HUMMER H3 H3 и термостат на 86 градусов

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Последнее редактирование:
Вобщем, езжу уже несколько недель с этим термостатом.
Пока все хорошо. Температура держится в районе 95-98 даже с кондеем.
 
В общем заменил сегодня радиатор, ввиду протекания старого. Заодно решил поменять термостат. Лежал больше года родной. Старый решил поменять, так как пару раз зимой подклинивал и не мог машину прогреть. Так вот, на старом температура держалась 92-95С, на новом 100-105С при температуре за бортом +20С. Внешне они одинаковые. Который стоял 12579956, новый 12622316. Куда копать? Неужели всё дело в разной температуре открытия?

Расскажи, что сделал с термостатом для приведения в нормальную температуру? Наш клубень Игорь заменил на новый, тоже теперь держит 100-105 градусов
 
Последнее редактирование:
Подскажите. Я где то года полтора назад заменил термостат, поставил оригинальный. Сейчас при езде по городу при температуре за бортом +20 стрелка температуры находится чуть выше середины. Раньше такого не было. Только с кондеем температура лезла сильно. Это напрягает. Какой все таки термик поставить и если стрелка посередине то сколько это градусов?
 
Обратил. У меня явно больше на толщину стрелки показывает. Может дело в считывающем устройстве? У меня не мульт, а простой блюпупный для телефона.
 
Поставил назад старый:laugh4::laugh4::laugh4:

Верное решение:good:
Почитал темы в форуме, пообщался со специалистами.
Радиатор нужно снимать и мыть раз в год или два хотя бы. У меня пробег 20-25 тыс км в год не только по городу. Не мыл уже три года, начал греться в пробках
В новом термостате температура включения выше, чем в старом. Можно поставить пружину другую (например от старого) или просверлить отверстие в крышке диаметром 1-2 мм.
Под номером 12579956 так понял уже не выпускают. Продавцы дают ссылку на замену 12622316
 
Последнее редактирование:
....
Под номером 12579956 так понял уже не выпускают. Продавцы дают ссылку на замену 12622316

На ебее есть со старым номером

А вообще вот, по списку
MOTORAD 538187 (#53887) - открытие 86 градусов
ACDELCO 1511073 (#12622316) - открытие 91 градусов
GATES 34045 (#38718, 440180) - открытие 86 градусов
MAHLE/CLEVITE TI22288 - открытие 88 градусов
 
1) На ебее по старому номеру продают новый. Проверено на нескольких продаванах и собственном кармане.
2) температура открытия немного влияет на температуру двигателя, но не сильно.
3) то же самое с сверлением дырочек. Только с дырочками хуже - в итоге тарелку перекашивает и термостат клинит. А дырочка не помогает.
Я с термостатами на трёшку уже собаку съел.
Сейчас с телефона неудобно - но если интересно, могу расписать подробнее позже
 
У меня уже заменен термостат на новый #12622316.
В +28' мультитроникс показывает 96'
 

Вложения

  • Температура двиг в +28 новый термостат.jpg
    Температура двиг в +28 новый термостат.jpg
    209,9 KB · Просмотры: 65
1) На ебее по старому номеру продают новый. Проверено на нескольких продаванах и собственном кармане.
2) температура открытия немного влияет на температуру двигателя, но не сильно.
3) то же самое с сверлением дырочек. Только с дырочками хуже - в итоге тарелку перекашивает и термостат клинит. А дырочка не помогает.
Я с термостатами на трёшку уже собаку съел.
Сейчас с телефона неудобно - но если интересно, могу расписать подробнее позже

Интересно конечно!
У нашего новосибирского клубня после замены на новый оригинальный термостат стрелка стоит на предпоследней риске. По мультику температура 102-105 градусов при 20-ти на улице. На крышке старого и нового выбито 88 градусов
 
Последнее редактирование: