HUMMER H3 H3 и термостат на 86 градусов

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
За температуру двигателя у 3-го хаммера отвечает 4 функциональных элемента:
1) водяная помпа
2) термостат
3) вискомуфта
4) радиатор

Сразу скажу, что все эксперименты я делал с новыми деталями (1) (2) (3) (4). Абсолютно новая оригинальная помпа, новый радиатор, новый термостат и новая вискомуфта. Даже антифриз - и тот каждый раз новый! ))))))

Итак, повышенная температура двигателя после замены термостата связана ....

...
сейчас будете смеяться
...

с НЕдогревом радиатора и вискомуфты.

Да, да! Именно с НЕдогревом.

Проблема НЕдогрева вискомуфты связана с тем, что водяная помпа имеет свою конечную производительность. Помпа прокачивает определённое количество антифриза через термостат в радиатор. Так как новые термостаты имеют меньшее (по сравнению со старыми) отверстие, то производительность системы охлаждения в целом уменьшается. Как следствие, радиатор нагревается меньше, чем надо. Сверление дырочек, установка более "холодных" термостатов на 76*, более слабая пружина - делу не поможет, так как при высокой температуре двигателя - термостат открывается полностью и пропускает столько антифриза, сколько физически может через себя пропустить.

Вот тут и проявляется проблема НЕпрогрева вискомуфты: вискомуфта имеет свой радиатор для нагрева. Как только вискомуфта нагревается, пропеллер помогает охладиться движку. А так как с новым термостатом радиатор греется медленнее, то сбалансированная инженерами GM до 2006 года система съехала на 5-8 градусов вверх. При этом, возможно, потянув за собой и другие системы, такие, как охлаждение АКПП…

Включение кондиционера усугубляет ситуацию, так как радиатор кондиционера подогревает основной радиатор, и, как следствие, антифриз, но не достаточно для того, чтобы разогреть вискомуфту.

"Холодный" термостат частично решает проблему. Я выше несколько слукавил про "не поможет". Поможет, но с некоторыми оговорками: Я в качестве "холодного" термостата использовал "тюнинг" версию от Ika (тут на форуме есть тема его). Этот термостат позволяет удерживать температуру двигателя в районе 90-93* (середина и чуть ниже) вне зависимости от работающего кондиционера, скорости движения и температуры на улице от -27 и до +20-22* (это лично мои измерения. скорее всего и при более низких температурах будут такие же показатели). Если температура на улице +22* и выше, температура двигателя может быть от 94-110* но не выше (на фото машина стоит с заведённым двигателем и включенным кондиционером в ожидании парома в течении 3х часов, температура выше 107* не поднималась):

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


поэтому для полного решения температурной проблемы вижу следующее:
надо подобрать термостат (возможно сделать тюнинговый выносной) с максимально широкой тарелкой термостата, которая влезет в корпус.
штатная тарелка термостата до 2006 года была диаметром 42мм. Это именно открывающаяся часть.

второй возможный вариант - подкрутить натяжение пружины вискомуфты, которая отвечает за нагрев таким образом, чтобы вискомуфта срабатывала бы раньше
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


третий вариант - электровентилятор и датчик температуры двигателя. тогда пофиг на термостат, главное чтобы производительности вентиляторов хватило бы охладить радиатор.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Val
Как и у всех были стандартные проблемы с температурой движка.
Особенно после появления трещины в верхней ванне радиатора.
Наконец в прошлом году в конце лета впаял аллюминий.
Чтобы вы думали!
Теперь температура и зимой и сейчас не поднимается выше 80С.
До 85С поднималась в самую жару прошлым летом.Пробка рабочая.
Может машинку заколдовали. Может я чего не понимаю.
Мысли всякие: открытый постоянно термостат,
постоянно работающий вентилятор, или и то и другое сразу.
Хоть у кого-то такое было? И что это может быть?
Может не в тему, но не хочется их плодить.
Машина Н3 2005г.(мультитроникс)
 
ak97, спасибо за объяснение. Очень познавательно!
А ты какой себе поставил термочтат от Ika, на 82 или на 88?
 
Спасибо за лекцию!:good:
У меня по жаре в пробках температура стала подниматься, стрелка переваливает иногда за середину.... Для начала сниму помою радиатор. За три года с пробегом тыщь около 70-ти забился наверняка. До этого стрелка стояла ниже средней риски зимой и летом, даже после замены радиатора с перепаянным верхним бачком
 
Последнее редактирование:
Прошлый год снял бачёк омывателя фар. Из наблюдений (по крайней мере, на моём авто), стрелка температуры выше предпоследней метки никогда не уходила, даже в пробках при нынешней жаре (в Сибири уже две недели 32-35С). Мешает он и без того небольшому обдуву радиаторов....
 
  • Like
Реакции: Kolidzei
На прошедших выходных разобрал морду и помыл оба радиатора. Основной со снятием, радиатор кондёра на месте кёрхером слабым давлением с жидкостью для мойки двигателя. За три прошедших года с прошлой мойки оба забились конкретно. Сейчас стрелка ниже средней отметки стоит. Надеюсь так и будет дальше
 
Последнее редактирование:
Вопрос. Купил машину с нерабочий тнрмостатом. Заклинил в открытом состоянии. Стрелка не поднималась выше второй отметки. Поставил новый термостат. И стрелка выше среднего положения. Именно выше. Так должно быть? Даже если радиатор и забит снаружи то первое время так не должно показывать. А он как прогреется сразу становится в этом положении. Или это норма для этого движка? Чтоб выше середины.
 
У нас началась жара. С кондером в горку поднимаюсь и температура 107 градусов. Радиатор новый. Термостат новый. Мне ну очень не втыкает в таком режиме кататься. Причём у меня высота 1000м над уровнем моря. Точка кипения ниже. Вопрос. Неужели на 3.7 не бывает разнотемпературных термостатов? Ведь калифорния или канада тоже имеет большой разлет по климату. У всех нормальных машин всегда как миниму можно купить два вида термостатов по разным температура открывания. Самодельничать нет желания. Может все-же есть в продаже такие термостаты?
 
...У всех нормальных машин всегда как миниму можно купить два вида термостатов по разным температура открывания. Самодельничать нет желания. ...
Я выше очень подробно разжевал.

Может все-же есть в продаже такие термостаты?
нет
 
Может все-же есть в продаже такие термостаты?
есть, заказал на али термостат на хомяка написано 86 градусов, через неделю-две получу -отпишусь.
У меня тоже оригинал новый, стрелка выше середины постоянно, летом до 107 доходит.
 
есть, заказал на али термостат на хомяка написано 86 градусов, через неделю-две получу -отпишусь.
У меня тоже оригинал новый, стрелка выше середины постоянно, летом до 107 доходит.
Буду ждать ответа. У нас ещё не лето, а уже жарко. Летом будет пекло.
И можно ссылку на али? посмотрю что там предлагают
 
есть, заказал на али термостат на хомяка написано 86 градусов, через неделю-две получу -отпишусь.
У меня тоже оригинал новый, стрелка выше середины постоянно, летом до 107 доходит.
Размер тарелки важен. А не что на ней написано.
 
Их много, я заказал тут:
судя по фото - от нового штатного не отличается. тарелка маленькая. посмотрим, конечно - но мне кажется стрелка будет выше середины.
 
судя по фото - от нового штатного не отличается. тарелка маленькая. посмотрим, конечно - но мне кажется стрелка будет выше середины.
Поддержу. Дело в пропускной способности.
Он на 86. Найти бы на 82.
И в чём будет разница? Полное открытие термостата обычно +10* от начала открытия.
 
Я боролся с перегревом более глобальным:)))) методом.

Купил новый радиатор от крузера, от прадо по моему. Он примерно на треть шире нашего. Обрезали его "маленько" и сделали новые бочки.
Заодно изготовили новый диффузор. После этого проблема перегрева была забыта. Стрелка стабильно на средине - у меня это 95 гр.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    116,4 KB · Просмотры: 42
  • 2.JPG
    2.JPG
    236,4 KB · Просмотры: 40
  • 3.JPG
    3.JPG
    219,6 KB · Просмотры: 41
  • 4.JPG
    4.JPG
    104,7 KB · Просмотры: 41
  • 5.JPG
    5.JPG
    196,5 KB · Просмотры: 41
  • 6.JPG
    6.JPG
    220,7 KB · Просмотры: 39
  • Like
Реакции: ak97