Дополнительный бензобак на трёху

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
2. часто попадались бабы Фиси со сваркой в руках?...
1. а кому щас легко?

Последствиями вмешательств баб Фись в хомяков забит форум и клубные сервисы))) а из вменяемых колхозников я знаю только Хоттабыча))
 
Всегда интересовала управляемость трёхи на 160 км/ч
Проверить сам так и не смог)))))
Узнав, что при езде >140 мосты с раздаткой будут не во здравии, успокоился
 
нормально идёт. но потряхивает и шум от ветра раза в три сильнее чем при 110.
 
Последнее редактирование:
Ни кого не слушай! Я на Н2 рестайловом коробку порвал... К хренам её! И Н3 гонял по полной... Кайф важнее! Быстрей едешь, меньше ям и запчасти по ....ям:laugh4:
 
Всегда интересовала управляемость трёхи на 160 км/ч
Проверить сам так и не смог)))))
Узнав, что при езде >140 мосты с раздаткой будут не во здравии, успокоился
у нас машины все таки больше спокойный ход любят, да и запас хода будет нормальный, иначе коробку порвешь...

ну прям не хаммер клуб, а хоспис какой-то...
 
Последнее редактирование:
Всегда интересовала управляемость трёхи на 160 км/ч
Проверить сам так и не смог)))))
Узнав, что при езде >140 мосты с раздаткой будут не во здравии, успокоился

на такой скорости тока по прямой и управляемость там ни к чему:laugh4:главное запас пространства для торможения иметь...на своем ходил и 160,и до 180ти доводил,правда коробка механика:yahoo:а автомат,скорее всего ,умрет быстро
 
Пи**ец сколько ценных мнений. Хоть Богатырь по теме подсказал.
Лора - не путай бензобак и топливную систему, доп бак обычно ставять просто доп емкостью, насос по прежнему качает из основного. Все проблемы - герметичность, перелив в основной (самое простое решение самотеком, если конструкция позволяет) и расположение (чтобы не оторвать его на покатушках). Любой дядя вася с прямыми руками тут справится, хоттабыч тут не нужен.
З.Ы. б.у. резину покупают, расход экономят, коробку убить боятся. Ей богу - на уаз форуме народ спокойнее к эксплуатации автомобилей относится. Может просто пересесть на авто по карману, а не высчитывать ресурс коробки/раздатки/мостов?
 
Интересно как... Человека, не желающего свою ламбу по гравийке гонять тоже скупердяем наверное считать нужно. Я очень спокойно отношусь к эксплуатации микроволновки, например. Это к тому, что новых уазов и органов к ним- как гомна за баней.
 
Всегда интересовала управляемость трёхи на 160 км/ч
Проверить сам так и не смог)))))
Узнав, что при езде >140 мосты с раздаткой будут не во здравии, успокоился

Тоже интересовала управляемость на 160 и 200, но не едет больше 140, а на них лучше даже из колейности не выбираться :wink2: :laugh4:


Ни кого не слушай! Я на Н2 рестайловом коробку порвал... К хренам её! И Н3 гонял по полной... Кайф важнее! Быстрей едешь, меньше ям и запчасти по ....ям:laugh4:

Вооо Серега, солидарен . . .:yes: :good: Кайф важней ! При всём при том, Хомяк отчаянно сопротивляется и не даёт себя у шатать в ноль, у меня единственная поломка которую считаю серьёзной было разрушения моста вместе с корпусом, и то не гонки, а ковыряние в говнах :laugh4:
 
Убивцы машин. :cray: Возьми после таких гонщиков и будешь чинить. Для гонок есть много тачек, если до хрена денех то купите ферари или ему подобные. После ваших писаний про гонки кто ж его купит когда продавать на думаете. :;-):
 
Валера, я тя умоляю, " ездил в булочную" дедушка (50.000 км.), 2006 г. выпуска авто, больше радует ? ! :wink2: Машин ломался регулярно и преднамеренно, менялось сломанное на оригинал, вовремя проводились ТО, расходники оригинал, масло то что доктор прописал , это эксплуатация. . . На крайний момент: перепресованы салемблоки и шаровая нижних рычагов, салем РПМ, заменены верхние рычаги, рулевая рейка, ступицы, шрузы (оригинал, как и ступицы), подушки ДВС, корче ща чернила кончатся .:laugh4: . . И чего после меня чинить Валер, это с конца Декабря 2015 малая часть, чё сломал-починил, и всегда так :wink2: За то у нас есть герои, которые с 2005 года полтос наездили всего, на бордюр не наезжали, и детали стоят фсе с завода ыщё, мля наверное с масленым фильтром даже еще ! :laugh4:
 
Последнее редактирование:
Йожиг, если глушитель перенести в базу, то дополнительный бак можно на его место. Я сам так делал, только вместо глушителя у меня сейчас газовый баллон на 50л. Учитывая, что бак можно изготовить формой посложнее цилиндра, то думаю, что полезного объема до 80л можно получить запросто. Думаю, что лучше места не найдешь.
Подробные фото переделки есть в теме про ГБО, если не найдешь - обращайся.
 
Други, а в чем собсно проблема-то?? есть не одна организация, которые варят баки профессионально на заказ по любому чертежу или по снятым размерам??
 
Проходил, увеличишь ненамного там почти нет места под увеличение, уззбакойся и продай хому для оффроуд тюнинга он почти бесполезен, ранча вон и та сломалась.
 
Проходил, увеличишь ненамного там почти нет места под увеличение, уззбакойся и продай хому для оффроуд тюнинга он почти бесполезен, ранча вон и та сломалась.
спасибо за совет.
в который раз убеждаюсь что первое сообщение в лучшем случае читают по -диагонали.
ну где я писал про оффроад тюнинг? я с асфальта не съезжаю!
мне нужен объём под бензин, чтоб реже на заправку заезжать.
все.
 
Вооо Серега, солидарен . . .:yes: :good: Кайф важней ! При всём при том, Хомяк отчаянно сопротивляется и не даёт себя у шатать в ноль, у меня единственная поломка которую считаю серьёзной было разрушения моста вместе с корпусом, и то не гонки, а ковыряние в говнах :laugh4:

Оно ж в конце концов железка. И починить в ней можно все. И зачем отказывать себе в радости, думая о продаже? Это типа...
-Ты со своей девушкой спишь?
-Нет.
-А че так?
-Для мужа берегу:laugh4:
 
После ваших писаний про гонки кто ж его купит когда продавать на думаете. :;-):

на любую машину есть покупатель,вопрос упёртости продавца по цене
и не сгущайте краски - я своё с нитросом давно отгонял....
вот одна из моих гонок в новых юных руках
 
Последнее редактирование: