HUMMER H3 Поговорим про моторное масло

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
.А по поводу сравнения Кастроль vs Мотюль, абсолютно пренебрегли чистотой эксперимента
Ну справедливости ради скажу что я сразу заметил что мотюль мелькал хклин а лил он хсесс
 
ну при прочих равных одинаковых параметрах ведь нельзя отрицать очевидное - бодяга та снижает трение. Да и разница между кастролом и мотюлем заметна, не так ли? Ну или как Петров - думать что капнули присадки и обманывают
1. я и не говорил, что эта присадка не действует. Да, разумеется, она действует, но за счёт чего? Я говорю о том, что сторонние присадки в масло (в моём понимании; это моё мнение, которое не собираюсь навязывать) - зло. Пусть проведут хим.анализ масла и его соответствие требованиям/допуску завода-изготовителя при замене масла.
2.Разница между катролом/мотюлем/ракушкой/мобилом и другими маслами начинается с базы, а уже затем идёт пакет присадок. Я думаю, что ты не хуже меня понимаешь этот момент :good: И количество именно синтетической базы - залог успеха :) (примерную таблицу по синтетической части базы могу описать чуть позже, при наличии интереса)
 
при чем тут смт и прочие наркотики?
речь про масло, готовый сертифицированный и рекомендуемый для применения в определенных двигателях продукт. как факт, есть в магазине мотюль есть шелл и есть эта бодяга из ролика давидыча. пусть все подходят для конкретного мотора по параметрам. Каков будет выбор при одинаковой цене? Почему?

поясните

Выбор, либо то, что рекомендовано производителем, в мой TD224 вроде как Кастрол Дизель 5W-30. Либо, по личным предпочтениям, разницы все равно заметно не будет.
Вон ГЕТЦ на Шелле у меня 185 000 откатался, а Хаммер на GM и Mobil1 245 000. И там и там, к мотору вопросов не было.
 
Выбор, либо то, что рекомендовано производителем, в мой TD224 вроде как Кастрол Дизель 5W-30. Либо, по личным предпочтениям, разницы все равно заметно не будет.
Вон ГЕТЦ на Шелле у меня 185 000 откатался, а Хаммер на GM и Mobil1 245 000. И там и там, к мотору вопросов не было.
Подпись "дизель" для современных масел чаще всего маркетинговый ход. а в остальном всё правильно: масло с допуском производителя, не бодяжное и как следствие отсутствие проблем :good:
 
Андрей да бог с ней, с технической подкованностью давидыча, не об этом мы

Я тоже не о его подкованности. Рассмотрите ещё один нюанс: масло в рабочем двигателе НЕ СМАЗЫВАЕТ стенки цилиндров. Смазывают их при работе продукты горения. Масло, указанное в ролике, по сути дела (если это всё-таки не фейк) обладает ошеломительной адгезивностью и "несмываемостью". Т.е при сильной нагрузке оно всё равно умудряется попасть в зазор между втулкой и роликом. Ваши маслосъёмные кольца, в итоге, перестанут работать. Они не смогут снять это "масло". Сальники клапанов - та же фигня. Да и вообще все сальники по идее.
 
1. я и не говорил, что эта присадка не действует. Да, разумеется, она действует, но за счёт чего? Я говорю о том, что сторонние присадки в масло (в моём понимании; это моё мнение, которое не собираюсь навязывать) - зло. Пусть проведут хим.анализ масла и его соответствие требованиям/допуску завода-изготовителя при замене масла.
Я не про присадку говорю. Я бодягой назвал масло ТК забыл как его там зовут;)
 
Я тоже не о его подкованности. Рассмотрите ещё один нюанс: масло в рабочем двигателе НЕ СМАЗЫВАЕТ стенки цилиндров. Смазывают их при работе продукты горения. Масло, указанное в ролике, по сути дела (если это всё-таки не фейк) обладает ошеломительной адгезивностью и "несмываемостью". Т.е при сильной нагрузке оно всё равно умудряется попасть в зазор между втулкой и роликом. Ваши маслосъёмные кольца, в итоге, перестанут работать. Они не смогут снять это "масло". Сальники клапанов - та же фигня. Да и вообще все сальники по идее.

Несколько не соглашусь. Ни о чём не говорит понятие "угар" масла?
 
Несколько не соглашусь. Ни о чём не говорит понятие "угар" масла?

Угар масла есть на старых ушатаных моторах На новых я что-то угара масла нет. А вот если маслосъёмным колечкам хана, вот оно и начинает "угарать" над вами, по литру на тысячу.
 
О, как все запущено то!:cray:

Поясните пожалуйста тогда смысл наличия маслосъёмных колец на поршневой. Масло там играет роль, но на холодную. Когда же масло в цилиндр попадает, чтоб его смазывать, у вас дым валит синий сзади. Из машины.
 
Последнее редактирование:
На новых я что-то угара масла нет
Угар масла есть свойство принадлежащее самому маслу. Угарает оно везде, есть допустимые характеристики угара при определённых условиях работы
 
Поясните пожалуйста тогда смысл наличия маслосъёмных колец на поршневой.
Вам не смогу пояснить. Узнайте где ни будь о том что смазка зеркала цилиндров производится в подпоршневом пространстве.
 
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Учите матчасть, а пока лейте, что нравится. Реклама для того и нужна, и Давидыч не зря деньги получает. Тут никто так и не показал, где в двигателе трение, аналогичное тому, что в ролике.
 
Последнее редактирование:
Угар масла есть на старых ушатаных моторах На новых я что-то угара масла нет. А вот если маслосъёмным колечкам хана, вот оно и начинает "угарать" над вами, по литру на тысячу.

На новых БМВ нормой является угар масла до 1л. на 1000км.(при интенсивной езде)
 
У ауди (новых) штатно масло доливать надо между то. У меня раз в тыс 6 получается - литр просит (но я не активничаю за рулем).