Tesla Motors

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Думаю лет 100 назад кучера тоже подхихикивали над бензиновыми тарахтелками, и воняют, и шумят, и ломаются. И где этот бензин брать, а сено - съездил на рынок и купил.
В любом случае за электромобилями будущее, и Тесла - это прорыв.
 
Тесла- это всего лишь шикарный авто на 1 поездку.
Если это прорыв- то я в шоке...

Вот когда питание станет от ядерной батарейки объемом с бутылку и запасом хода-работы на пол года, вот это будет прорыв.
А сейчас это крайне неудобное, дорогое, отнимающее кучу времени дорогое барахло!!!

Купите себе этот прорыв- и я поверю, что Вы так действительно считаете...
 
за даром бы взял

за 170.000 у.е. нет

Смотрите внимательно, в топе 120-130$.
Если не топ двигатель 70-80$.

Я не могу понять зачем это унылое говно почти за четыре ляма которое может передвигается в черте города я по лету киа взял с пробегом 5т. За 300р. Пока хомяк в суде был жрет литров 6 это сколько мне надо катать чтоб сука он у меня 4 ляма стоить начал

Ну вообще машина позиционируется как S-класс и сравнивать с КИА не правильно)
 
Последнее редактирование:
Не, ну это хотя бы что-то осмысленное.
Если пусть даже всего 200 км можно будет проехать с гарантией зимой(!) - оно и правда прорыв.
Для городской машины на кой больше?
Не говоря уж о скоростных характеристиках - тут вааще без базару.
Ну а ценник конский - дык это их право. Сделали модный гаджет, и впаривают - ежели рынок схавает, то молодцы, ежели нет - в пролёте. Там видно будет.
 
Не, ну это хотя бы что-то осмысленное.
Если пусть даже всего 200 км можно будет проехать с гарантией зимой(!) - оно и правда прорыв.
Для городской машины на кой больше?
Не говоря уж о скоростных характеристиках - тут вааще без базару.
Ну а ценник конский - дык это их право. Сделали модный гаджет, и впаривают - ежели рынок схавает, то молодцы, ежели нет - в пролёте. Там видно будет.

Если сравнивать с той-же тойотой как ее там... Приус. То конечно Тесла на 3 головы выше. Не смотря на ценник. Хочу батарейку минимум на месяц!:laugh4:
 
Есть источники энергии, которые сейчас просто не доступны из-за действий бильдергберского клуба.
Есть двигатели венкеля, шауфенберга, того же тесла.
Для двигателя внешнего поступления тепла(венкеля), к примеру существуют теплоемкие, современные материалы, но пока есть природные углеводороды и монополия на них, то реактор в виде бутылки на полгода или вихревые токи планеты не будут использоваться никогда.
Сходите на бережковскую набережную, посмотрите патенты германии до 45 года - страшно станет интересно.
 
Есть источники энергии, которые сейчас просто не доступны из-за действий бильдергберского клуба.
Есть двигатели венкеля, шауфенберга, того же тесла.
Для двигателя внешнего поступления тепла(венкеля), к примеру существуют теплоемкие, современные материалы, но пока есть природные углеводороды и монополия на них, то реактор в виде бутылки на полгода или вихревые токи планеты не будут использоваться никогда.
Сходите на бережковскую набережную, посмотрите патенты германии до 45 года - страшно станет интересно.

Владимир, я понимаю, что многое уже есть. Вопрос как раз в том, чтобы это стало доступно обывателю. Пусть и по завышенной стоимости. Но не по космической.
 
Обывателю это не будет доступно никогда при нашей жизни.

На сегодняшний день изъяты все патенты теслы.
А он при своей жизни раскатывал на электромобиле, который не требовал внешних источников электропитания.

Нынешний автомобиль по названию тесла катается просто на литиевых батарейках в количестве несколько тысяч штук. Эти батарейки были известны еще древним шумерам.
Не шучу, копните историю.
 
Да, и вам это не нужно, я специально ошибся в одном названии двигателя и никто не запротестовал.
Венкель не имеет никакого отношения к двигателю внешнего сгорания.
Его прародитель - Стирлинг. И за ним будущее.
Расплавленный литий обеспечит несколько недель идеального движения без траблов.

Поэтому биомасса всегда будет платить за топливо, ходить в звериных шкурах и охотиться с арбалетами.

Хотя, сегодня запросто реализуется винтовка типа рейлган.
Ниодимовые магниты с "обмоткой" из нанотрубок разгоняют металл до бешенных скоростей.
А если металл, который содержит обедненный уран, который при столкновении с препятствием становится самым твердым элементом в природе, то это есть что-то.
И это все легче, чем калашников.
 
