Лифт комплект на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Здравствуйте , товарищи подскажите лифт подвески на 2дюйма который на хаммер н3 , торсионные ключи, подставки под рессоры удлиненные,подставки под амортизаторы передние и задние, как скажется на автомобиле, кто то может ставил, стоит ле ставить, я хочу установить что бы визуально автомобиль повыше был, как работать будет подвеска он станет жоще?
 
Лифт на 2 дюйма по сути фикция. Торсионные ключи позволят выше поднять, чем на штатных, но и штатные, если торсионы не конченные, то вполне справятся с этой задачей. Модернизированные ключи, по сути, просто позволят дольше проездить на дохлых торсионах и все.
Серьги поднимут жопу, но со штатными колесами это будет смотреться... Так себе.
Кроме того, чтоб выровнять перед с жопой, придется выкручивать торсионы сильнее.
Первое: перед станет жесче.
Второе: ход подвески станет больше (если, конечно, заменить аморты или поставить удлиннители амортов). При торможении нос будет клевать и сильно. Чтоб этого избежать, нужно менять отбойники на удлиненные, которые даже в сша найти трудно, и выставлять зазор в 1см между отбойником и нижним рычагом.
По приводам: я бы не сказал, что сам привод становится расходником, но внешние пыльники из-за большей деформации становятся. Китайские приводы до истерии были около 8-10тр. Не беда их менять хоть раз в год. Сейчас не знаю.
Сам я забил менять пыльники и езжу с порванными. Шруса хватает на год-полтора без смазки. Как начинает хрустеть - привод в расход.
Если на перед повесить лишних кило 150 и поставить колеса побольше, то машина станет мягче, чем на штатных и без веса. Даже на жестких бильштайнах 5100. Торсионы, кстати, еще ни разу за 8 лет не менял и пока не просятся.
 
Последнее редактирование:
Лифт на 2 дюйма по сути фикция. Торсионные ключи позволят выше поднять, чем на штатных, но и штатные, если торсионы не конченные, то вполне справятся с этой задачей. Модернизированные ключи, по сути, просто позволят дольше проездить на дохлых торсионах и все.
Серьги поднимут жопу, но со штатными колесами это будет смотреться... Так себе.
Кроме того, чтоб выровнять перед с жопой, придется выкручивать торсионы сильнее.
Первое: перед станет жесче.
Второе: ход подвески станет больше (если, конечно, заменить аморты или поставить удлиннители амортов). При торможении нос будет клевать и сильно. Чтоб этого избежать, нужно менять отбойники на удлиненные, которые даже в сша найти трудно, и выставлять зазор в 1см между отбойником и нижним рычагом.
По приводам: я бы не сказал, что сам привод становится расходником, но внешние пыльники из-за большей деформации становятся. Китайские приводы до истерии были около 8-10тр. Не беда их менять хоть раз в год. Сейчас не знаю.
Сам я забил менять пыльники и езжу с порванными. Шруса хватает на год-полтора без смазки. Как начинает хрустеть - привод в расход.
Если на перед повесить лишних кило 150 и поставить колеса побольше, то машина станет мягче, чем на штатных и без веса. Даже на жестких бильштайнах 5100. Торсионы, кстати, еще ни разу за 8 лет не менял и пока не просятся.
спасибо за ответ, я на 20е диски хочу поставить машину
 
Диски значения не имеют. Колесо мерится внешним диаметром.
По моему, субъективному, мнению, оптимальный размер 33 дюйма. 35 уже перебор. А меньше 33 при задранной машине будет смотреться очень странно.
 
  • Like
Реакции: александрh3
бодилифт!!
дешево и сердито.
.и вся подвеска остается в заводских настройках..шрусы не рвет.морда не козлит на перетянутых торсионах.амморты не вырывает..
 
  • Like
Реакции: александрh3
тем более если от машины требуется просто носить красивые колеса то самое правильное это бодик да и ходовая лучше себя чувствует в стандарте
 
как выше написал Алексей
посмотри стоимость приводов..
на сегодня за неоригинал /который очень не любит лифт подвески/ средняя цена 20-25.
оригинал под 50 за один привод..
 
как выше написал Алексей
посмотри стоимость приводов..
на сегодня за неоригинал /который очень не любит лифт подвески/ средняя цена 20-25.
оригинал под 50 за один привод..
Где его только сейчас взять :)
Этот оригинал