Посоветуйте книгу

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
18 Сен 2013
1.051
0
www.pogruzhenie.com
Нужен совет по выбору чтива, из требований: меня должно зацепить :) Желательно что-то с динамикой, т.е. различные философские рассуждения в топку, аналогичный маршрут предлагается и для всякого детективного барахла отечественного, хотя... иностранного тоже :)

Из последнего прочитал Халеда Хасейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча обнаженных солнц", читал в ущерб сну и интернету, всем, кстати, советую.
Пару месяцев назад читал "Терской фронт" Громова, очень тоже понравилось, смысла мало, но читается легко,
от себя еще посоветую В.Ершова "Раздумья ездового пса", мемуары капитана авиалайнера, после прочтения стало не так страшно летать :)
 
тут кому что .
я подсел на Кинга , сейчас читаю серию "Темная Башня ".очень его "Под куполом" понравилась .
 
Кинга не читал :) надо присмотреться, а вот Телок читал, на пляжу :) нормально прошло :)
я к тому и спрашиваю, что книг очень много и хоть понять, куда смотреть, а то на файлообменниках глаза разбегаются
 
Jim Bell "Assassination Politics" :)
Все хочу почитать, но очень лень на языке оригинала вчитываться :(
 
Jim Bell "Assassination Politics" :)
Все хочу почитать, но очень лень на языке оригинала вчитываться :(
найти довольно сложно :)
вот что нарыл в оригинале:

или


буду читать :)
 
Стивен Хантер
-
Читать нужно начинать в этой последовательности:

1. Снайпер
2. Невидимый свет
3. Сезон охоты на людей
4. 47-й самурай
5. Ночь грома
6. Я, снайпер
7. Мёртвый ноль
8. Третья пуля

Взять тут:
 
Олег Дивов.
1. "Мастер собак", "Стальное сердце", "Братья по разуму". (на тему о психотронном оружии и экстрасенсах в поздний советский период и далее).
2. "Лучший экипаж Солнечной". (фантастика)
3. "Выбраковка". !!! (альтернативный вариант развития страны).
4. "Молодые и сильные выживут". (антиутопия)
5. "Храбр" (про Илью Муромца).
6. "Ночной смотрящий". (Вампирский роман в российской глубинке).
7. "У Билли есть хреновина". (фантастика).
8. "Оружие возмездия" (кто служил в армии, узнает много близко знакомого).
9. "Саботажник". (фантастика, главный герой - священник, отставной капитан).
10."Стрельба по тарелкам" (рассказы).
11."Консультант по дурацким вопросам" (по следам грузино-осетинской войны 2008 г.)
12."Мы работаем за деньги" (рассказы).
13."Симбионты". (на тему нанотехнологий).
14."Объекты в зеркале заднего вида". (на тему американского автозавода в России).

Выходят и новые книжки.
Язык ясный, доходчивый, динамика, юмор и глубокие мысли в одном флаконе. Читается запоем.
 
У Лукьяненко есть классная дилогия "Холодные Берега и Близится Утро"
Алексей Пехов - Хроники Сиалы, Ловцы Удачи + Особый Почтовый (рассказ), цикл "Искатели Ветра"
Павел Марушкин - трилогия "Каюкер и Ухайдакер"
Павел Корнев - цикл "Приграничье"
Виталий Бодров - "Кровь Титанов"

ЗЫ это все фантастика, но для истиных почитателей жанра, что называется, мамстрид (не путать с мастдай)! :mail1:
 
Последнее редактирование:
Дмитрий Балашов.
1. Цикл "Государи Московские" (исторические романы-летописи от смерти Александра Невского до Василия Тёмного).
2. "Марфа-посадница" (о покорении Новгорода Москвой).
3. "Бальтазар Косса" (о жизни и судьбе философа, пирата, разбойника, политического деятеля, а затем папы Римского Иоанна 23-го).

Чудесный, яркий и правильный русский язык, захватывающие сюжеты, основанные на реальной истории родной земли, глубокие философские обобщения. Образец исторического романа.
После Балашова тяжело читать многих и многих исторических писателей, недотягивают...
 
мужики, спасибо :) чтение на пару месяцев найдено :)
Джека Лондона читал, Олдриджа нет, Шантарам прочитан, офигительная книга!
сейчас читаю "Политику убийств", классная вещь :) советую ознакомиться, посоветовали как раз здесь :)
 
кст, у Дивова есть классная книга "Не прислоняться", написаться вместе с М.Рублевым, про будни метромашиниста, очень понравилась