Кто пользовал Jeep Wrangler? Поделитесь мнениями!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
они по жизни все напоминают Уазик))) -машины одного назначения,конструктивно похожие,поскольку проектировались для одного и того же назначения.
Только Wrangler изготовлен и собран по-человечески.
 
по моему ничего общего с уазом) не ну если так рассуждать то да тоже рама мосты колеса фары руль)
 
Комплект за 5 лямов ну ваше неадекват, 3 максимум за такое можно выручить

Ну лошадь не моя я так к слову, за 4 предлагали хозяин отказался, он на нем не ездил купил новый построил теперь другая мечта а так да, 5 много, но он в стоке 3 стоит
 
Если бы УАЗ имел хоть чуть-чуть очарования Рэнглера ( In my humble opinion) , за такие деньги я бы его купил его. Но как-то , нет.
 
у меня товарищ прилетал из Питера. Я его спецом поехал встречать на Вранглере (девочки поехали на Н3). Довез из аэропорта быстро, выжав из "бешеной табуретки" практически все, что смог. Подъехали к дому, заглушил его сидим. Меня товарищ спрашивает: - А в нем всегда так трясет? Я: - Ну, практически всегда. Он: - А в чем прикол-то? Ну вот вроде и все про Вранглер.
 
а что вы хотите, колеса тяжелы а сама машина легкая, плюс мосты, вес подрессорных мас по отношению к весу остальной части и есть комфорт
 
Последнее редактирование:
у меня товарищ прилетал из Питера. Я его спецом поехал встречать на Вранглере (девочки поехали на Н3). Довез из аэропорта быстро, выжав из "бешеной табуретки" практически все, что смог. Подъехали к дому, заглушил его сидим. Меня товарищ спрашивает: - А в нем всегда так трясет? Я: - Ну, практически всегда. Он: - А в чем прикол-то? Ну вот вроде и все про Вранглер.

Если в стоке - может и трясет (короткий только)
А , если на Фоксах с байпасом - вполне комфортно :)
 
По порядку или без оного))
Цены на все эти автомобили, независимо от года выпуска и состояния абсолютно неадекватны))))
JK не отличаются большой надёжностью, как и все современные машины. Горят. Пластиковые трубки охлаждения АКПП проходят в непосредственной близости от выпускного коллектора. Небольшая негерметичность-и машина сгорает на ходу. Один из владельцев из Питера по этому поводу даже судился с Крайслер, выиграл. У него новая машина сгорела на ходу. Кажется, его ник Охотник78, поищите на драйве, есть подробное описание.
CJ -прямой наследник Willys и МА-38( армейский автомобиль времён вьетнамской и корейской войн). Феноменальная надёжность и проходимость. Простая конструкция, ломаться просто нечему, а то,что можно сломать сделано с невообразимым запасом прочности. З/ч производятся до сих пор, и не только в Китае.
YJ - дальнейшее развитие конструкции и унификация с джип чероки тех времён. Рессорная подвеска, двигатели с инжектором, подключаемый полный привод. Надёжность-на уровне армейского Виллиса. Комфорт сопоставим с нашим УАЗом, но проходимость на порядок лучше, за счёт тяговитого двигателя ,короткой базы и полного отсутствия свесов. Разумеется, рамный. В стандарте-каркас безопасности, на случай переворота или аварии помогает( проверено).Очень удобен в городе за счёт малого радиуса поворота и высокой посадки. Заехать на бордюр, объехать пробку, въехать в неочищенный от снега двор-не составляет проблем.
Короткая база имеет и свои недостатки -козлит, комфортная скорость -80-100 км/ч, независимо от состояния и покрытия дороги)))).
TJ -принципиальная разница с YJ только в пружинной подвеске. Иную панель приборов, круглые фары и прочие мелочи-считаю только косметикой.
Будет интерес-могу написать более подробно))))

" Не читайте советских газет перед обедом " :laugh4:

Трубки там не пластиковые... и вообще , вы явно не в теме !

Моего тезку , Охотника я знаю + историю эту...и не только из уст Охотника ))

JK-ем пользуюсь больше 7-и лет ( уже второй по счету,...может и 3-ий будет )) )
Авто с очень большим запасом прочности + если приложить " ум и сообразительность " - вполне себе можно сделать его комфортным.
Главный плюс - не просто много , а очень много вариантов постройки + большой выбор вариантов з/ч - шаровых/панар/рулевых тяг/рычагов/бампстопов и тд.
При желании можно заменить классические привода с крестовинами на привода RCV - шрусовое соединение (подобное на Гелике)
Перелопатить/заменить на тюнингованный - можно АБСОЛЮТНО каждый узел в машине , причем с 10-ок вариантов.

Машиной очень доволен!
Юзаю щас 2.8 Diesel 200 л.с (до этого бенз -3.8)

зы. Кстати , 460 крутящего момента - вполне себе хватает для Анлима (4D )
 

Вложения

  • 2265.JPG
    2265.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Я и не писал,что о JK в теме.
Чтобы быть в теме,надо сжечь их пару штук на трассе)))
Об остальном -телега телегой, пишу как владелец YJ.
Ездил и на TJ и на JK (коротком).И они очень мало чем отличаются ,разве что подвеска помягче.
А по поводу эксплуатации - почитайте профильные форумы, там о JK много пишут. И никто из владельцев не жалуется на надежность))))
Перелопатить можно все что угодно,поставить на движок литров на 6 (самый большой янки на YJ ставили от Додж Вайпер), новую подвеску, удлинить раму, и далее - кому что нравится.Но не все способны на такие подвиги.Да и машина это будет уже совсем другая,hand made, имеющая весьма опосредованное отношение к марке под которой произведена. Я же пишу о том,что выходит с конвейера. А тут у Крайслера,как у всех - чем новее,тем хуже.

)
скобки,как понимаете, лишние))))
 
Последнее редактирование: