HUMMER H3 Н3 Проблемы и их решения!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Здравствуйте,Всем!Такая проблемма была на двух Н3(USA).Мог заглохнуть или резко падали обороты при повышенной нагрузке на двигатель(поворот до" упора", кондишн,включение фар и т.п.),стоишь на "парковке"-резко и коротко нажимаешь на газ,после скачка оборотов,стрелка тахометра опускается ниже "холостых",двигатель глохнет."Лечится" просто.Снимается дросельная заслонка и моется аэрозольным очистителем для карбюраторов или ему подобным.Менять "мозги"и дросельные заслонки ?....это уже вопрос о профессионализме сервисных служб!
 
Заменили мне сальник в шрусе
и заодно приклеили пластиковую накладку на капот
в Кларусе на все ушел час
 
При повороте под 90 градусов или развороте, визжат шины. Услышал случайно, т.к. была выключена музыка. Как думаете, что это: особенности полного привода или развал-схождение (следов аномального износа резины нет)?
 
При повороте под 90 градусов или развороте, визжат шины. Услышал случайно, т.к. была выключена музыка. Как думаете, что это: особенности полного привода или развал-схождение (следов аномального износа резины нет)?

Если резина стокавая-последствия погоды.Это версия наших спецов-Кошака и Бородана 66
 
провизг шин я тоже писал, началось после поднятия передка у кошака, приехал домой, съездил на сход-развал, оказалось в норме
 
Похоже всё сходится: морда поднята, сход-развал в норме, резина стоковая! Значит дрифтуем!!:new_russian:
 
Та же фигня, после поднятия морды повизгиваем в поворотах! По энтому передвигаемся степенно, поварачиваем плавно!:;-):
 
кстати мне лично не нравится рулежка после поднятия переда - авто стало явно менее управляемое - вторую неделю приноравливаюсь
 
У меня тоже визжит. И до поднятия передка визжало. Не обращаю внимания. Я думаю это из-за того, что у Н3 маленький радиус поворота, т.е. колеса поворачиваются почти но 90 градусов. Я замечал, что где я разворачиваюсь за один раз-мой приятель на пацандере только за два раза может вписаться.
 
У меня тоже визжит. И до поднятия передка визжало. Не обращаю внимания. Я думаю это из-за того, что у Н3 маленький радиус поворота, т.е. колеса поворачиваются почти но 90 градусов. Я замечал, что где я разворачиваюсь за один раз-мой приятель на пацандере только за два раза может вписаться.

Все абсолютная правда. На Мудовой резине все это еще эротичнее. :laugh4:
 
А мне морду подняли в Кларусе на обоих Хомяках типа по нормам. На три сантиметра ниже задна получается. Ничего не визжит и рулится замечательно!!!!
 
У меня до поднятия визжала. Если с места с газом круто заложить, то и сейчас завизжит. Но это уже режим такой. :shok:

А вот чтобы рулился лучше, надо не просто торсионные ключи затянуть. Надо и аммо поменять, и резину с более жесткой боковиной поставить. Тогда и клевать перестает характерно на морду и покрышки в повороте не будут подламываться.:yahoo:

В такой измененной комплектации мне сильно больше нравится гонять.

P. S. Кста! Визжать может и из-за неправильного сход-развала!:;-):