HUMMER H3 Н3 Проблемы и их решения!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Здравствуйте! у меня проблема с Н3...3 раза глохнул на повороте, а теперь на прямой...падают обороты..и глохнет..при повторном заводе все нормально...бензина полный бак...загоняла в салон..подключили комп ..ничего не показывает..пропояли блоки какие то...и опять тоже самое повторяется...спасибо за совет..
Симптомы похожи. Сначала перезаводился.., потом нужно было ждать, наверное что то там остывало... чем дальше, тем больше. Не раз курил бамбук посреди леса, рискуя заночевать под песни выпи))) Но видать ему самому страшно было, и он заводился...)) Кстати выдавал ошибки, все какие наверное есть у него в башке... Дилер поменял сначала мозги по гарантии, не помогло. Потом заменили дросельную заслонку, и всё прошло.
Я ему сказал, что продам, если ещё раз сломается :vampire:))) Пол года как шёлковый))
 
В этой теме будем стараться собирать типичные проблемы по Н3 и давать ссылки на темы, где эти проблемы нашли свое решение.

Помогайте! Может что буду пропускать.

Добрый день!
а еще проблема с брызговиками: обычных стандартных на передние колеса не хватает - забрызгивают всю заднюю арку. Может кто знает где достать брызговики на H3 с накладками на передние арки?
Светлана
 
А у меня опять правая рулевая тяга полетела :hysteric:. На Н2 усиленные есть, а на Н3 - нетути. Или есть, но я их не нашел.
 
Поменяла масло, после этого все время в мигающем режиме горит"Поменять масло"

После смены масла надо скидывать ошибку (делается на компьютере). Правда где то на форуме если почитать, описывался способ скидвания этой ошибки. Поиск рулит.
А вообще напишите в личку Кошаку (он может подскзать алгоритм)
 
Поменяла масло, после этого все время в мигающем режиме горит"Поменять масло"

Руководство по эксплуатации
Глава 1, стр. 49


OIL LIFE RESET (Сброс монитора
срока службы моторного масла)
После замены моторного масла,
необходимо сбросить в исходное состояние
монитор срока службы моторного масла.

1. При включенном зажигании
и не работающем двигателе,
последовательно нажимайте кнопку
сброса счетчика частичного пробега
до тех пор, пока на дисплее инфор
мационного центра водителя не
появится надпись OIL LIFE RESET
(Сброс монитора срока службы
моторного масла).

2. Нажмите кнопку сброса счетчика
частичного пробега и удерживайте
ее нажатой до тех пор, пока вы не
услышите несколько звуковых
сигналов.

3. Поверните ключ зажигания
в положение LOCK (Блокировка)
Если сообщение CHANGE OIL (Замените
моторное масло) появляется вновь, это
означает, что система не была сброшена.
Если сообщение продолжает появляться,
повторите описанную выше процедуру.

Если вы не сбросите систему, монитор
срока службы моторного масла будет
функционировать неправильно.

Сбрасывать монитор срока службы моторного
масла можно только после замены моторного
масла.

Если вы случайно сбросили эту систему
в исходное состояние, то необходимо
заменить моторное масло через 5000 км
после последней замены и вновь устано
вить монитор срока службы моторного
масла в исходное состояние.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Алёна Кубко
А у меня опять правая рулевая тяга полетела :hysteric:. На Н2 усиленные есть, а на Н3 - нетути. Или есть, но я их не нашел.







Сам о них задумываюсь, вот ссылка:
 
Хочу уточнить (я не очень разбираюсь) ....
Слышал мнение, что если менять что-либо в подвеске на усиленное, то менять надо все. Причина якобы в том, что тяги, наконечники и т.п. сделаны заведомо слабее идущего за ним узла. Логика такова: проше чаще менять то, что дешевле, чем нагрузка будет идти дальше, на более дорогой узел. Получается принцип предохранителя, который безусловно поменять дешевле чем сгорит то, что он предохраняет. Таким образом, наконечники и тяги сделаны умышленно слабее (действительно, что стоит производителю сделать их больше?)...
Если то, что я написал верно (прошу знающих людей прокомментировать) - значит менять надо всю подвеску на усиленную. Если нет - пойду вспоминать кто мне это все пропарил, потом искать его и плевать в глаз ;-)








Сам о них задумываюсь, вот ссылка:
 
Не знаю, что там предохранял GM, но им уже пришлось усилить рулевые тяги трешек путем увеличения их диаметра с 14 мм до 16 мм, так как первые летели только в путь.
 
