Замена 4l65e на 4l80e на Н2 дорестайл

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Товарищи, я надеюсь вы закончили. Давайте продолжим по теме.
Если пыл еще не прошел, заказывайте запчасти перечисленные вами ниже. А привинтить и подсоединить всегда кто то найдется. Вон Семенов красным крупным шрифтом делает все, даже по субботам.
 
Нашёл ещё одну интересную статью, так сказать на будущее. Автор RUST c H1 клуба:

Тема конечно древняя как г...о мамонта, но-таки подниму. На самом деле 2 передачи были добавлены самые настоящие, работающие самыми натуральными шестеренками.
И добавлены они компанией TCI, готовящей коробки 4l60e под 900, а 4l80e под 1200 лошадок.

Предыстория создания 4l80E такова. Изначально в GM была создана 3-тупенчатая коробка гидромеханическая 3l80 (3 передачи вперед, одна назад). При чем 3-я передача была "прямой" (сколько оборотов делал коленвал, столко же получали на кардане, если кто не знает).

Когда в GM решили сделать 4-ступенчатую электронно-гидромеханическую коробку, то исходя из повышающихся требований к скоростям, внутри корпуса коробки между насосом и основной 3-ступенчатой коробкой основной установили 2-скоростной редуктор овердрайва, оставив основную коробку без изменений, при этом удлинив корпус АКПП и переделав систему управления.

Переключение передач стало таким: редуктор овердрайва выдает "прямую" передачу, пока в основной коробке включена 1, 2 или 3-я. 4-я же передача - это пееключение редуктора овердрайва на повышенную передачу когда в основной коробке продолжает быть включена 3-я. Другими словами редуктор овердрайва -это как на грузовых коробках делитель. Внашем случае он обеспечивает деление только 3-ей передачи.

Компания TCI переделала систему управления коробкой так, чтобы этт редуктор использовался для деления еще и первых двух передач. В итоге если раньше было так:
1 передача: коробка -1 передача, делитель - прямая
2 предача: коробка -2 передача, делитель - прямая
3 передача: коробка -3 передача, делитель - прямая
Овердрайв: коробка 3 передача, делитель - повышающая

Теперь стало так:
1 передача: коробка -1 передача, делитель - прямая
2 передача: коробка -1 передача, делитель - повышающая
3 передача: коробка - 2 передача, делитель - прямая
4 передача: коробка - 2 передача, делитель - повышающая
5 передача: коробка - 3 передача, делитель - прямая
6 передача: коробка - 3 передача, делитель - повышающая

Так повезло, что передаточное число 1-ой повышенной передачи не перекрывает 2-ю пониженную, а находится как раз между 1-ой пониженной и 2-ой пониженной. Иначе овчинка выделки не стоила бы.

Чтобы обеспечивать управление коробкой без замены блока управления, с этой 6-ступкой идет отдельный блок управления АКПП. При чем как опцию можно заказать переключение передач подрулевыми лепестками. Еще один бонус - возможность заказать коробку с усиленным съемным колоколом для крепления на различные двигатели.

Что касается коробки 4l60e, то в ней из-за совершенно иной кинематики отсутсвует делитель, что не позволяет делать с ней подобные выкрутасы. Однако и ее делают 6-ступенчатой, устанавивая делитель в отдельном корпусе после коробки. Для этого берется корпус от коробки для полного привода (с креплением под раздатку), вместо раздатки у танавливают делитель 4-ой предачи и получают 6 передач для заднего привода. И это тоже требует отдельного ЭБУ.

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Друзья, а кто английским богат? Хочу у заокеанских товарищей спросить какую коробку лучше поставить: дорестайловую с одним датчиком скорости или рестайловую с двумя и изменённой системой охлаждения.
Или может кто с форума подскажет по этому вопросу?
 
А у тебя выбора нет, нужно ставить с... не в даваясь в подробности с дырочкой в вершине колокола.
 
Что-то смайлика не нашёл, который репу чешет)
Можно всё таки поподробней: почему так, и что значит с дырочкой (отверстием - ежели совсем технически) в вершине колокола?
 
Это самая последняя модель коробки, которая пошла с 2000 года, остальные не корректно устанавливаться будут, идентифицируются издалека по наличию отверстия. И соответственно получаете охлаждение в задней части. Управляющих датчиков скорости у этой коробки всегда два, только на полном приводе один совмещен с датчиком спидометра и находится в раздатке.
 
В лоб нет, да и не в лоб кривовато, двумя болтами будет не прикручена как минимум и бублик переделывать надо.
 
Поясните, если не сложно. Я предполагал что различия в этих коробках (глобальные) это система охлаждения и лишняя точка крепления (сверху по середине).
Бублик будет от 80-ки, маховик как я понимаю будет нужен другой.
 
В лоб нет, да и не в лоб кривовато, двумя болтами будет не прикручена как минимум и бублик переделывать надо.

Вроде понял о чём речь, вы говорите про нижние два болта? Так там вроде дополнительная крышка идёт к которой эти два болта и прикручиваются.
 
Немного не так. Если нет отверстия в верху колокола, то он будет крепиться к блоку всего 5-ю болтами вместо 7 т.к. в самом блоке нету еще одного бокового правого отверстия, чуть ниже центрального.
Наверное это не так критично т.к. на срез колокол держат еще две направляющие, а на отрыв усилия не такие большие.