Как думаете, поможет отечественный автопром?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Раздатки на 66м отличаются надежностью?! Масса да, но есть еще крутящий момент и скоростные ограничения. Не боишься, что она развалится, когда ты очередной круг стрелке спидометра задашь?

Ну не ураловскую же туда ставить)))
Я делал укрупненный расчет, по расчету должна держать крутящий момент до 700 к/ньютонов на 40" колесах при моей массе. Скорость вращения валов раздатки при 220 км/ч. - 5250 об/мин. При такой скорости вращения больше внимания стоит обратить на балансировку кардана.
Ну а главное - наша оборонка для таких парней как я секретно делает модификации с фланцем под коробку GM и дисковым ручником)))
 

Вложения

  • 20130507_155000.jpg
    20130507_155000.jpg
    254,5 KB · Просмотры: 169
  • 20130507_145252.jpg
    20130507_145252.jpg
    249,1 KB · Просмотры: 188
  • IMG_20130204_193948.jpg
    IMG_20130204_193948.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 197
Понять можно только опытным путём. Время покажет сдюжет или нет! Ведь ещё никто не пробовал, да и двушек с механикой тоже нет (Только у тебя)
 
Миш привет. Думаю разлетится она на первой сотке при спокойной езде. Или на втором светофоре,если зажечь захочется. А по теме--- Газоновские узлы расчитаны на низкие обороты. Тебе лучше от БТР подойдёт. Это проверено. Народ чтоб гонять+по горам вверх,вниз с Шишек родные выкидывают и ставят БТР. Какой точно не знаю. Но покопайся тут.--
 
Последнее редактирование:
На фото. И так два раза.

Михаил, может тупо но мы своё время по коробке и мосту заднему (правда не на хаммере ) пошли другим путем, всю требуху отвезли на завод, нам её обмеряли и вытачали новую на какомто финтепёрстом станке ЧПУ ........
 
Ставят от БТР-70, но как быть с запчастями?
Для газоновской я в течении суток, в любой точке страны найду что нужно, а для бтр-ровской только у вояк и их становиться все меньше.
Тот форум я весь выкурил, если хотят поменять так чтоб забыть, ставят ураловскую раздатку, но это уже не мой вариант.
Вот сравнение 66 и БТР.
 

Вложения

  • 2a86a1072d5a.jpg
    2a86a1072d5a.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 205
Миш привет. Думаю разлетится она на первой сотке при спокойной езде. Или на втором светофоре,если зажечь захочется. А по теме--- Газоновские узлы расчитаны на низкие обороты. Тебе лучше от БТР подойдёт. Это проверено. Народ чтоб гонять+по горам вверх,вниз с Шишек родные выкидывают и ставят БТР. Какой точно не знаю. Но покопайся тут.--
Там к стати варианты есть механическую лебёдку от раздатки назад вкрячить.Ну что в любом колхозе найдёш железки думаю ты погорячился, НЕТ ЖЕЛЕЗОК ОТ ШИШЕК, Кончились. Проверено.(народ берёт доноров.) А вот БТР-ов в сухопутных (мотострелковых) Тьма. И Прапара ещё не перевелись. И ценник божеский(потому как БТР, и кроме тебя им железку не продать.) Так как то.
 
Последнее редактирование:
Там к стати варианты есть механическую лебёдку от раздатки назад вкрячить.

Если речь про БТР, то в случае с Н2 вал лебедки должен будет пройти сквозь бак)))
А вот на раздатку 66, как раз можно докрутить ком и сделать сзади привод.
 
Ставят от БТР-70, но как быть с запчастями?
Для газоновской я в течении суток, в любой точке страны найду что нужно, а для бтр-ровской только у вояк и их становиться все меньше.
Тот форум я весь выкурил, если хотят поменять так чтоб забыть, ставят ураловскую раздатку, но это уже не мой вариант.
Вот сравнение 66 и БТР.

Шишка 4т. с мелочью весит. Бтр вроде около 8т. Так что за глаза запас прочности.
 
Если речь про БТР, то в случае с Н2 вал лебедки должен будет пройти сквозь бак)))
А вот на раздатку 66, как раз можно докрутить ком и сделать сзади привод.
НЕ всё так грусно, обойти бак коленами можно(как правильно называются не помню). Штатные они.
 
НЕ всё так грусно, обойти бак коленами можно(как правильно называются не помню). Штатные они.

Карданы называются и обойти не получится. Под 90 град. они не поворачиваются а в остальном пространстве, сверху от бака кузов с одной стороны рама, с другой кардан. Остается вариант снизу.
 
Михаил, а Атласовская раздатка тю тю ?

У меня стоял stak. Атлас есть у Равиля.
Stak укомплектован новыми шестернями, выточенными кстати нашими токарями, но ставить его уже нет желания. Если нужен, могу запродать.
 
Ставят от БТР-70, но как быть с запчастями?
Для газоновской я в течении суток, в любой точке страны найду что нужно, а для бтр-ровской только у вояк и их становиться все меньше.
Тот форум я весь выкурил, если хотят поменять так чтоб забыть, ставят ураловскую раздатку, но это уже не мой вариант.
Вот сравнение 66 и БТР.
Ну вобщем то ты уже решил, так что Удачи.