Стук при переключении на заднюю скорость.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
9 Дек 2010
76
0
Здравствуйте...Может у кого было или кто подскажет,при переключении коробки на заднюю скорость слышен стук из под машины как будто крестовина рассыпалась ,но крестовины целые..Я проверил...Пробег машины всего лишь 48 миль.
 
На подъёмнике сразу услышишь, откуда. У меня тот же косяк, хотя пробег уже 140тыс.км. В моём случае - это раздатка. Удар происходит именно при включении задней, на Drive его вообще нет. Включаю пониженную с блокировкой - практически не чувстсвуется. Разбирали раздатку, приговорили различные втулки, кольца и шестерёнки (износ видел своими глазами). Поменяли - никакого эффекта, говорят - люфты в шестернях, "езди и не парься". Либо полная переборка, либо - замена агрегата. Желаю, чтобы моё предположение оказалось ошибочным, но надо проверить этот вариант.
 
Как раз вчера возила "Малыша" на диагностику ходовой, именно из-за такого стука. У нас случай еще тяжелее, стук не только на заднюю, но и на Драйв тоже, чувствуется легки пинок под зад. По АКПП нарекании нет, подозрение у нас тоже больше на раздатку и на крестовины. Болячек целый список составили... :girl_to_take_umbrag
 
Тоже появилось. Было : стук при нажатии на педаль газа с наката. Отремонтил раздатку - поменял цепь, втулку, вилку и заднюю крестовину. Стало идеально. Но появился стук при переключении назад. Причём, только, если переключаешь назад после остановки из движения вперёд. Если потом потыкать рычаг туда-сюда на тормозе - ударов нет. Специалистам пока не показывал.
 
моё сообщение трехлетней давности)) крестовина всеиу виной
сменили - всё прошло
люфт дает такой эффект
 
Начинать надо от простого к сложному. Посмотри сначала сайлены переднего моста и сайлен переднего редуктора.
При мертвых крестовинах обычно еще вибрация при езде появляется как при не отбалансированных колесах
 
На подъёмнике сразу услышишь, откуда. У меня тот же косяк, хотя пробег уже 140тыс.км. В моём случае - это раздатка. Удар происходит именно при включении задней, на Drive его вообще нет. Включаю пониженную с блокировкой - практически не чувстсвуется. Разбирали раздатку, приговорили различные втулки, кольца и шестерёнки (износ видел своими глазами). Поменяли - никакого эффекта, говорят - люфты в шестернях, "езди и не парься". Либо полная переборка, либо - замена агрегата. Желаю, чтобы моё предположение оказалось ошибочным, но надо проверить этот вариант.
Один в один.

У меня айроки 37е, по килограмму грузиков и фиг отбалансируешь. На яму заеду гляну. Проявилось после того, как выезжал из говен в "раскачку". Тогда и шрус порвал.
 
У меня айроки 37е, по килограмму грузиков и фиг отбалансируешь. На яму заеду гляну

Так я про не отбалансированные колёса упоминул только в качестве сравнения.)))
Разбитые крестовины переднего кардана выдают похожую вибрацию один в один.
 
куча причин может быть, на мой взгляд:
* Задний сайлентблок РПМ
* ШРУС переднего кардана
* любая из крестовин
* расхлябаная раздатка
 
Крестовина. Передний кардан задняя. Просто отвалилась практически. Поменял - небольшой люфт раздатки, сказали надо цепь менять по идее.
 
Андрей!
На 37-х по кило грузиков?
Абылдедь!!! У меня на 39-х по 350-400. И отбалансировали, но только профи на грузовом шиномонтаже.