HUMMER H3 Н3 какой бензин лить?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
почитал,расстроился.лью 95,если лить 92 тянет хуже и расход больше,иногда начинают обороты плавать
 
Извиняюсь, что поднял старую избитую тему, но хотелось бы услышать мнение владельцев 5,3 : что все-таки заливать? 92 или 95 бензин?
Пробег 46000 км из них мои 3000
предыдущий владелец лил 95, я по его совету тоже, в "атлант м" тоже сказали лить 95
Но почитав форум - на 3,5 и 3,7 на 95 бензине моторам плохо становится, а вот про 5,3 ничего не написано...
заправляюсь все время в спб на киришах
или раз почти 50 000 проехала на 95, то и еще столько же проедет? губить мотор не хочется...
 
на 3,5 и 3,7 на 95 бензине моторам плохо становится, а вот про 5,3 ничего не написано...
Мануал Глава 4, ст 275-276.
Используйте бензин с октановым числом не
менее 91 по исследовательскому методу.
Это моторы 20 века!
Удачи!
 
Кто такой драйв и кто такой HUMMER CLUB?
Или HUMMER CLUB - Российский клуб владельцев HUMMER, забитые и не знают что заливать в свой HUMMER!

Причем здесь:"Кто такой драйв и кто такой HUMMER CLUB?" Если я правильно понял, то тут обсуждают тему: "Н3 какой бензин лить?". Ссылка на драйв была по этой теме. В статье говорится, что "открываете книжку по автомобилю и посмотрите там степень сжатия – если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 – 95-й, но чаще всего – 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины – практически без вариантов 98-й." Соответственно образовался вопрос:"Получается, что нужно лить 95-ый?"
 
Вот в том то и дело, что в руководстве по эксплуатации указан не менее 91 по исследовательскому методу, а это как раз 92 бензин, только если в машину 2 года подряд лили 95, а я сейчас по инструкции залью 92 - двиглу худо то не будет если он к 95-тому привык...? ))
 
Вот в том то и дело, что в руководстве по эксплуатации указан не менее 91 по исследовательскому методу, а это как раз 92 бензин, только если в машину 2 года подряд лили 95, а я сейчас по инструкции залью 92 - двиглу худо то не будет если он к 95-тому привык...? ))

Это же американец! И мотор амерниканский!
А не какая нибудь наебуренная хонда, мазда или тойота...
В него ослиную мочу лей - он поедит!
Сменяйся смело на 92
 
"Кстати говоря, в США вообще принят универсальный метод определения антидетонационной стойкости AKI

Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93

Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы."
 
"Кстати говоря, в США вообще принят универсальный метод определения антидетонационной стойкости AKI

Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93

Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы."

Так значит все-таки 95-ый?
 
Попробую немного пояснить про бензин и пендосию.
Американский метод оценки октанового числа AKI (Anti Knock Index те антидетационный индекс) отличен от методов, принятых в нашей необъятной. AKI является средним арифметическим значений октанового числа, измеренных по иследовательскому методу (Research Octane Number) и по моторному методу (Motor Octane Number). У нас в стране марки бензина, октановое число которго измерено по исследовательскому методу, обозначаются как АИ. Марка бензина, который измерен моторным методом обозначается просто А. Причем моторный метод исследования, как вы наверно догодались, намного ближе к реальным условиям работы ДВС в автомобиле. Вот соответствия российских марок бензина, измеренным разными методам:
А76=80 по исследовательскому методу
АИ92=83 по моторному методу
АИ95=85 по моторному методу
АИ98=88 по моторному методу

Итого американский Regular, коорый рекомендован нашим машинкам, имеет индекс AKI=91. Считаем AKI=(RON+MON)/2. Наш АИ95: (95+85)/2=90. То есть наш АИ95 имеет индекс AKI=90. И это даже меньше чем рекомендованный Regular. И это не беря во внимание соответствие ГОСТ'у продаваемого бензина. Ведь по факту октановое число может быть еще ниже.
Отсюда вывод - ни о каком 92 не может быть и речи.
Другое дело что можно налипнуть, заливая в авто бензин, ОЧ которого доведено до ГОСТ'а вовсе не сложными химическими процессам крекинга, а вводом присадок и добавок в "одному богу известной" концентрации, которые в итоге и убивают наши моторы.
Дружно ищем нормальный 95!

Завтра сфоткаю и покажу плачевное состояние замененных свечей после 30 тысяч пробега. Первый хозяин лил 92-бенз.
 
Последнее редактирование:
Об этом я и писал.)
Я с момента покупки лью 95 на Agip и никаких проблем не испытываю.
Ну, а что лить в хомяка, это дело личных предпочтений и внушаемости суевериям)
 
Об этом я и писал.)
Я с момента покупки лью 95 на Agip и никаких проблем не испытываю.
Ну, а что лить в хомяка, это дело личных предпочтений и внушаемости суевериям)
а я согласился и просто так сказать "развернул мысль" ;-)
 
Не люблю, да и нет времени спорить, но скажу то что знаю лично по профилю работы (работаю с 5 самыми крупными нефтебазами МО и 2 заводами производящими бензовозы, поставляем рукава для транспортировки ГСМ). Так вот директор одной "цветочной" нефтебазы еще в том году мне сказал,что НИГДЕ в России нет АИ-95 в том виде в котором он должен быть.
Ради интереса спросил ребят в Иркутске в Нефтесервисной компании, их ответ был верь друг что льешь 95 и может машине станет приятней.