• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
:download: Кчайе газ! я высказался по этой теме на прошлом форуме, но сдержаться немогу. НИКОГДА бензиновый двс не будет эффективно работать на чужеродном топливе, как вы не изгаляйтесь:tease: и не регулируйте его. Для газа надо ОЧЕНЬ сильно постараться/переделать двс=поднять степень сжатия, отрегулировать программно мозги и всегда нужно иметь ввиду ,что потом на бензе он будет работать неадекватно-т.к. бенз. форсунки загаживаются/коксуются=льют. Клапана(впускные) -та же картина т.к. нет смыва масла с них. А то что масло,свечи дольше ходят и проехать можно дальше это =ДА, а вот Главное ли ЭТО и ДЕШЕВЛЕ??? Это бОООльшой вопрос.1= стоимость установки!2=более частая замена возд.фильтра 3=постоянные регулировки 4=качество газа 5=кол-во заправок 6=время заправки 7=запахи(как хотите, но они присуствуют)и 8=проверки на герметичность и 9=ежегодное(платное и занимающее ВАШЕ время) обслуживание и очистка ГБО 10=ухудшение ,неизбежное, работы двс на бензине 11=постоянное стрекотание реле газ.форсунок 12=неизбежное ухудшение динамики и 13=общее падение безопасности авто и вашей ЖИЗНИ!!!!:download:

Скажи все это тем, кто эксплуатирует машины с ГБО. Сильно их развеселишь... Кроме, пожалуй п.5.:sarcastic_hand:
 
Ну раз начали критиковать, я добавлю свои 5 коп :)

Тут все почему-то уверены, что установка ГБО экономически оправдана. считают, что вот мол, окупится через 1-2 года... Так?

Я вот хотел бы напомнить, что приводя расчеты, производители не принимают во внимание что в общем то, вложение в 200 тр при последующей экономии 10 тр в месяц не дает 100% окупаемости за те самые 20 месяцев. Тоесть, что это выгодно я не спорю, а вот цифры надо корректировать для себя. К примеру лично для меня 200 тыр сейчас стоят несоизмеримо дороже, чем 10 тр каждый день на протяжении 20 месяцев ))))) Сних как минимум можно иметь депозит и процент - как минимум ...
 
Ну раз начали критиковать, я добавлю свои 5 коп :)

Тут все почему-то уверены, что установка ГБО экономически оправдана. считают, что вот мол, окупится через 1-2 года... Так?

Я вот хотел бы напомнить, что приводя расчеты, производители не принимают во внимание что в общем то, вложение в 200 тр при последующей экономии 10 тр в месяц не дает 100% окупаемости за те самые 20 месяцев. Тоесть, что это выгодно я не спорю, а вот цифры надо корректировать для себя. К примеру лично для меня 200 тыр сейчас стоят несоизмеримо дороже, чем 10 тр каждый день на протяжении 20 месяцев ))))) Сних как минимум можно иметь депозит и процент - как минимум ...

А что за 200 тыщ???
Мы тут про 40 спорим... :yes:

Я вот сегодня узнал, что 42 стоит на 4-6 цилиндров на Х3, на V8 стоит 45. :tease:
Ну мы с Денисом их опустим за пару, наверное...:party:

Еще узнал, что при доработке системы выпуска на Х3, можно установить в раму 2 баллона общим объемом до 100л. Этим фактом очень доволен. Дальше к Глушилистам надо ехать, узнавать, что куда можно переместить... Впрочем я и без них разбираюсь. У них аж глаза на лоб лезуть... Типа - я говорю, а почему не вот так?, они - ну так не делают. Я - почему?, я первый? Ну не знаю, типа, так не делают.... И так по кругу. Короче я делаю что хочу!
 
Последнее редактирование:
А ценник не вспомните? Почем газ там?

Ценник к сожалению не вспомню. Единственное,что на одной из заправок работник нам говорил что Норвегия постепенно будет переводить все автомобили на газ в связи с сохранением экологии в Норвегии.

Вот ещё фото из моторного отсека:
 

Вложения

  • газ Н2.jpg
    газ Н2.jpg
    3,9 KB · Просмотры: 1.883
  • газ Н2.-2.jpg
    газ Н2.-2.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 500
Ветер, привет! Профиль заполняйте и в "Приветствие" с рассказом о себе. За фото спасибо.

