Двигатели Н3 - особенности

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Фев 2012
433
60
Всем привет! давненько небыл, ибо Хомячка продал, а другого так и не купил..
Но вот забрезжила на горизонте надежда, ввиде потенциальной возможности приобретения Н3!))
Вопрос! Про Вортек знаю не по наслышке, ездил/щупал/чинил, а что за моторы в Трёшке? чьи они и каковы особенности эксплуатации? да и вообще куда там смотреть? )))
Огромное спасибо заранее всем откликнувшимся!
 
Серега, судя по обилию писем счастья в почтовом ящике, с деньгами у бюджета не хорошо и налоговая включилась активно в их отъем у населения. так что про транспортный налог я бы не надеялся.
 
С этого места подробнее пожалуйста.
Поищите на форумах, в основном корректируют настройки АКПП и двигателя результат:
Разгон стал ощутимо быстрее, не знаю как до сотни но с места значительно лучше чем было, передачи стали быстрее переключаться нет задумчивости когда давишь на педаль, например раньше было при разгоне уже обороты высокие, какое-то время они держатся, а потом только коробка решает переключиться, при обгоне на трассе это очень важный момент, раньше приходилось разгоняться перед обгоном сейчас можно обгонять в любом состоянии. Еще детонации какие-то убирают, педаль газа быстрее срабатывает, расход немного уменьшается. Круиз стал плавнее работать, когда плюсиком скорость добавляешь. В Москве кто-то делает контактов не знаю, создайте тему если интересно. Я делал у Владимира который в Иркутске и иногда приезжает сюда настраивать авто, в основном как я понял эскалэйды настраивает. Считаю что вещь стоящая, ощущение совсем другого автомобиля, но через 100км коробка немного автоподстраивается в зависимости от стиля езды, но все равно значительно лучше чем раньше.