Катер... Нужен совет и помощь.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Имхо если пробег меньше 100 моточасов в год, то он вообще нафик не нужен.

А далее смотрите бюджет. ..... и помните, никогда его не вернете ( бюджет)

У 90% лодок он меньше 100 часов в год. Я так не думаю, я это знаю. Знаю, так как, все лето я ежедневно в яхт-клубах. И чем больше лодка, тем меньше моточасов... В этом году у меня 50))) Больше провел времени на лодках товарищей. На "моем" пирсе меня сильно обогнал только голландец, совершив несколько вылазок на Волгу.

Как можно вернуть деньги за бензин, мойку и парковку автомобиля? Никак... Основная статья расходов судовладельца - это стоянка, консервация, зимнее хранение и топливо. Ну, и налоги, если мы говорим не про ПЛМ с копеечными лошадями или маломощные дизеля. Гелькоут, тент, антифолинг и оборудование не тянут деньги ежегодно.

Лодка - это игрушка! Дорогая игрушка...
 
Номер МС, Москва.

В московских яхт-клубах полно с питерскими номерами... Многие не ставят на учет после покупки, многие ставят там, где решают "проблемы" с л.с. Это не машина и тут все проще, если есть кому занести.
 
48 часов по счетчику в этом году, у друзей примерно так же, могу сказать что это немало. Сегодня как раз сезон закрыл. Про прокат в наших краях не слышал.
 
в прошлом году выбирали для конторы лодочку универсального назначения, рыбалка, лыжи, покататься..
взяли СПЭВ.
по Гризли смотрите форумы, качество нет. красива на картинке.
 
На водные права сдать самому настолько легко, что не стоит искать выходов и т.д., да и правила почитать лишним не будет

Если кто-то хочет, могу помочь, только очень быстро нужно решать. Завтра до обеда нужно дать ответ+фото и копию паспорта.
Пишите в личку.
 
у меня нет га парусное можно помочь

После окончания парусной школы! ГИМС открывает категории(площадь парусов) на основании диплома парусной школы. Что и правильно!!! Задолбали "флажки" на судовом ходу!
 
в прошлом году выбирали для конторы лодочку универсального назначения, рыбалка, лыжи, покататься..
взяли СПЭВ.
по Гризли смотрите форумы, качество нет. красива на картинке.

820 не менее красив и в реале при закрытой двери мотор практически не слышно.

Красив мерзавец,запал на него, наверно остановлюсь на нем.

Был именно на этом катере критичных недостатков по качеству не увидел в процессе эксплуатации конечно же вылезут, но это относится к любому транспорту. Идеальных пока нет.
Очень порадовал комфортом и богатой отделкой.
Семьей из 5 человек для туризма Финка,Карелия,Ладога ну иногда удочку забросить мне кажется идеальный вариант.

У кого какие мысли, мож советом вразумите, али что подобное?

 
Последнее редактирование:
У 90% лодок он меньше 100 часов в год. Я так не думаю, я это знаю. Знаю, так как, все лето я ежедневно в яхт-клубах. И чем больше лодка, тем меньше моточасов... В этом году у меня 50))) Больше провел времени на лодках товарищей. На "моем" пирсе меня сильно обогнал только голландец, совершив несколько вылазок на Волгу.

Как можно вернуть деньги за бензин, мойку и парковку автомобиля? Никак... Основная статья расходов судовладельца - это стоянка, консервация, зимнее хранение и топливо. Ну, и налоги, если мы говорим не про ПЛМ с копеечными лошадями или маломощные дизеля. Гелькоут, тент, антифолинг и оборудование не тянут деньги ежегодно.

Лодка - это игрушка! Дорогая игрушка...

Золотые слова!
Поддержу на все 100.
Каждый настоящий мужик имеет игрушки,дорогие игрушки.:good:


Поэтому лучше желеть о том что ты сделал,чем потом желеть о том что ты не сделал.

А по поводу вернуть бюджет,об этом никогда не думал устанавливая на хомяка какие то ништяки,или покупая новую тачку из салона, что я смогу вернуть бюджет обратно?:laugh4: Уж точно не для этого.Не для заработка берется,а для удовольствия.

48 часов по счетчику в этом году, у друзей примерно так же, могу сказать что это немало. Сегодня как раз сезон закрыл. Про прокат в наших краях не слышал.

Тоже думаю будет от 50-100.

Андрюха таскать 3-ех тонный катер по пробкам, спускать и поднимать его из воды в одиночку каждые выходные удовольствие сомнительное.
Мы вообще живем в уникальном месте всего 10' и ты уже на борту. 40 мин и ты на Ладоге,или 30' в другую сторону и уже на Финском заливе. Красивейших мест в наших краях хватает,не пользоваться этим просто грех.
 
