Лифт комплект на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Для начала самое то )))
Правда ходы подвески всё-равно почти не изменились... Но Внешний вид должен быть гораздо лучше )))
 
Подскажите пожалуйста бывают ли усиленные торсионы, на мои если под машиной посмотреть то они как пружины волной идут их тянуть уже бесполезно и страшно.
 
Где я кидал фотки двух хомяков рядом

вот у меня на драйве


визуально вроде видно
 
Последнее редактирование:
Где я кидал фотки двух хомяков рядом

вот у меня на драйве


визуально вроде видно

Передок так поднимается (и даже выше) парой поворотов болта. Зачем все покупают эти ключи?

Это я не критикую, просто советую перед принятием решения о приобретении этого девайса заехать на сервис и попросить любого слесаря подкрутить болты торсионов (только после этого надо будет сход-развал сделать)
 
Передок так поднимается (и даже выше) парой поворотов болта. Зачем все покупают эти ключи?

Это я не критикую, просто советую перед принятием решения о приобретении этого девайса заехать на сервис и попросить любого слесаря подкрутить болты торсионов (только после этого надо будет сход-развал сделать)
Делал я так, закручивал торсионы почти по максимуму. Ездить стало НЕВОЗМОЖНО после этого. Машина начала прыгать передом на любой яме, как лоурайдер на пневмоподвеске. Переезд лежачих полицейских вообще стал целой проблемой! Удары и прыжки сильные от этого. Короче, поехал обратно и мне вернули как все было раньше.:wacko:
 
На фотке хомяк в стоке с торсионами выкрученными может не по максимуму нормально вообщем.
А так согласен, если до упора то хомяк прыгать начинает
 
написано лифт ))):wink2:
типа 3 дюйма
клиренс до 250 мм после 320 мм

на лифт 4 дюйма с заменой рычагов и т.п. морально пока не готов
Алексей, уточни плз, так и не понял про стойки что идут в комплекте, судя по фото Procomp ES9000 - они с увеличенным ходом или нет?

Нуна поднимаца к зиме, однако, чоб колею брюхом не ровнять :wink2:
 
Алексей, уточни плз, так и не понял про стойки что идут в комплекте, судя по фото Procomp ES9000 - они с увеличенным ходом или нет?

Нуна поднимаца к зиме, однако, чоб колею брюхом не ровнять :wink2:

С таким запросом ищите портальные мосты. Без них клиренс изменится только на высоту бОльшего колеса. Лифт нужен для того чтоб создать место для хода этого колеса под аркой.
 
С таким запросом ищите портальные мосты. Без них клиренс изменится только на высоту бОльшего колеса. Лифт нужен для того чтоб создать место для хода этого колеса под аркой.
Ну, Владимир, тут-то вы немного ошибаетесь :scaut:
 
Лифт для того, чтобы просвет под брюхом и передней защитой больше стал. Задний мост, точнее его картер, остается на том самом месте и увеличить просвет у него можно только большими колесами. С лифтом увеличиваются углы въезда и съезда и чтобы брюхом меньше цеплять при проезде горок.
 
Ну, Владимир, тут-то вы немного ошибаетесь :scaut:

Задний мост за счет лифта не вырастет совсем. Им и будете чесать.
Себе я все это давно поставил. Правильные колеса это большой плюс в этой истории а им без лифта тесно.
 
Задний мост за счет лифта не вырастет совсем. Им и будете чесать.
Себе я все это давно поставил. Правильные колеса это большой плюс в этой истории а им без лифта тесно.
Читай внимательнее Владимир мое сообщение. Речь за брюхо, а не за мост.
 
Лифт для того, чтобы просвет под брюхом и передней защитой больше стал. Задний мост, точнее его картер, остается на том самом месте и увеличить просвет у него можно только большими колесами. С лифтом увеличиваются углы въезда и съезда и чтобы брюхом меньше цеплять при проезде горок.

Я о том - же. Потребность оценивать размер колеи никуда не денется...