Чип тюнинг с удалением катализатора H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Саш, я "устриц не ел"- эт я от фонаря спорт кар ткнул))))

ПыСы- когда быд крузак 70-й с 3л. дизель- вот я намаялся))))) Только вроде прерывистая полоса обогнать фуру, так он пока решит обгонять или подождать, - полосе конец)))) Вот и ездил как инвалид- справа и 40-60)))))
 
Спасибо всем! Свечи поменял, мотор обслужил, вот думаю только думаю теперь стоит инжектор чистить на нем или нет..
А крузак я 200 имел в виду дизель 4.5
 
За машиной, наверное любой, нужен постоянный уход. Не известно как до тебя относились к твоему хомяку. Съездий к Кошаку, в клубный сервис, думаю польза будет. А так вобще не понимаю как от хомы требовать скорость. Зато знаешь как народ очкует, когда вываливаешся на встречку, и уверенно прешь в лоб))) Никто не хочет такого кирпича ловить)))))))
 
Дроссель пока не чистил, обязательно почищу! Так же обязательно поеду к Кошаку, спасибо Даниилу, подробно рассказал что как и ввел в курс дела;) всем спасибо, как сделаю, обязательно отпишусь что дало!
 
Удалил каталики, чуть изменил программу, поехал лучше, но все равно как то иногда провалы не понятные.. Когда программировали сказали пропуски в зажигании! Скажите часто катушки летят на Хомяках или может провода..?
P.S. Большое спасибо Даниле, сделал все очень дешего по его совету!
 
Удалил катализаторы, пламегасители вваривать не стал, но потом пожалел, что то все же брякает в глушителе!
Обманки ставить не стал, так как посоветовали прошиться.
По ощущениям..
После удаления вроде как почувствовал что двигатель стал раскручиваться по легче, но возможно это самообман, еще есть подозрения что теряется мощность в месте где загнута выхлопная труба, поэтому пока до конца не доделаю, сказать сложно. В планах вварить пламегаситель чтобы не брякало, и сделать раздвоенный выхлоп, соответственно при этом исключить все заужения помятого глушителя!
Соответственно когда удалил загорелся чек, поехал менять программу, погасили чек и не много изменили программу, стала по бодрее, коробка стала мягче переключаться, но порой все равно возникает не понятный провал! Но это возможно из за того что у меня какой то косяк, потому как на холостых возникают пропуски зажигания.
В итоге желаемого эфекта пока не получил, как разберусь со всем, отпишусь! Пока мнение такое, что смысл есть лишь менять программу, по каталикам пока эффекта не почувствовал, но опять же может это только на моем Болеваре..
Как то так.
 
Оба удалил, мне не меняли прошивку, а просто отключили проверку лямбды и изменили настройки двигателя, сделали агресивней
 
А что обязательно удалять каты??? просто прошивку поменять нельзя,добавив тяги движку и подхват с самых низов???
 
А что обязательно удалять каты??? просто прошивку поменять нельзя,добавив тяги движку и подхват с самых низов???
то же интересует этот вопрос. Зачем каты удалять то? Если просто можно перепрошиться.