замене.

Может кто уже сталкивался с этим???
 
У меня то же самое было. Гудело и пугало. На неделе менял сальники. К моему изумлению из раздатки вытекала жидкость тягучая см на 50!!!!!! Этакая "сопля", которая категорически не хотяла рваться. При том, что 10 000км назад я в сервисе менял на родную. Вывод - или не меняли, или попал на подделку. После замены - тишина.
НЕ ПРЕТЕНДУЮ на истину - но начал бы с замены жижи.
 
  • Like
Реакции: Evgeny1122
ТОже самое, начинает гудеть при скорости свыше 50 км/ч. Стоит отпустить педаль газа и сразу тишина. Может кто решит проблему, отпишитесь пожалуйста. Кстати гудела до замены масла, поменял везде, гул остался.
 
Та же хрень. Гудит передний мост начиная с 50 км/час. Как похолодало стало громче, поменял масло в мостах, все равно гудит. Даже в педальку маленько вибрация доходит. Едешь быстрее - звук выше и после 80 пропадает. Беда-а-а.
 
Последнее редактирование:
Был небольшой гул при скорости более 115 км в переднем мосту, было не понять откуда. Оказалось подшибник в ступице плохо себя чуствовал. Проехал в таком состоянии более 5000 км, пока причина не была выялена. На подъемнике прокручивая колеса вручную это определилось. Если не это, то возможно редуктор, симптомы похожи, у себя менял два раза. Возможно и защита, проверить легко, проехав без нее.
 
Ставил броню и танковые фары в один день!После этого появился гул на 60км. и проподает на 75.....что самое интересное едешь 60км гул стоит падаль отпустил скорость чуть упала гула нет.
 
Не, это не ступица. Гул только когда на педальку газа давишь. Только убрал - едешь накатом, - тишина.
Броня от Ромарио приехала, но пока стоит в гараже. И не гудит.
 
гул в передней части авто при нажатии на педаль газа замучился помогитеееее

Ездил с этим гулом с июля месяца задолбал,а тут решил
лебёдку снять и снял защиту,к моему удевлению обнаружил люфт
болки переднего моста, два болта слева два справа гула нет.


 
Блин, а я не пойму что это, официалы говорят, подвеска в порядке, но весь рельеф Финских магистралей на руле и педали газа, отпускаешь руль и газ(даже отпущенная педаль газа вибрирует, если до нее дотронуться) - все отлично, нажимаешь газ и добавляется вибрация - от двигла что-ли? Сел вчера на Витарку, и ни один буерак не отдает ни в руль ни в газ. К гулу уже привык, я так понимаю раздатка?