Кто-нибудь греет своего хомяка утром?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Янв 2009
352
0
40
Хотел задать два вопроса по мотору 3,5 :)

стоит ли греть машину утром?

насколько опасен повышенный уровень моторного масла?
у меня весь поплавок в масле даже буква F. (выше зоны насечек)

Заранее спасибо.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

У меня Н2,но относится ко всем машинкам.Я прогреваю всегда,кроме жаркого-летнего периода.
Прогревать надо.А зачем масла столько налил?
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

я не сам
мне так в Кларусе налили.
Сказали что ничего страшного, а я вот подумал может мой шумный холодный пуск похожий на гидрокомпенсаторы как раз из-за этого :)
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

Вообще мне сами оффы говорили,что нельзя столько заливать.А ещё мне заливали масло 5W50 и давление было минимум.Думал,что мотор к ремонту подходит.
Умные людишки подсказали,что надо лить 5W30 и после замены масла,давление поднялось и в норме.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

Уровень измеряете на холодную?
Перелив плохо сказывается на работе двигателя. В чью смену в Кларусе были? Прогревать надо бы, как и коробку попереключать.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

CTS написал(а):
Уровень измеряете на холодную?
Перелив плохо сказывается на работе двигателя. В чью смену в Кларусе были? Прогревать надо бы, как и коробку попереключать.

По клубному совету ездил к Платону.
Перед выездом из сервиса вместе с ним посмотрели уровень масла (поплавок был весь залит)- он сказал забей! :-(
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

избыток масла может попасть в выхлопную систему. Тогда масло будет сгорать в каталитическом конвертере, что приведет к повреждению двигателя. Большой уровень ето оч плохо. cr
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

Кто ж Вам Платона-то посоветовал? К Славе надо ездить) А масло с помощью нехитрых приспособлений приведите в норму.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

По кларусу и накруткам не согласен.
например колодки передние я у них по 3 300 рублей купил.
брызговики GM тоже около 3 000 руб обошлись
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

Натуля, я в Кларусе обслуживаю уже четвертую машину. Тринити и дженсер были отвергнуты сразу и напрочь)) Видимо, все же человеческий фактор...
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

Натуля, у нас машины на гарантии))
И потом - люблю хороший сервис не токмо для авто, но для себя любимой - это, кстати, было одним из критериев при выборе дилера. :-[
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

я грею всегда.
где-то недельки три назад /точняк под НГ/ при пуске двигателя секунд через 20 начиналась дискотека со свистом. минут через 10-ть лишние звуки исчезали. но напрягало ужасть как. откуда звук - ремень или ролики? я не спец. потому /празднования закончились/ поехал на станцию. там мастер послушал. сразу взялся ремень снимать. посмотрел не него. мне показал. не убитый, но ...
а под ремнем ролики. они не то что зеркальные, они - с синевой были. словом. подпаленые. поменял все. и ремень и ролики.
стало тихо )
цена вопроса с работой - примерно 370 уёв.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

CTS написал(а):
Кто ж Вам Платона-то посоветовал? К Славе надо ездить) А масло с помощью нехитрых приспособлений приведите в норму.

Я посоветовал, а что ? У меня от Платона только положительные эмоции и работающие автомобили (оба).
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

mamAtti написал(а):
насколько опасен повышенный уровень моторного масла?
у меня весь поплавок в масле даже буква F. (выше зоны насечек)
1) Если на "горячую" при заглушенном двигателе уровень масла только закрывает букву "F", но не выше - ничего страшного, уровень в пределах погрешности измерения.
2) Если на "холодную" при заглушенном двигателе уровень масла только закрывает букву "F", но не выше - тем более забей. Как только заведешь мотор, будет в пределах зоны насечек.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

SOTKA&ЭЛ написал(а):
Я посоветовал, а что ? У меня от Платона только положительные эмоции и работающие автомобили (оба).

У меня с Платоном как-то изначально не сложилось)) Мне его все время хотелось усыновить...
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

CTS написал(а):
SOTKA&ЭЛ написал(а):
Я посоветовал, а что ? У меня от Платона только положительные эмоции и работающие автомобили (оба).

У меня с Платоном как-то изначально не сложилось)) Мне его все время хотелось усыновить...
Это про другое, а по делу замечаний к парню не имею . Ну вот только к клиенту, такое ощущение, ползет на второй этаж ( ждем иногда до часа), но очень обходительный молодой человек.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

SOTKA&ЭЛ написал(а):
CTS написал(а):
SOTKA&ЭЛ написал(а):
Я посоветовал, а что ? У меня от Платона только положительные эмоции и работающие автомобили (оба).

У меня с Платоном как-то изначально не сложилось)) Мне его все время хотелось усыновить...
Это про другое, а по делу замечаний к парню не имею . Ну вот только к клиенту, такое ощущение, ползет на второй этаж ( ждем иногда до часа), но очень обходительный молодой человек.

Подтверждаю.
Один раз ремонтировался у него.
 
Re: кто-нибудь греет своего хомяка утром?

Сергей709 написал(а):
mamAtti написал(а):
насколько опасен повышенный уровень моторного масла?
у меня весь поплавок в масле даже буква F. (выше зоны насечек)
1) Если на "горячую" при заглушенном двигателе уровень масла только закрывает букву "F", но не выше - ничего страшного, уровень в пределах погрешности измерения.
2) Если на "холодную" при заглушенном двигателе уровень масла только закрывает букву "F", но не выше - тем более забей. Как только заведешь мотор, будет в пределах зоны насечек.

Уровень масла привел в норму.
Утренние шумы похожие на работу дизельного мотора пропали.
Всем спасибо. Не переливайте масло больше нормы :)
 
Грею, до тех пор пока обороты не начнет сбрасывать.
Сейчас это 1 минута.

Прогревать имеет смысл рабочие поверхности движка, а не весь движок. ;)