Новая Ладога М единственно тримаран, а так полный клон корвета?

Завод то один их делает - АстронМарин Питерский. Я там и брал.

820 лодку уже не потаскаешь на прицепе. В Карелию или на Волгу её на прицепе запросто не свозишь за пару-тройку часиков

Перевозка такой лодки ИМХО два раза в год - максимум!!!
1 спустить 2 поднять
Остальное время только на воде хранить

Я лично Корвет на воде не держал. Максимум выходные
А постоянно на земле под навесом на прицепе стоит

Надо - поехал и спустил запросто.
Семиметровую лодку еще можно быстренько одному спускать/поднимать

Девяти-десяти метровую не реально без помошников.

Для Ладоги и Финского я бы взял всё же Buster XXL Cabin с двиглом 200 сил.

Финны на них в море выходят до 5-8 мильного удаления.

А еще лучше, если можешь себе позволить, закажи на Fiskars (это владелец завода Buster в Финляндии) Buster XXL Cabin с кормой под спарку двигателей 2 х 115 сил с разносторонним вращением винтов и увеличенным до 150-200 литров баком.

Вот это будет самый лучший вариант из возможных утилитарных лодок которые когда либо делались для европейского и Российского рынка. Высочайший уровень надежности и качества изготовления всех без исключения деталей!!!

На такой лодке и прожечь глиссером 60-65 км/ч и водоизмещающим режимом и на одном моторе на низких оборотах троллингом можно и пятером комфортно и в мелкие речки глубиной 500-800 мм и в море и с поклажей на долго - ЛЕГКО!!!

Конечно же дороже будет в два-три раза чем 820, но ведь он уже иномарка, а не жигули.
Корвет, Silver, UMS и всякие СПЭВы и Вильботы - то же жигули!!!

У меня один знакомый (богатый дядька) заказал себе такую перед в самым обвалом евро в октябре 2014 года.
Приехала в мае. Обошлась на круг со всеми таможками-растаможками и доработками в 4 млн. руб.
Спускали и тестили вместе на Волге, Горьковском, Чебоксарском и Рыбинском водохранилищах. Таскали вместе в сентябре 2015 в Астрахань и на Каспий на Шеви Тахо и на Кукурузере 200.
Лично я лучше лодки в этом классе никогда не видел!!!

Дальше - только переходить в класс водоизмещающих моторных яхт со стационарными ДВС с каютами, туалетами, с тиковыми пАлубами и нанятыми халдеями.
 
Последнее редактирование:
Игорь спасибо! Пойду посмотрю.
На 820ый планировал 350 лошадок навесить.

Много!!! Не оправданный расход бензина и дороговизна мотора. Хватит тебе на 820 одного 300 сильного. Подберешь винт потом под себя (или скоросной или тяговитый или стандарт оставишь).

Не бери 350 сил!!!

У меня был Buster Super magnum с 350 сильным Mercury Verado На нем реально страшно было - дури много, бензина бака на пол дня хватало.
С места если "тапку в пол" то нос в небо и корма почти под воду уходила. А если руль вывернут, не дай Боже, то завал на борт такой, что черпаешь воду и волна захлёстывает.

Так и продал я его. Разочаровался!!!

Щас дрочу на Бастер ХХЛ Кабин со спаркой. Как у дядьки из предыдущего рассказа. Супер лодка!!!

А сам щас имею Qintrex Coast Runner 475 доработанный со спаркой двухтактных Yamaha 40 сил. Сам покупал голый корпус, конструировал и дорабатывал. Единственный тех. недостаток - это то, что движки оба с правым вращением. Ну не делают разностороннего вращения движки менее 100 сил - только более((((
Корпус в стандарте под мотор до 70 сил, а мой доработанный под два двухтактных суммарно мощнее и легче чем два четырехтактных

Разумеется это не Бастер, но за 1,2 млн меня устраивает.
Чисто утилитарная лодка для рек и озер и прибрежной до 5 миль зоны морей.
Волну держит. Не качается. Глиссером идет по 60 км/ч. На скорости проходил песчанные отмели и косы по 300 мм глубиной и не задевал ничего.
Надёжно - т.к. два двигла, а не один. В два раза больше шансов доехать куда надо если накроется один из двигателей.

И важное для меня - одному без помогальцев спускать/поднимать можно!!!

Пока лишних 8 млн нет на Бастера ((((
 
Последнее редактирование:
А комфорт? Американцы рулят. Может моего Ринкера 34f купите. В Терриоках сейчас законсервирован. Есть все для путешествий. И длительного проживания на борту.