Хочу уточнить (я не очень разбираюсь) ....
Слышал мнение, что если менять что-либо в подвеске на усиленное, то менять надо все. Причина якобы в том, что тяги, наконечники и т.п. сделаны заведомо слабее идущего за ним узла. Логика такова: проше чаще менять то, что дешевле, чем нагрузка будет идти дальше, на более дорогой узел. Получается принцип предохранителя, который безусловно поменять дешевле чем сгорит то, что он предохраняет. Таким образом, наконечники и тяги сделаны умышленно слабее (действительно, что стоит производителю сделать их больше?)...
Если то, что я написал верно (прошу знающих людей прокомментировать) - значит менять надо всю подвеску на усиленную. Если нет - пойду вспоминать кто мне это все пропарил, потом искать его и плевать в глаз ;-)


Так то оно, так. Главное, изначально задуматься для чего усиливать. Большинство людей с асфальта не съезжают и им ничего усиливать не надо. Но а если есть возможность (финансовая) и желание, почему бы и нет. Хоть и не все, но частично
 
Хочу уточнить (я не очень разбираюсь) ....
Слышал мнение, что если менять что-либо в подвеске на усиленное, то менять надо все. Причина якобы в том, что тяги, наконечники и т.п. сделаны заведомо слабее идущего за ним узла. Логика такова: проше чаще менять то, что дешевле, чем нагрузка будет идти дальше, на более дорогой узел. Получается принцип предохранителя, который безусловно поменять дешевле чем сгорит то, что он предохраняет. Таким образом, наконечники и тяги сделаны умышленно слабее (действительно, что стоит производителю сделать их больше?)...
Если то, что я написал верно (прошу знающих людей прокомментировать) - значит менять надо всю подвеску на усиленную. Если нет - пойду вспоминать кто мне это все пропарил, потом искать его и плевать в глаз ;-)

от оно чё!!!! я тож хочу такую штукенцию! )))
 
Андрей, советую подумать. А именно: посмотри на рабочие углы шарниров равных угловых скоростей, которые явно видны на фото.
После любых покатушек - Вы клиент Кошака.
Ну, как в рекламе битья, Вэлком!
 
обратите внимание на пыльник который на рейку уходит - похоже что в месте где он заканчивается существует возможность для грязи попадать в рейку, а это соответственно должно привести к неизбежной замене.
Полностью согласен с Владимиром в том, что судя по углам - по камням и говнам не попрыгаешь, вернее можно но недолго. Если бы не фотка с вывернутыми колесами (последняя) , то все выглядело бы сладко. А так, на мой взгляд, усиливая одно - мы столкнемся с ослаблением и риском для другого.
 
Друзья, кто сталкивался с подобной проблемой подскажите! Бортовой комп периодически высвечивает надпись: serv 4wd traction failed servise stab sys. Нутром чую, что хочет отправить меня в сервис, но туда меня записали только через неделю, а пока эта дебильная надпись появляется, отвратительно пикает, раздражая меня и горит не моргая, иногда раз двадцать приходится заглушить и завести машину, что бы она исчезла а иногда и не получается. Кто знает как от этого избавиться и можно ли передвигаться на авто с такой чушью?

Езжу на H3 меньше месяца, но с этой проблемой уже столкнулся. Ошибки появились в тот момент, когда я сложил задние сиденья и перевозил в машине груз (небольшой, 45 кг). После выгрузки сообщения высвечиваться перестали. В сервисе это толком прокомментировать не смогли, но и ошибки пока не возникали.
 
«глючит» штатный брелок пока метка не считается … или АРКАН В ПОДАРОК

«глючит» штатный брелок пока метка не считается … или АРКАН В ПОДАРОК

В феврале этого года. В любимом всеми «Арманде», купил я любимый H3.
А в подарок за «чудище заморское», установили мне родной АРКАН.
И было мне счастье великое ...
Да вот заминка вышла.

А если серьезно, с февраля трахаюсь с штатным брелком, чтобы в машину зайти!
В АРКАНЕ техники отвечают, что это я все придумываю. Их сигнализация с штатной не связана!
После третьего визита в сервис АРКАН (заменили все) проблема не исчезла.
Пришлось самому тестировать.

Тест был простой.
Метку оставил в офисе, подошел к машине на парковку и … штатный брелок идеально открывает и закрывает двери.
Видимо частота передатчиков АРКАНА и «штатки» совпадает.
Поэтому пока «метка» не считается, радио сигнал АРКАН забивает сигнал с штатного брелка и двери не открываются до тех пор, пока не считается метка.
А метка может считываться до 30 секунд.
Особенно это весело под дождем!

Сообщил в техподдержку АРКАН. Жду их варианты решения
Если интересно, напишу о результатах.

Да, и огромное спасибо менеджерам из техподдержки АРКАН, звонили регулярно и настойчиво просили приехать в их сервис .
Правда после двух бесполезных визитов я подумывал сменить сигнализацию.
А после третьего, пришлось включить мозги.
До этого лень было. Типа к спецам в сервис приехал , так пусть они и думают.
 
Столкнулся с одной мелочью,на скорости отходит верхняя резиновая накладка на лобовом стекле,может кто -то ее приклеивал поделитесь чем и как.
 
У меня похожая проблема. На скорости вылазиют уплотнители из под пластиковых накладок на крыше, те в которых полозья для рейлингов, вдоль всей крыши.
Думаю снять этот пластик и по месту разбираться, что делать.