Вот, что значит непререкаемый авторитет. Могли предположить, что роторный ВАнкеля, но лучше согласиться с Венкелем, тем более, есть опыт. Например. Лучше было согласиться со свеклОй, а не со свЕклой, чем спорить, тем более, когда не понятно, что такое охереваю.

Мнение без дискуссии.
 
Да, и вам это не нужно, я специально ошибся в одном названии двигателя и никто не запротестовал.
Венкель не имеет никакого отношения к двигателю внешнего сгорания.
Его прародитель - Стирлинг. И за ним будущее.
Расплавленный литий обеспечит несколько недель идеального движения без траблов.

Поэтому биомасса всегда будет платить за топливо, ходить в звериных шкурах и охотиться с арбалетами.

Хотя, сегодня запросто реализуется винтовка типа рейлган.
Ниодимовые магниты с "обмоткой" из нанотрубок разгоняют металл до бешенных скоростей.
А если металл, который содержит обедненный уран, который при столкновении с препятствием становится самым твердым элементом в природе, то это есть что-то.
И это все легче, чем калашников.
Гаусса это вообще ниочем, рельсотрон эфективнее и перспективнее... Гаусса это тупиковая ветвь... Пока до реального использования рельсотронов еще очень далеко... и он очень и очень зависим от многих факторов ( к примеру источники тока опять же... какая нужна мощность? и одновременно какая индуктивность? и как этого добиться серийно для использования в качестве легкого пехотного вооружения?) Те образцы что сейчас есть весят далеко не как автомат калашникова... Согласен что за подобным оружием будущее... но это настолько далекое будущее, что гораздо раньше мы все начнем ездить на теслах...
 
Последнее редактирование:
Владимир, ну не стоит так надо мной издеваться.

В МЭИ были специальные курсы, которые проходили группы с 8 по 10.

Вот вы знаете, что если в прямоугольный волновод вворачивать просто болт иногда.
На определеной частоте и "вворачиваемости" болта волновод начинает приобретать разные свойства: от индуктивности до емкости или резонансного контура или передачи без сопротивления.

И есть "точка", когда информация, передаваемая по волноводу просто исчезает.

То есть, вы вдули инфу в волновод, а на выходе ее нет.

Иногда, когда вы готовите волновод для другого "экспа" и настраиваете его, то вдруг появляется количество инфы, которая была передана очень давно и которую потеряли давно.
О вихревых полях земли известно давно.
Если лично хотите использовать их, то советую воздержаться. Знаний не хватит.
 
Один вездешастоловец заказал такую в пендосии. Месяц очередь и пару месяцев плыть сюда буде. Вот и поглядим. Так сказать, из первых рук. Денег меньше сто. Откуда взялась цифра 170????? Через пятерых посредников?). Завтра на четверговой встрече могу узнать с точностью до цента.
 
Не верю я во всякие заговоры страшных таинственных клубов. Существует миллион рецептов приготовления бутербродов, но продается лучше всех все равно какой-нибудь биг-мак, и не потому что это заговор мирового закулисья, а потому что просто умеют продавать, и кока-колу жрут миллиардами литров, хотя знают, что вредно и что есть тысячи напитков вкуснее и полезнее, потому что маркетинг и прочий массаж мозга.
А Тесла - очень крутой маркетинговый проект, не зря они начали с премиум-класса, не зря 400 с гаком л.с. и разгон до сотни за 4,4 сек. Они сделают электромобили модными и желанными, их обладателей - лицами особого статуса.
После чего л.с. снизят и ценник опустят. И всё.
 
Они сделают электромобили модными и желанными, их обладателей - лицами особого статуса.

Возможно. Если Роллс-Ройс продается на дроме. По крайней мере свежее для Людей. И не из-за экономии топлива.
 
Не верю я во всякие заговоры страшных таинственных клубов. Существует миллион рецептов приготовления бутербродов, но продается лучше всех все равно какой-нибудь биг-мак, и не потому что это заговор мирового закулисья, а потому что просто умеют продавать, и кока-колу жрут миллиардами литров, хотя знают, что вредно и что есть тысячи напитков вкуснее и полезнее, потому что маркетинг и прочий массаж мозга.
А Тесла - очень крутой маркетинговый проект, не зря они начали с премиум-класса, не зря 400 с гаком л.с. и разгон до сотни за 4,4 сек. Они сделают электромобили модными и желанными, их обладателей - лицами особого статуса.
После чего л.с. снизят и ценник опустят. И всё.

Юрий Вы ошибаетесь.
Вот двигун для теслы представляет из себя двигатель постояного тока на ниодимовых магнитах с жидкостным охлаждением, при чем не водой, а жидким металлом. И имеет очень маленький размер.

Если Вы окончили школу с пониманием, то сообразите, что эта система не может стоить как хомяк, если Вы в этом разбираетесь.

Как я раньше чертал, для биомассы автомобиль будет стоить столько, за сколько продается.