Максим, используйте "правильные букаффки", говоря о ХЗ, вы явно намекаете о Баварском моторном заводе. Наш же любимец зовется Н3.
Секрет: раскладку клавы можно не переключать - просто пользоваться русской заглавной Н "Эн"))))))))
 
А что за 200 тыщ???
Мы тут про 40 спорим... :yes:

Эээ, ну я ценами не владею. Просто назвал цифру, которая была бы мне понятна. Если 40 т.р. будет окупаться год - ну мне кажется это малооправдано.

К примеру вот у меня сейчас в багажнике есть все. Буквально все, сноуборд с полным комплектом экипировки, 2 сумки со спортивной формой, рабочая шмотка, шмотка "для леса", инструменты, коньки. Комплект сухой одежды, банные принадлежности, и прочее. Если все это убрать из машины - то я только на холостых пробегах до дому - доэкипировываться сожгу всю экономию ГБО... Мне так думается...
 
Вот заразил borodan66 меня идеей!

Потратил достаточно времени на выяснения.
На нашем форуме мало чего по этой теме, но вот на вражием... я почти убедился, что хочу поставить газобалон 5-го поколения. :scaut_en:



Заправок правда мало.... :umnik2:


Остались вопросы:
- С таким оборудованием бензин используется? Если нет, то давайте снимем бак и (как я) глушитель. два баллона по 60 войдут на их место.
- В мороз нормально заводится?
- :wacko2: За Московской областью есть газозаправки?
- :king: А газ будет дорожать?

Да поддержит меня borodan66...


Чес сказать, не уверен зачем мне это надо. Видимо есть несколько причин. Наименьшая - экономия денег, промежуточная - чистый двигатель, вероятнее всего - экспериментировать и не быть как все.

Выскажу и я свое мнение по поводу газового оборудования..............
И сразу на ум приходит фраза,сказанная в свое время одним очень богатым человеком : "Я не такой богатый, чтобы покупать все дешевое.....". Я считаю, что тот человек, который может себе позволить "Хомяка" не должен быть озадачен проблемой экономии топлива. Хомяк и так ест не много, а подвергать дорогостоящую машинку сомнительным операциям, чтобы за пару лет окупить расход по бензину................................Ну я не знаю. Лично я тоже подумывал о газовом оборудовании, перед покупкой Хомяка, а сейчас точно знаю - Не будет у моего Хомяка газовой приблуды, vortec и так работает как часы, а если кто хочет расход в 10 литров на сотню, мой совет- задуматься перед покупкой Хомяка и обратить свое внимание на паркетники например. В добавок, вот ссылка , есть над чем подумать................И что в итоге экономится.........................
 
Я считаю, что тот человек, который может себе позволить "Хомяка" не должен быть озадачен проблемой экономии топлива. Хомяк и так ест не много, а подвергать дорогостоящую машинку сомнительным операциям, чтобы за пару лет окупить расход по бензину................................В добавок, вот ссылка , есть над чем подумать................И что в итоге экономится.........................

1. Благодаря рубрике "Кто где работает" очевидно что в основном Хомяками владеют отнюдь не олигархи и мажоры. Люди ЗАРАБОТАЛИ себе на Хомяка и не любят деньги попусту тратить, когда есть возможность сэкономить.
2. Знаешь, благосостояния можно достичь двумя путями-увеличением доходов и оптимизацией расходов. Причем без второго не обойтись никак, сколько не зарабатывай, если тратить не умеешь все равно будешь в долгах.
3. Хомяк любит кушать много и сытно)))
4. Почитал по ссылке...Редкая чушь. Элементарное раздолбайство хозяина.
 
Последнее редактирование модератором:
Повторюсь. Будучи фанатом газа, я себе (скорее всего) ставить его не буду. Не хитрый рассчёт показывает, что при стоимости 40-45т.р оборудования и экономии в 40% (по опыту), Вы "отобъёте" оборудование где-то за 24-25т.км. Потом начнётся экономия. Т.Е. резюмирую. При пробеге 25 000км в год, за 2 года экономия составит 40т.руб., т.е. 1670руб в месяц. Иное дело, если Ваш пробег 40-50т.км в год. Но я думаю, что для разъездной машины Хомяк мало подходит. У меня для разъездов была легковая машина с водителем. Наезжала 12-13т.км в месяц. Окупилась на газу мгновенно.
 
1. Благодаря рубрике "Кто где работает" очевидно что в основном Хомяками владеют отнюдь не олигархи и мажоры. Люди ЗАРАБОТАЛИ себе на Хомяка и не любят деньги попусту тратить, когда есть возможность сэкономить.
2. Знаешь, благосостояния можно достичь двумя путями-увеличением доходов и оптимизацией расходов. Причем без второго не обойтись никак, сколько не зарабатывай, если тратить не умеешь все равно будешь в долгах.
3. Хомяк любит кушать много и сытно)))
4. Почитал по ссылке...Редкая чушь. Элементарное распи..тво хозяина.

Позволю с вами не согласиться, так как приобретая что то одно, обязательно теряешь в другом. Экономить на бензине 2000 рублей в месяц, и не дай бог отстегивать потом н-ую сумму на ремонт Хомяка - сомнительная оптимизация расходов. Зимой одни проблемы с запуском, с переключением газ-бензин и т.д. - знаю по своему опыту , т.к. весь транспорт у меня рабочий ездиет на газу ( установки последнего поколения).А оптимизацией расходов благосостояние можно только поддерживать на определенном уровне.....
 
К вопросу экономии.На 100 км экономия 250 руб, на 1000 тыс. км-2.500 руб, на 10.000 тыс.км.-25.000 руб. В среднем в год я проезжаю 50 тыс. км.Несложный расчет показывае что экономия только на топливе состовляет 125.000 рублей! Разницу всегда можно потратить на другие удовольствия.Стоимость самой навороченой установки около 40 тыс. рублей.Эти деньги я отбил за 3 месяца!Это не считая того, что масло можно менять реже-на газу оно всегда чистое.Со свечами такая же история.
 
К вопросу экономии.На 100 км экономия 250 руб, на 1000 тыс. км-2.500 руб, на 10.000 тыс.км.-25.000 руб. В среднем в год я проезжаю 50 тыс. км.Несложный расчет показывае что экономия только на топливе состовляет 125.000 рублей! Разницу всегда можно потратить на другие удовольствия.Стоимость самой навороченой установки около 40 тыс. рублей.Эти деньги я отбил за 3 месяца!Это не считая того, что масло можно менять реже-на газу оно всегда чистое.Со свечами такая же история.

Полностью согласен с Павлом. И не забывайте что это уже 4-ое поколение газа,не то что ставилось раньше.
 
К вопросу экономии.На 100 км экономия 250 руб, на 1000 тыс. км-2.500 руб, на 10.000 тыс.км.-25.000 руб. В среднем в год я проезжаю 50 тыс. км.Несложный расчет показывае что экономия только на топливе состовляет 125.000 рублей! Разницу всегда можно потратить на другие удовольствия.Стоимость самой навороченой установки около 40 тыс. рублей.Эти деньги я отбил за 3 месяца!Это не считая того, что масло можно менять реже-на газу оно всегда чистое.Со свечами такая же история.

Я об этом и говорил, что с таким пробегом это однозначно окупится. Желаю Вам только не ломаться (двигатель). Расскажите кто возьмётся дивгностировать сложные неисправности................ на машине в которй не известно кто и куда что подсоединял. Там проводов дополнительных около 2м, и соединений в штатную проводку около 10-ка. Мне 4 поколение ставили, с дополнительной смазкой клапанов (флэш-люб называется, с мозгами отдельными и т.д.) Одну неисправность год найти не могу. Ни кого не климатит в огрехах установки копаться. Мастеру проще типовую операцтию выполнить, чем глубоко ковырять как там штатные мозги с нештатными взоимодействуют....
 
В добавок, вот ссылка , есть над чем подумать................И что в итоге экономится.........................

Чо т я как-то подзадумался...:bad:
Появилось 2 мысли:
- Переименовать тему в "профессиональная сертифицированная установка ГБО"
- как бы заставить установщиков выполнить минимальные логические требования к безопасности, не позволяя работать по шаблону

Есть рекомендации?

