Н2+ прицеп-кемпер: реально или нет?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
You must be registered for see images


Использую Hummer как тягач тяжелого прицепа (4.5 тонны).
Это мой бизнес и я без прицепа никуда)))
По этому тему тягания изучил досканально.
Ездить с прицепом на таком авто одно удовольствие но для этого у меня много чего переделано:
1.Установлены немецкие оси AL-KO повышенной грузоподъемности.
2.Так как на осях al-ko тормоза тросовые (наката) то я их переделал и установил гидравлические.
3. Установил гидравлический аккуатор (компрессор) для тормозов, управляемый из салона.
4.в салоне установлен блок управления гидравлическими тормозами. Давление на колодки прицепа зависит на сколько я сильно давлю на педаль тормоза хаммера. Можно тормозить только прицепом нажав кнопку в салоне, прикольно так зимой на месте разворачиваться)))))
5. Усиленная пневмо подвеска в хаммере с возможностью через брелок управлять посадкой авто от мин до макс.


Завтра начну изготавливать та называемую "HITCH HELPER" дополнительную поворотную ось. чтоб снять нагрузку с фаркопа хаммера и увеличить грузоподъемность прицепа)))))

You must be registered for see images


You must be registered for see images




В вашем случае можно изготовить заниженый переходник с шаром. Прицеп дача достаточно легкий и проблем с выбором металла не должно быть. Да и тормозов не надо, хаммер такой кемпер даже не почувствует)))))*
 
Да и тормозов не надо, хаммер такой кемпер даже не почувствует)))))*
жесть, посмотрел конструкцию оси, да....
Ну чтож, будем готовиться...
как коробка себя чувствует от такого прицепа?
Таская постоянно боевой УАЗик на жесткой сцепке (1400 кг) - тяги хватает но за коробас очень страшно. И еще плохо тормозит (но тут свой косяк сцепки - у нее же нет тормозов, вся масса буксируемой машины давит в твой фаркоп) Хотя было пару экстренных торможений - оказалось не так все и плохо у Н2 с тормозами. Хотя памперсы не помешали бы в тот момент...
 
Коробка рестайловская очень хороша, про 4ступку не знаю.
Еще поставил программатор "Edge Evolution CTS Programmer - Gas*" дык с этим девайсом коробка и двигатель ваще работают слажено в режиме тягания прицепа. А режим ЭКСТРИМ ваще жесть)))))
You must be registered for see images
 
Про разетки прицепа не заморачивался и переделал вот под такие от 380 вольт))))))))))

You must be registered for see images

You must be registered for see images




С хаммером можно халесть туда куда обычные смертные не смеют)))))))))))) например "АРКАИМ" ГОРА ШАМАНКА))))
You must be registered for see images
 
Сергей (stalker-tt), фаркоп из гаража забрал, вожу с собой.
На стоке шарик висит на высоте 50 см.
 
Завтра начну изготавливать та называемую "HITCH HELPER" дополнительную поворотную ось. чтоб снять нагрузку с фаркопа хаммера и увеличить грузоподъемность прицепа)))))

Привет ВСЕМ))
Вот я и изготовил у себя в гараже "переходник" для прицепа.
Теперь можно цеплять прицеп с любыми по высоте требованиями сцепки а еще нагрузка на фаркоп хаммера полностью ичезла. при таком исполнении хаммеру остается только тянуть груз но не "нести" на себе))

По планам еще поставлю на эту "тележку-переходник" две запаски, крылья, амортизаторы и гидравлически дисковые тормоза проведу от тормозной системы прицепа.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images