Бюджетное решение ПТФ на Н2 ( LED)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Да яж не против)))

До лета время есть- мне летом семью в отпуск везти. Вот там Хомой хочу в грязь не ударить))) Не найду подобия идеала- куплю спикеры, замочу в герметике и поставлю:laugh4::laugh4::laugh4:
А пока буду чудить, а Вы ругайте, только не сильно))
 
Если не ошибаюсь менял птф раз 6 всяких разных, Дань по твоей ссылке рабочий свет не светит совсем, в общем г..но.

Ну если тема про бюджетный свет, то...
А что вообще думаете по рабочему свету? У меня цель просто сделать фонарь для парковки, смотрящий назад. Именно для парковки в темное время суток, а не для того чтобы разглядеть что-то в темном не гостеприимном лесу, где я застрял. Один элемент... два - без большой разницы, но платить 10-15 рублев за фары рабочего света... не знаю может и куплю когда, но очередь этой покупки где-то седьмая, причем постоянно.
 
Ну если тема про бюджетный свет, то...
А что вообще думаете по рабочему свету? У меня цель просто сделать фонарь для парковки, смотрящий назад. Именно для парковки в темное время суток, а не для того чтобы разглядеть что-то в темном не гостеприимном лесу, где я застрял. Один элемент... два - без большой разницы, но платить 10-15 рублев за фары рабочего света... не знаю может и куплю когда, но очередь этой покупки где-то седьмая, причем постоянно.

Есть где-то темка про доп свет с сылками. Одна фара в районе 800-1.5 рубля. Светит сильно( если для парковки только). В Южном порту валом, да и по оф-роад магазам валом.
Посморти такой вариант- ценник 3.000р. Мощности хватит за глаза, и возможность поставить на крышу ( рейлинг). Опять же- спереть проблематично.
 
Именно для парковки в темное время суток
ну так в чем вопрос? ставь любой диодный фонарь рабочего света под задний бампер и все дела.
Вариантов море....

или два - один в левой части бампера, второй в правой
 
ну так в чем вопрос? ставь любой диодный фонарь рабочего света под задний бампер и все дела.
Вариантов море....

или два - один в левой части бампера, второй в правой

Андрей, за ссылку спасибо, просто я как-то проще к вопросу подошел - не стал в интернете лазить... пошел во всякие большие сетевые магазины типа руси и кэмпа, понадеявшись, что живу в столице. Ждал там меня полный и окончательны облом, так как рабочего света там вообще не продают, кроме какой-то неизвестной светодиодной "лампы" за 8000 в руси. При этом предлагают купить дальний и не выеживаться.
А тут вот со всяким тюнингом, типа спикеров, каждый второй про надежность говорит... поэтому и спросил.
Если есть соклубники, которые достаточно долго что-то интересное пользуют то может и откликнутся, а в интернете всякого много ведь и картинки кругом красивые, но...

П.С. Магаданец, не понял что посмотреть, ссылки не увидел. Или не планировалось ее? Тему эту нужную второй день ищу...
П.П.С. Кстати, да, планировал закрепить свет не на бампере, а на крыше.
 
Последнее редактирование:
Андрей, за ссылку спасибо, просто я как-то проще к вопросу подошел - не стал в интернете лазить... пошел во всякие большие сетевые магазины типа руси и кэмпа, понадеявшись, что живу в столице. Ждал там меня полный и окончательны облом, так как рабочего света там вообще не продают, кроме какой-то неизвестной светодиодной "лампы" за 8000 в руси. При этом предлагают купить дальний и не выеживаться.
А тут вот со всяким тюнингом, типа спикеров, каждый второй про надежность говорит... поэтому и спросил.
Если есть соклубники, которые достаточно долго что-то интересное пользуют то может и откликнутся, а в интернете всякого много ведь и картинки кругом красивые, но...

П.С. Магаданец, не понял что посмотреть, ссылки не увидел. Или не планировалось ее? Тему эту нужную второй день ищу...
П.П.С. Кстати, да, планировал закрепить свет не на бампере, а на крыше.

Моя ссылка продублирована ужо) Только там на али заказывать. Моя- тут купить. Ну вот- мот подойдет----------------->


или таких 2 штуки.
себе 3 наверное поставлю на парковку и с кнопки.
 
А зачем так много? Одной не хватит? Три сзади в качестве рабочего света это не перебор?

Там загорать можно будет под бампером :rofl:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 87
А зачем так много? Одной не хватит? Три сзади в качестве рабочего света это не перебор?

Там загорать можно будет под бампером :rofl:

Да фиг знает))) Чет вот подумалось, что на рейлинг 3 вкорячить будет норм. Я заказал ужо 3 просто. Прийдут в конце недели. Может и 2-мя ограничусь. И жене хочу поставить- тоже вечером на Паджеро никуя не видно(((
 
Да фиг знает))) Чет вот подумалось, что на рейлинг 3 вкорячить будет норм. Я заказал ужо 3 просто. Прийдут в конце недели. Может и 2-мя ограничусь. И жене хочу поставить- тоже вечером на Паджеро никуя не видно(((

Это наверное из той серии, как я себе на Тундру 8(!) ФГ-126 поставить хотел :rofl:
Ограничился потом вдвое меньшим количеством :laugh4:
 

Вложения

  • IMG_2304.jpg
    IMG_2304.jpg
    287,9 KB · Просмотры: 89
Это наверное из той серии, как я себе на Тундру 8(!) ФГ-126 поставить хотел :rofl:
Ограничился потом вдвое меньшим количеством :laugh4:

Ну ты же понимаешь, хотелка- это одно. А когда начнешь ставить и поглядишь на результат- возможно и ни одной не останется):laugh4:
 
А есть фотографии без света вблизи. Как, это вообще выглядит.
Хочется и чешется спикеры взять, но что бы через год не перегорели…с задними стопами LED 3-4 месяца проездил и один тупо вышел из строя…
 
А есть фотографии без света вблизи. Как, это вообще выглядит.
Хочется и чешется спикеры взять, но что бы через год не перегорели…с задними стопами LED 3-4 месяца проездил и один тупо вышел из строя…

Гер, завтра переделаю правильно крепеж ( купил все) и сделаю.
 
Гера, ну вот вкратце об установке сего девайса.


1. Сначала прошел по контуру герметиком .Отпиливаем болгарином нижнее крепление под кронштейн.



2. Купил отдельно болты 5мм длинные. ( так как в комплекте коротыши и под другой способ крепления).
Вворачиваем до предела. Болгарином отпиливаем, чтобосталось примерно 2-3см.



Далее гаечкой контрим.
Сама ниша под ПТФ ессесно из пластиковая. Я вырезал из бумаги лекало по форме ПТФ и пометил места под 4 шпильки, которые выше показаны.
По лекалу в нише под ПТФ сверлим отверстия ( я оставил на 2 гайках- проверил потом- вполне хватаем)
Всавляем нашу бюджетную светодиодку в готовые отверстия и с обратной стороны под шайбу на гайку.
Фсё))) ПТФ стоит и хорошо светит)

И фото, как и обещал:
Весь процесс занял у меня 30 минут.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Ну я сделал сами ПТФ с влагозащищенными разъемами. Плюс одну купил про запас и всегда лежит в багажнике. Снять-поставить новую- займет 5 минут)
 
Спасибо за подробный отчет Данила!

Да на здоровье))) Я реально потратил 2.200 за ПТФ, 40 руб за болтики, и разъемы у меня были ( ну пусть еще 200р).
Вот Вам дешего и сердито сделать вкусный свет.
Как пример- был в Экзисте сегодя- жене запчасти заказывал, так вот- народу куча на крыльце- и все обратили внимание. Двое- спросили " де взять":laugh4::laugh4::laugh4: