чем заряжаем аккумулятор?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Мар 2008
7.009
40
67
Решил просто поделиться.

Можете считать, как рекламу.

Ибо, большинство считает зарядку аккума присоединением его клеммам небдолбенную штуковину с проводами.

При эксплуатации мерсов и бумеров высокого класса всегда видел очень небольшую и не впечатляющую вещь, которая в инструкции к авто позиционировалась: зарядное устройство.
Никогда этой штукой не пользовался, мало ли чего производитель подкинет.

Но, один раз решил эту штуку использовать.
При этом решил отследить ее родословную.
Швеция, делает зарядки класса "подключил и забыл".
Это СЕТЕК.
Советую.
Честно.
Использую два года.
Для большинства дол@@еб@в, это не подойдет.
Начертал это только из-за того, что скучно
 
Пользуюсь много лет отечественной. Заряжает небольшим током и по окончании зарядки сама отключается. Можно включать и режим турбо. Тогда за пару часов насытит. Но написано предупреждение. При частой такой зарядке уменьшает срок жизни аккума.
 
Чем ты мне и дорог.
Моя зарядка сетек представляет из себя просто большую флешку, которую всегда можно оставить в капотном пространстве.
Наука движется вперед.
 
Често, говоря: мне пофигу, чем вы заряжаете аккумы.
Просто, может среди случайных людей , кто-то заинтересуется.
Только и всё.
Целую всех в десны.
 
Сетек китай, я б не рискнул под капотом оставить. У боша есть поинтереснее, с автораспознаванием гелевых негелевых, пользую давно уже
 
А мы по старинке- перед зимой на 10 часов подзаряжаем. Тьфу тьфу. 12 лет все в норме. Самому страшо такие цифры писать. Вроде еще жить да жить
 
Мне вас жаль, отставшие от прогресса люди...
Мойшу особенно.))
Наши ученые недавно открыли, что лучше всего аккумуляторы заряжаются от сисек.
 

Вложения

  • b879976s-960.jpg
    b879976s-960.jpg
    337,1 KB · Просмотры: 46
  • bdb9976s-960.jpg
    bdb9976s-960.jpg
    305,6 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
CTEK(2 шт Polar и Marine) использую много лет, т.к., у меня много AGM батарей, а у этих зарядок есть режим их заряда, так же есть режим RECOND, который нужен для сезонного хранения мототехники... Удобны коннекторы, которые у меня на всей технике выведены в доступные места и добираться к клеммам теперь не требуется.