Tesla Motors

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Maksimilian чел сидит за рулём и рассказывает за скока купил .... 170.000

Это с таможней, а с 2014 года отменили таможню на все электромобили.
Да и у чела денег мешок, раз он автомобили из штатов на самолёте доставляет : )
 
Юрий Вы ошибаетесь.
Вот двигун для теслы представляет из себя двигатель постояного тока на ниодимовых магнитах с жидкостным охлаждением, при чем не водой, а жидким металлом. И имеет очень маленький размер.

Если Вы окончили школу с пониманием, то сообразите, что эта система не может стоить как хомяк, если Вы в этом разбираетесь.

Как я раньше чертал, для биомассы автомобиль будет стоить столько, за сколько продается.

Ну себестоимость iPhone тоже 170$, а у нас их на старте больше 1000$ продают.
А если за ними стоит очередь и пипил хавает, то почему бы и не продавать...
 
Последнее редактирование:
Я теслу видел и мацал.
Пробить батарею со стороны днища - элементарно.
Пробой батареи сразу приведет к возгоранию.
Посмотрите как горит литиевый элемент, когда его закоротило.

Но, для России, тесла собирается ставить титановый лист на защиту топливной батареи.
Правда в том, что батарея служит всего два года и стоит четвертую часть стоимости авто и предусмотрен быстрый цикл замена всей топливной батареи путем замены. В нашей стране это не прокатит. Обманут манагеры.
 
Ну себестоимость iPhone тоже 170$, а у нас их на старте больше 1000$ продают.
А если за ними стоит очередь и пипил хавает, то почему бы и не продавать...

Это, Вы просто начитались чего-то, айфон стоит в производстве 42 долларя. Как железо.
А, оживить его стоит денех. И за это, с учетом прибыли огрызка, вы платите.
Тесла, как аппарат, стоит не сильно много.
А оживить его и чтобы вы не катались на бомбе, то же стоит денег, потом, тот кто вам захочет его продать очень хочет заработать, а тот, кто все эти каверзы прошел, естественно хочет остаться во вкусе.
Поэтому получается пять лимонов.

Впрочем, мне всегда остается странным недовольство исчисление цены исходного продукта людьми, которые торгуют успешно, но страшно недовольны ценой автомобилей или других материальных ценностей, которые они не производят. Дикий народ - дети гор, которые не учили в школе экономику.
 
не время ещё электроаптомобилей...
да и перспектива сомнительна :)
экологичность тоже миф :)

так что смысл брать если денег много и как игрушку, но не как основное средство передвижения :) ИМХО
 
да ну...
все белее менее приличные яблоки вывозят к вам, хоть вывоз и запрещён :)
Газ весь продают в Китай, остаётся только для Ташкента и Самарканда. Как бы это не было смешно, но распоряжение правительства было - перевести все котельные на уголь :laugh4:

А так да, нам теслу не повезуть... у нас растоможка некамильфо совсем
 
За Теслу, не скажу. Просто не знаю, но все малютки, японские, что закупило наше социальное министерство, в прошлом году всю зиму простояли во дворах или у диллера. Не хотят они ездить после -10.
 
За Теслу, не скажу. Просто не знаю, но все малютки, японские, что закупило наше социальное министерство, в прошлом году всю зиму простояли во дворах или у диллера. Не хотят они ездить после -10.

А у вас и минус десять есть? Тоиота -приус у нас катается и при минус тридцати. Запросто.
Видимо, вам, как члену ес другие батарейки ставят. Без обид.
 
А у вас и минус десять есть? Тоиота -приус у нас катается и при минус тридцати. Запросто.
Видимо, вам, как члену ес другие батарейки ставят. Без обид.

В прошлом году была довольно холодная зима, на хуторе доходило и до -32, а так всреднем -10 -15. Зато в этом +3 +10.
Поищю ради интереса статейки и отзывы о них.
 
