Протокол обмена данными у Hummer

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Мар 2008
3.870
17
47
Подскажите какой протокол обмена данными с диагностическим сканером у Хомяков? ???
Хочу подружить их с компьютером.
 
Patron написал(а):
Подскажите какой протокол обмена данными с диагностическим сканером у Хомяков? ???
Хочу подружить их с компьютером.

Кстати реально очень интересный вопрос...
Я где-то читал,что подключают МАК....и интернет...
ИнтересноЮно у меня в машине стоит ВайФайная антенна на стекле с усилителем..и даже к торпеде кабель протянут...
 
Так есть вроде девайсы, типа Jet Performance Programmer, или задача стоит именно комп подключить к мозгам?
 
Да автомобильный компьютер. Хочу поставить монитор вместо штатной музыки, чтобы читал все форматы аудио и видео + навигация + камера заднего вида. Думал поставить вот это чудо:
Y потом задумался об установке полноценного компьютера: цена та же - возможностей больше. Одна из дополнительных возможностей - это подключение компа к диагностической системе автомобиля. Поэтому интересуюсь протоколом.
 
Вот здесь тема по автомобильным компьютерам представлена широко:
 
Получилось подключить комп ? Как я понял кабель ELM327 v.1.2a OBDII Interface - USB для подключения авто,практически аналог некоторых Data кабелей к сотовым телефонам с минемальной переделкой.Вся проблема в разъёме.Разъём я нашёл в нете только цена смешная 400-600р. розница, оптом от ста шт.25р. Насчёт П.О не силён.
 
Ещё есть такая тема Голубой зуб - Bluetooth ELM327 - диагностика автомобиля через блютулс OBD-II ISO 9141, KWP2000, SAE J1850, CAN bus т.е вставляешь в системный разъём в авто, на компе создаёшь подключение и ура работает.
 
Я так понял варианта прог два. OBD-II Scanmaster либо ScanMaster-ELM
Какой у нас там интерфес на выходе? Да, еще почитал про то, что Блютуз лучше не пользовать, ибо дорогой он какой-то. Лучше переходник на USB и в комп втыкать.
Вот
Вот

Что нам по этому поводу может сказать Дарья. Или есть у кого хорошие электрики на сервисах, чтобы уж точно и наверняка купить правильный переходник ???
 
А посмотри на форумах Таёта и вообще на нафорумах как люди маются через раз работает или вообще глухо потом сами ещё дорабатывают.Да купить можно если 100 % будет работать. Вот только по форумам идет разговор,Что управлять и считывать инфо можно только с движка другие функции доступны через другой более дорогой прогер и спец код(где этот код взять?)
 
Там проблема больше связана с регистрацией, что у тех, кто ломал, она слетает постоянно. И приходится заново преустанавливать.
 
SUPERCHIPS FLASHPAQ PROGRAMMER именно для Н3 скоростные ограничения снимает и показывает расход бенза (я, так понял, с помощю переводчика goole
 
Patron написал(а):
Да автомобильный компьютер. Хочу поставить монитор вместо штатной музыки, чтобы читал все форматы аудио и видео + навигация + камера заднего вида. Думал поставить вот это чудо:
Y потом задумался об установке полноценного компьютера: цена та же - возможностей больше. Одна из дополнительных возможностей - это подключение компа к диагностической системе автомобиля. Поэтому интересуюсь протоколом.


это чудо у меня стоит.
честно говоря при выборе м не казалось действительно чудо.
но сейчас пониаю уже так.
что не нравиться/:
1. блютус только для мобильного, а мне хотелосб на винч записывать через блютус.
2. На винч можно записать только с диска CD/, MP3 не пишет.
3. Карта навигатора только москва и питер, питер только улицы без номеров домов.
ну вообщем есть гораздо лучше
как минимум надо чтобы usb было или SD карточки читал.

про комп задумывался, но как прикинул про заморочки, решил проще ноутбук в машине включить, чем всю эту систему ставить...
 
Ни один софт не может найти протокол. Ищет и ищет… И в торке и в др. приложениях. Сканер версии 1.5. На старом смарте версии 4.1 работал, на новых 6 версии андроида на двух смартах - нет. И на голове новой xtrons d719a тоже не идет. То есть подключается везде, но протокол не определяется. Может его принудительно указать? Какой надо ставить в торке например?
 
Ни один софт не может найти протокол. Ищет и ищет… И в торке и в др. приложениях. Сканер версии 1.5. На старом смарте версии 4.1 работал, на новых 6 версии андроида на двух смартах - нет. И на голове новой xtrons d719a тоже не идет. То есть подключается везде, но протокол не определяется. Может его принудительно указать? Какой надо ставить в торке например?

SAE J1850 VPW
 
Понял. СТавил сегодня такое. Он ищет какоето время, потом пишет "Автоматическое определение" и по кругу...
Чегото не то происходит... Чебурашки или барабашки или фиг знает чего -(
 
Так он то пришел то не пришел. Зависит от с марта подключенного. Может они на 6 андроиде не пашут все. Был бы советский – купил бы наверное :) и прицеп для него курганский :)))