В идее с установкой газа остался один аргумент - что это у кого-то на Н3 работает без проблем приличное время, ну от 1,5-2 лет хотя бы.
:to_take_umbrage:

На ГазСервисе меня встретили сухо и безучастно... В целом все посмотрели... да ок, сделаем. На вопросы о всяких т.с. бэд-нюансах сказали, мол все ездят и ничо, ты чо типа самый умный? Тебе надо или не надо? Уехал. Не буду у них ставить....

Зато ТОЧНО выяснил, что вместо глушителя можно поставить баллон 51л. В раму - вопрос, но нужно примерять. Либо в багажник еще торроид любой. Итого на выходе можно получить - в раме с двух баллонов около 100л, с багажником и одним в раме до 146л
 
Последнее редактирование:
Доброго Вам дня!!! Как-то захлохла тема однако! Неубедили и даже непоколебали моё отношение к ГБО, а жаль:mega_shok: Если бы я был ЗА , то сделал бы следующее=бак порезал до мах 50 литров ,перенёс глушитель, порезал голову(хотя ты до 11ст. сжатия-тем более что конструкция позволяет!) и летал бы себе, а вообще-то я незабываю о этой теме и как потоплеет, хочу прсчитать и с газовиками поставить совмещённую газо-бензиновую установку, т.е. дополнить бензин дешёвой газовой установкой типа первых(моновпрыск) поколений, которая будет работать совместно с бензином -просто немного экономить(я думаю) не более 40% бензина-просто болячек не вылезет никаких=динамика должна улучшится и можно использовать более низкооктановый бензин. Но это как потеплеет, так и задумаюсь. Качайте газ! С уважением. Р.С. это о Н2
 
Последнее редактирование:
Проконсультировался у "своего" установщика газа. Про Вартеки любые на газу - самые лучшие отзывы. Ставил на прошлой неделе 5,7л 8цилиндров. Замечаний у покупателей нет. На форуме Хонла Элемент он перевёл на газ 10-к машин. Ни у кого показаний на неисправности нет. Шалит у меня (глохнет при прогреве, а потов всё ОК), но пока показаний на газ нет. Я прошёл на ДАННОЙ машине 50 000км на газу. Компрессия не изменилась, а это самый главный показатель. Клапана значит не прогарают.......
Ни кому ни чего не советую, сам должен для себя решить каждый, но если кто надумает, то даный мастер пользуется уважением в Калужской области.

подробно описана процедура установки 4 поколения. Может кому бедет интересно. Тел мастера могу скинуть по потребности.
 
Неубедили и даже непоколебали моё отношение к ГБО, а жаль:mega_shok: Если бы я был ЗА , то сделал бы следующее=бак порезал до мах 50 литров ,перенёс глушитель, порезал голову(хотя ты до 11ст. сжатия-тем более что конструкция позволяет!) и летал бы себе, а вообще-то я незабываю о этой теме и как потоплеет, хочу прсчитать и с газовиками поставить совмещённую газо-бензиновую установку, т.е. дополнить бензин дешёвой газовой установкой типа первых(моновпрыск) поколений, которая будет работать совместно с бензином -просто немного экономить(я думаю) не более 40% бензина-просто болячек не вылезет никаких=динамика должна улучшится и можно использовать более низкооктановый бензин. Но это как потеплеет, так и задумаюсь. Качайте газ! С уважением. Р.С. это о Н2

Привет! Как то я не понял, какое у тебя отношение к ГБО!? :wacko::sarcastic_hand: Совмещенно газ с бензином не работает, так что и не мечтай! Или-или.. Когда начинается хандроз с газовыми клапанами и они пропускают газ вместе с бензином, машина ну очень хреново работает и едет, а расход и владельца Хаммера способен напугать!:sarcastic_hand: :laugh4: Кроме того, на газовых установках первых поколений возможны хлопки... А первым, в случае хорошего хлопка, вылетает датчик объема воздуха на воздухане! Поинтересуйся его стоимостью!:sarcastic_hand: Так что...не изобретай велосипед! Удачи