Взял Tesla Model S (85квт) в топовой версии на Copart за 54тыс.долл.США. чуть подбитую (крыло, фара, бампер - 1,500долл.). Кстати, в США максимальная Tesla Model S стоит 105тыс.долл.США. Сейчас в Котке, через неделю придёт сюда. Все затраты с доставкой и таможней выходят в 70тыс.долл.США с хвостиком. Новая машина (2013г., пробег 750 миль), каких в России - единицы, разгон как у суперкара за 20 лямов, ни АКПП, ни коленвалов/распредвалов/клапанов/ванусов/поршней/вкладышей. Плоское днище, под капотом - пусто. Минимум агрегатов, минимум шума, по обслуживанию, надеюсь - тоже минимум. Имхо - чуть больше двух лямов за такой девайс не плохое вложение.
P.S. Придёт, починится, выложу отчёт.
 
Взял Tesla Model S (85квт) в топовой версии на Copart за 54тыс.долл.США. чуть подбитую (крыло, фара, бампер - 1,500долл.). Кстати, в США максимальная Tesla Model S стоит 105тыс.долл.США. Сейчас в Котке, через неделю придёт сюда. Все затраты с доставкой и таможней выходят в 70тыс.долл.США с хвостиком. Новая машина (2013г., пробег 750 миль), каких в России - единицы, разгон как у суперкара за 20 лямов, ни АКПП, ни коленвалов/распредвалов/клапанов/ванусов/поршней/вкладышей. Плоское днище, под капотом - пусто. Минимум агрегатов, минимум шума, по обслуживанию, надеюсь - тоже минимум. Имхо - чуть больше двух лямов за такой девайс не плохое вложение.
P.S. Придёт, починится, выложу отчёт.

Рад за вас от души.
Только до ремонта кузовщины спросите выдвигается батарея без усилий?
Если батарея не выдвигается или ее переклинило, то бегите от этой тачанки сразу.
 
Взял Tesla Model S (85квт) в топовой версии на Copart за 54тыс.долл.США. чуть подбитую (крыло, фара, бампер - 1,500долл.). Кстати, в США максимальная Tesla Model S стоит 105тыс.долл.США. Сейчас в Котке, через неделю придёт сюда. Все затраты с доставкой и таможней выходят в 70тыс.долл.США с хвостиком. Новая машина (2013г., пробег 750 миль), каких в России - единицы, разгон как у суперкара за 20 лямов, ни АКПП, ни коленвалов/распредвалов/клапанов/ванусов/поршней/вкладышей. Плоское днище, под капотом - пусто. Минимум агрегатов, минимум шума, по обслуживанию, надеюсь - тоже минимум. Имхо - чуть больше двух лямов за такой девайс не плохое вложение.
P.S. Придёт, починится, выложу отчёт.

Объясните мне смысл этого суррогата? Вы стремитесь на анлим? Что вы там планируете делать с суррогатом суперкара?
 


завтра еще поищу.

А чего искать? Вот тебе цитата дилера - Действительность к сожалению такая - половина ДИКИЕ люди.
Достаточно посмотреть кино "бабло".
Это Россия сегодня.
Основной вопрос троллей:
Какая быстрее М5 или Тесла?
Или:
Мне мало 300 км в режиме "газ в пол" - хочу 1000 км и чтобы заряжалась по вай фаю или через СМС...
"Не хочу быть столбовою дворянкой - хочу быть Владычецой Морскою!"

Зачем Вам электро?
Лучше ракетный двигатель под зад, чтобы старт на 402 метра был круче чем у бывшего Вашей нынешней ботоксной интеллектуалки.
Поэтому Европа для Вас открыта только на 2 недели раз в полгода ( 3 месяца ) на деньги полученные на откатах...(с) :laugh4:
 
Как уже упоминалось ранее Хонда несколько лет назад пошла другим путем, не вваливая слишком большую кучу бабла и выбрав для своего эксперимента Калифорнию и то не всю, а только его южную часть и не продавая, а сдавая в аренду гибридные водородно-электро кары ( ), за 600 баксов в месяц покрывается все тех обслуживание и любой ущерб причененый авто при любых обстоятельствах...сеть заправок водородом не слишком велика, запас хода при полном баке заявлен 240 миль...Хонда так же обещает домашние запраки которые будут генерировать водород из природного газа подающегося домой ( )

Т.к водород распространенный газ, то при должном усилии и снижении стоимости аренды или будущего владения жизнеспособность данной технологии вполне возможна...
 
Последнее редактирование: