HUMMER H3 Амортизаторы на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
при пробеге в 120т.км аммо не потекли, ни один. но! уже заметно постукивают. первый стук появился после езды в -43С на скорости. поймал ямку. сзади сидел тяжёлый пассажир.так вот аммо ,.пробило,. по всей видимости выдавило газ. и что не характерно , масло подтёков до сих пор НЕТ..
тоже хочу по жёстче . но видимо придётся ставить родные.
 
А кто нибудь может посоветовать что самое ЖЕСТКОЕ???(я про аморты)
Хочется что бы не "болтался" он так, чтоб рулился почетче!!!
Подскажите кто что знает или делал

Резину низкопрофильную с большим радиусом поставь.
 
Потек передний амортизатор. Видимо буду менять все по кругу, ну или только перед. В итоге кто какие себе ставил не штатные??
 
попробуй снять потекший и приехать в Южный порт...там в основном здании есть отсек с питерскими амортизаторами "Плаза"...я на предыдущий свой Гранд Чероки ставил методом подбора...подошли газелевские на задок и от уаз патриот на перед...в итоге пробег был 80 000 км ...так с ними и продал...:yahoo:
 
Слепень, спасибо за совет.
Вот только я в технике вообще не шарю, поэтому доверяться торгашам с Южного порта не хотечется. Впарят какую нить хрень, потом бегай меняй.
Я думал может кто-то уже ставил не штатные аммортизаторы и сможет посоветовать что-то.
Но я так понял, раз все молчат, значит еще не ставили, поэтому вчера уже оплатил штатные.
Но все равно спасибо за совет!)
 
Стояли ранчо 9000 с регулировками. 9 позиций. Только из личного опыта - регулировка нафиг не нужна. как выставил в среднее положение, так и умерли через 30 000. На больший пробег не рассчитывайте. Американский продукт - дешево стоит, чаще меняйте. Поведение на асфальте и вне - лучше родных.

ЗЫ. Опыт был на Наваре, но суть отражает полностью. Покупал в США (для Фронтьера - американской Навары)
 
Последнее редактирование:
при пробеге в 120т.км аммо не потекли, ни один. но! уже заметно постукивают. первый стук появился после езды в -43С на скорости. поймал ямку. сзади сидел тяжёлый пассажир.так вот аммо ,.пробило,. по всей видимости выдавило газ. и что не характерно , масло подтёков до сих пор НЕТ..
тоже хочу по жёстче . но видимо придётся ставить родные.
снял родные для замены. при пробеге 120000 подтёков нет, жёсткость конечно не такая как на новых, потыкали по очереди и старые и новые. достойно уважения. проходили больше чем положено.так что не надо что всё американское -хамно, бывают вещи. и получче.. но прикол - стук сзади под кузовом так и не пропал, после замены аммо- стабилизатор в норме.-ЧЁ МОЖЕТ ТАК СТУЧАТЬ?? подушки кузова??
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сообщение от иванес
при пробеге в 120т.км аммо не потекли, ни один. но! уже заметно постукивают. первый стук появился после езды в -43С на скорости. поймал ямку. сзади сидел тяжёлый пассажир.так вот аммо ,.пробило,. по всей видимости выдавило газ. и что не характерно , масло подтёков до сих пор НЕТ..
тоже хочу по жёстче . но видимо придётся ставить родные.


снял родные для замены. при пробеге 120000 подтёков нет, жёсткость конечно не такая как на новых, потыкали по очереди и старые и новые. достойно уважения. проходили больше чем положено.так что не надо что всё американское -хамно, бывают вещи. и получче.. но прикол - стук сзади под кузовом так и не пропал, после замены аммо- стабилизатор в норме.-ЧЁ МОЖЕТ ТАК СТУЧАТЬ?? подушки кузова?? 07.06.2010 15:20


возможно замок или направляюшие задней двери
 
какой длины необходимо ставить амартизатор при поднятом передке?

Rancho rs5000 подойдет?

кто уже менял амортизаторы на поднятый авто? какие и какой длины поставили чтобы на разрыв не работали?

