Подскажите по налогу на Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
В принципе всё понятно значит как за легковой, спасибо за отзывы. Просто в объявах пишут что категория С - налог маленький, людей с толку сбивают. Нах так делать. На самом деле тип транспортного является ключевым.
Узнаю еще в Гаи про код в карточке , как Ветер писал. Если чё чирикну в тему есть такое или нет, по крайней мере у нас в Ярике.

ответа в налоговой пока нет ждемс...
 
Тогда интересно если зарегишь машину в том регионе где она каталась ( сейчас ведь это можно) и где за неё "правильные" налоги платили , налоги будут приходить из того же города где зарегистрирована машина или же гаи отправляет данные в налоговую по месту жительства ???

Увы, брат, платишь по месту собственной регистрации, не авто
 
Епть, да смиритесь Вы с этим налогом ужо!!! Не можете оплатить- в Дэу клуб. Хотите хороший , брутальный авто, с 300+ люшадями, понтов на мульен и чтоб никуя за это не было???? Да не бывает так!
"Любишь кататься-бери и катайся!" (с)

Данила, при всем уважении отдавать 60000тыр в карман дорожникам - не каждому хочется. Так что такие темы для многих будут долгое время актуальны.
Бывает.
 
У нас в крае 102 рубля за лошадь берут.
33 тыра в итоге за 321 лошадку начислят.

Хоть в чем-то столицу утерли :)
 
Данила, при всем уважении отдавать 60000тыр в карман дорожникам - не каждому хочется. Так что такие темы для многих будут долгое время актуальны.
Бывает.

Ну про "отдать" понятно. Только где же голова была при покупке???.. А то выходит- сначала куплю, а думать буду потом... Не ставьте на учет- и будет Вам счастье.
 
А если серьезно? Мне тут сказали, что ветераны труда в Рязани платят за машину налог в 3500 р в год, любой лошадности... Правда ли? Рязань рядом))) ай-да искать там ветеранов труда и регить на них машинки!)))
 
Ну про "отдать" понятно. Только где же голова была при покупке???.. А то выходит- сначала куплю, а думать буду потом... Не ставьте на учет- и будет Вам счастье.

+100000...
В точку! Сначала думай ОБО ВСЕМ, а потом бери себе Н2!
..так вот я и думаю обо всем и езжу пока на Н3..:yes:
 
А если серьезно? Мне тут сказали, что ветераны труда в Рязани платят за машину налог в 3500 р в год, любой лошадности... Правда ли? Рязань рядом))) ай-да искать там ветеранов труда и регить на них машинки!)))

Тула не платит вообще. Чернобыльцы.
 
У меня в птс легковой кат С,первый год платил как грузовик,в этом году насчитали как легковой,ссылаясь на базу ГИБДД.Сходил в ГАИ,взял справку,в которой написано,что мой Хома стоит в базе,как грузовик-пересчитали налог по грузовику.
 
У меня в птс легковой кат С,первый год платил как грузовик,в этом году насчитали как легковой,ссылаясь на базу ГИБДД.Сходил в ГАИ,взял справку,в которой написано,что мой Хома стоит в базе,как грузовик-пересчитали налог по грузовику.

:shok::wacko::shok::wacko::shok::wacko:

эт такой гибдд кривой или все же для налога важна именно КАТЕГОРИЯ а те тип ТС......:wacko:
 
:shok::wacko::shok::wacko::shok::wacko:

эт такой гибдд кривой или все же для налога важна именно КАТЕГОРИЯ а те тип ТС......:wacko:

Мне без разницы какой ГИБДД-кривой или прямой,В гаи мне сказали,что машина весом 4тонны ни как не может быть легковой.,а в налоговой с удовольствием пересчитали
 
Мне без разницы какой ГИБДД-кривой или прямой,В гаи мне сказали,что машина весом 4тонны ни как не может быть легковой.,а в налоговой с удовольствием пересчитали

как раз таки читал форум. от сюда и конкретный вопрос. хотя может у кого то и курить получается.. ну это вы не адресу..
 
Добрый день, в Тульской области с 2013 года, черноб.льгота распространяется только на легковые автомобили до 250 л.с.! На грузовые вообще льгот нет!