езда задом и парковка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
ну ладно, с парковкой - понятно. оно как-то нормально уже стало. Камера, да, помогает...

Но остался вопрос - как задом ездить? :) Имеется в виду ездить, а не передвигаться, как печальный холодильник?

Как оговорит мой дед: "Чем больше хочешь минимизировать вероятность ДТП, тем меньше езди задним ходом".

Лично меня он приучил ездить задом по боковым зеркалам и шеей не ворочать.

P.S. Дед всю жизнь проработал преподавателем в автодорожном техникуме :to_become_senile:
 
Последнее редактирование:
Как оговорит мой дед:

Лично меня он приучил ездить задом по боковым зеркалам и шеей не ворочать.

Я тоже только по зеркалам задом езжу (инструктор приучил голову не выкручивать). В старом хомяке ни парктроников, ни камеры не было. А в нынешнем хоть и есть камера заднего вида, но я про нее постоянно забываю...
 
Вощем так, ставь датчики хуже не будет.Крайние ставь на изгибе бампера так чтобы при заднем ходе и вывернутом руле они срабатывали до препятствия.Получится так что при выезде из бокса они будут срабатывать.Но это лучше.Был свидетелем наезда на бабульку,машина двигалась назад и одновременно ей шла бабка.Датчики сработали поздно.
Крайние можно установить в пластик,под ними металический бампер нужно рассверлить побольше так чтобы датчик не касался металла.Даже если будешь ставить в металл то сверли отверстия побольше(без фанатизма) посади на герметик.Если не пользуешься буксировочным крюком то есть вариант с подножкой дабы исключить помехи от запаски.
У меня работают как швейцарские часы.Камера конечно тоже очень хорошо.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
зеркала, камеры и парктроники позволяют парковаться, но не позволяют "гонять" задом))
ну и ладно. не больно таки и хотелось)))
 
зеркала, камеры и парктроники позволяют парковаться, но не позволяют "гонять" задом))
ну и ладно. не больно таки и хотелось)))

Анектод такой есть (16 региону не в обиду :wink2:) "....а как по татарски ВПЕРЁД??? как как АЛГА!!!! а назад??? ... а у нас нет слова назад!!! мы просто разворачиваемся и АЛГААААА!!!!!!"