спасибо !
 
поаставил rancho перед rs999307, зад rs999308 встали как родные.
брал тут
по сравнению с родными которые убились намноголучьше, дальше видно будет.
 
Родные убил за пол года. у кого какие стоят и,что посоветуете?

У американской компании FOX есть готовое решение на Н3.
Плохих отзывов не слышала, проверяли сами на разных авто.
Америкосы их внедрение начинали со спорта, где их испытывали в соревнованиях типа БАХА, а теперь и на гражданские авто ставят.
 

Вложения

  • Новый рисунок (8).png
    Новый рисунок (8).png
    288,6 KB · Просмотры: 433
  • Новый рисунок (9).png
    Новый рисунок (9).png
    254,9 KB · Просмотры: 398
--------------------------------------------------------------------------------

поаставил rancho перед rs999307, зад rs999308 встали как родные.

Первый комплект перед амортизаторов отходил 40т миль
другой комплект один год и 15т миль.
Сегодня тоже поменял на Ранчо, посмотри сколько
они пройдут.
Задние Ранчо в два раза мягче.




В верху где крепится шток амортизатора разбито нехило.

Фото снизу.


 
Ребят кто нибудь сказать про Ранчо 9000 что нибудь может ??? а точнее даже порекомендовать.
Завтра блин оплачивать надо и надо определяться!!!
Сразу скажу что альтернатива Ранчо смог найти только родные и похоже это АЛКДелко. Монро Сенса-трак не внушают доверия а Каяба Джаст анд Фаст дорого блин что то!!!
 
какой длины необходимо ставить амартизатор при поднятом передке?

Rancho rs5000 подойдет?

кто уже менял амортизаторы на поднятый авто? какие и какой длины поставили чтобы на разрыв не работали?

спасибо !

Сам озадачился поиском амортов для небольшого лифта. В конечном итоге почитал мануал по ремонту Хомяка в оригинале, где жирным шрифтом написано, что штатные аморты многофункциональны, и, помимо прочего, являются ЕДИНСТВЕННЫМ ограничителем хода подвески. Т.е. получается, что в крайнем положении они и рассчитаны на то, чтобы выдерживать нагрузки, которые здесь называют работой на разрыв. Вот я и задумался - а нужны ли удлиненные аморты вообще при лифте, скажем, на пару дюймов? Или это вообще зло, т.к. тогда ход подвески увеличится, и на нее увеличится нагрузка (от чего собственно и предостерегают в мануале). В общем, забросил г.. на вентилятор:)))

Зы. 80 тыс км, аморты стоят родные, и никаких признаков умирания...
 
Сам озадачился поиском амортов для небольшого лифта. В конечном итоге почитал мануал по ремонту Хомяка в оригинале, где жирным шрифтом написано, что штатные аморты многофункциональны, и, помимо прочего, являются ЕДИНСТВЕННЫМ ограничителем хода подвески. Т.е. получается, что в крайнем положении они и рассчитаны на то, чтобы выдерживать нагрузки, которые здесь называют работой на разрыв. Вот я и задумался - а нужны ли удлиненные аморты вообще при лифте, скажем, на пару дюймов? Или это вообще зло, т.к. тогда ход подвески увеличится, и на нее увеличится нагрузка (от чего собственно и предостерегают в мануале). В общем, забросил г.. на вентилятор:)))

Зы. 80 тыс км, аморты стоят родные, и никаких признаков умирания...

Основным признаком умирания можно назвать и то что водитель сам привыкает к машине и поэтому НЕ своевременно может почувствовать проблему!!! да и визуальный осмотр амортизатора не всегда поможет выявить дефект.
У меня получилось именно так пробег 130 000.
 
Ну а как встали??? уже есть очучения ???
Встали как там и были, менял сам без ямы, все просто!
Эфект клевый когда идеш по грунтовке в положении 1 мягко как на легковушке,
но если поставить в 9 положение на асфальте, можно залетать в повороты,
не существует кренов и расскачки и при торможении Н3 не клуют насом.
По городу катоюсь в 3 положении.