Как долго у вас HUMMER?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Н3 2009 год взял его с пробегом 14 т.к. в 2012 сейчас 75 т.к. Все вроде устраивает и даже недавно удалось впервые воспользоваться кнопками блокировок))) Но в связи с прибавление в семье думаю о чем то большем. Хочется естественно Н2, но своего я пока не нашел (или он меня)!
 
H2 2005 год, с февраля 2012 года. Пробег у меня - 18 тысяч. Общий пробег - 102 т. На что менять - не знаю. Да и не хочу.
 
Интересный набор машин, два хомяка рестайл и дорестайл, даже как то странноватым кажется))
Почему после приобреьения рестайлинга дорестайлинг тоже остался?

А что странного? В воскресенье встречался с человеком у которого рестайл и дорестайл одинаковые. Так он на рестайлинг даже не садится.
 
Последнее редактирование:
Привет. У меня Н3 с салона (ПТС 09г.) факт февраль 10г. Пробег 82 тыс. км. Мечта Н2, реальность без Н2 (дороже обходится без учета налога). Думал о БМВ ГТ, МБ ГЛК для семьи ближе к истине, НО-НО-НО стоимость ремонта и запчастей многих машин гастрономическая.
Итог буду ездить на хомяке пока не вернут их в продажу. Или пока бензин по 100р не будет стоить (буду по выходным ездить).
Адекватная стоимость запчастей, надежность, мало места, отсутствие бамперов, плохой обзор, бедный салон, маленькие форточки - главное достоинство почему на нем стоит ездить.
 
У меня бемве была перед Хомкой. Так я считаю, что обслуга и содержание Н2 куда бюджетнее и безпроблемнее.
Преимущество рестайла для меня в двигателе и коробке. Все остальное меня более чем устраивает в дорестайле.
 
H3 5.3 третий год. Как наиграемся в кризис в стране - сразу куплю нового форда ф150 платинум
 
H3 3.7 l. 2008г. Куплен в салоне 2009г. Итого шесть лет. Недавно уже тошнило от этой машины ))).
Купил пузотерку для разнообразия. Теперь когда в гараж идти лень , гоняю на солярисе. Хуммер продавать не вижу смысла. Пока....
 
Купил своего любимца в начале 2012 года. И до сих пор не надоел!!! Езжу каждый день. Были моменты когда своими поломками он меня просто доставал и я решал избавляться от него, но потом успокаивался, думал что он все равно неликвид, хрен продашь и т.п. тем более в нашем регионе. Для себя не вижу замены ни на что! Были варианты, но это все ширпотреб, которых полным полно, которые по характеристикам лучше, нооооо такого красавца как у меня больше не будет никогда. Он уникален, у него есть душа и харизма. Каждый день на нем хочется ездить и ездить и не знаю сколько я на нем буду ездить, мне кажется вечно... Ни одна машина которые были у меня раньше никогда не цепляли меня так как ОН! Кто то их продает, меняет, но у меня никогда рука не поднимется это сделать. И кажется что он будет со мной до конца моей жизни.
 
Последнее редактирование:
У меня это уже четвертый Н3 , первый был переходной 2097 года 3.7 , владел им четыре месяца , продал , чтоб купить 3.7 2008 года . Вторым владел год , после год мучатся выбором , но купил снова Н3 5.3 2008 года , был продан через год , чтобы купить квартиру дочери . Четвертый Н3 5.3 2009 год все блокировки был куплен весной 2015 года , как только родилась вторая дочка . Продавать не собираюсь . И все кто говорит, что неликвид , все машины были проданы в клуб , на авто ру даже не выставлял .
 
А что странного? В воскресенье встречался с человеком у которого рестайл и дорестайл одинаковые. Так он на рестайлинг даже не садится.

Ну то что очень многи хотят себе рестайлинговый хомяк взамен дорестайлового!
Вот и странно что дорестайлинг остался!
Хотя повторюсь, я не нашел для себя в рестайлинге плюсов, чтоб продавать свой и доплачивать миллион +-200 тыс!
 
У меня это уже четвертый Н3 , первый был переходной 2097 года 3.7 , владел им четыре месяца , продал , чтоб купить 3.7 2008 года . Вторым владел год , после год мучатся выбором , но купил снова Н3 5.3 2008 года , был продан через год , чтобы купить квартиру дочери . Четвертый Н3 5.3 2009 год все блокировки был куплен весной 2015 года , как только родилась вторая дочка . Продавать не собираюсь . И все кто говорит, что неликвид , все машины были проданы в клуб , на авто ру даже не выставлял .
Первый был переходной 2097 года из будущего :rofl:

Как я понимаю ты человек не смотрящий с трешки в сторону двушек, что на мой взгляд редкость!
 
Последнее редактирование:
Ты спроси об этом те, у кого сейчас оба. Они тебе скажут. Стремглавый ни в счет. Он на них вообще практически не ездит. Все по заграницам живет.
 
Ты спроси об этом те, у кого сейчас оба. Они тебе скажут. Стремглавый ни в счет. Он на них вообще практически не ездит. Все по заграницам живет.

Ну у кого увидел того и спросил!
Больше я таких людей не видел!
 
Я купил в 08 году последний дорестайлинг. На удивление долго на нем ездил, до 13 года. С пробегом около 50 тыс продал девушке из клуба. Обычно не держу машину по окончании гарантии. Чтобы потом с кошками не выяснять отношение по косячным ремонтам.
 
Если не ошибаюсь у Бориса они просто по разным столицам живут. Умный человек спит в сапсане или в самолете, а не толкается на трассе, а машин и там и там нужен :)
Теслу в тае пропишешь? :)
 
Первый Н2 был куплен в 2003г.Был единственный в городе эксклюзив.Ни запчастей, ни сервисов по ним тогда еще не было.С тех пор понеслось...были разные Н2, Н1...сейчас в гараже Н2sut рестайл и Н1Alpha,вот на Н3 за все время,так и не решился