Винный дом

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А как там с обещанными предложениями по Новому Свету? Готов забрать.
Приветствую Олег.
А про какое предложение речь? Их много было - но все они вроде как закончились, сейчас только на 1,5 бут. предложение действует (Чили там есть).

Или я не так понял и вам нужно подборку по винам Нового Света сделать?
 
Было сказано,что есть вещи которые не оставят никого равнодушным, у нас тогда был жаркий спор по ценам и качеству. А это Чили относится к тем утверждениям или на него просто акция?
 
Было сказано,что есть вещи которые не оставят никого равнодушным, у нас тогда был жаркий спор по ценам и качеству.
Ваша правда. Я было начал писать про такие вина (Калейдоскоп от Каапзихт ЮАР), да что то отвлёкся и в сторону ушол. Да к тому же эти откаты форума расхолаживают. А предложить то действительно есть чего.

А это Чили относится к тем утверждениям или на него просто акция?
Да, относится.
Вино из высшей линейки от винного проекта Ротшильдов в Чили. Серьёзное, танинное, плотное. Может не гениальное но технически правильно сделанное и свою цену в принципе оправдывает.
А при акционной цене 873 рубля за 1,5 вообще великолепно. Пусть вас не смущает что его 6 бутылок нужно по условиям акции брать, за лето под мяско...ммм
Ещё и пожалеете что мало взяли.
 
Был как-то раз на дегустации Нового Света, которому Паркер дал от 90 и выше.
Слыхал там страшную историю про знаменитую слепую дегустацию, где героические чилийцы насовали бордосцам за обе щеки.

И вот что скажу - чилийцы поразили, вина действительно были шикарные.
Но: все равно не поверил в старшную историю. Все же чилийцы свой привкус всегда имеют...
А может это и бзик, в память о той жести, которую мы знали в начале 2000х как "чилийское вино". :laugh4:
 
Верю, но проверю , беру!
Где, когда, как?

Да ,а можно ссылочку на него, спасибо.

Ссыль

Сомнения вполне понятны.
Есть кстати такой вариант - оно есть 0,375 бутылочках. Я могу выписать 1 красного и 1 белого из этой же высшей линейки и просто вам их передам - попробуете и решите для себя, да да, а нет так нет.

Пересечься можем в центре, или если что я на Преображенке живу.
 
Был как-то раз на дегустации Нового Света, которому Паркер дал от 90 и выше.
Слыхал там страшную историю про знаменитую слепую дегустацию, где героические чилийцы насовали бордосцам за обе щеки.

И вот что скажу - чилийцы поразили, вина действительно были шикарные.
Но: все равно не поверил в старшную историю. Все же чилийцы свой привкус всегда имеют...
А может это и бзик, в память о той жести, которую мы знали в начале 2000х как "чилийское вино". :laugh4:
Горячий народ чилийцы однако, жостко они с французами поступили:laugh4:

Но всё таки правда. И с винами США точьно такая же история была, но горазди раньше.
Но вернёмся в Чили и к страшной истории.
Вино это было "Sena" (Сенья) и вот что про него пишут — превосходное чилийское вино, которое винный критик Дженсис Робинсон назвала "прорывом чилийского виноделия". Случилось это в январе 2004 года в Берлине, когда на слепой дегустации, где были представлены французские вина категории Премье Гран Крю, а также самые известные вина из Италии и Чили. Комиссия поставила "Sena" 2001 более высокие оценки, чем известным винам Шато Лафит, Шато Марго, Шато Латур, а также Тиньянелло, Сассикайя и Гуадо аль Тассо. "Сенья" производится из тщательнейшим образом отобранного винограда и выдерживается в течение 18 месяцев в новых французских дубовых бочках. Потенциал хранения вина составляет 20 лет.

Этикетка вина оформлена в виде старинного манускрипта с печатью, на котором выведены испанские слова с автографом Эдуарда Чедвика: "Сенья — союз двух семей, объединенных любовью к Чили, охваченных страстью к этой земле и стремлением к совершенству". Создатели вина — выдающиеся виноделы Эдуардо Чедвик и Роберт Мондави — подчеркнули совершенство этого вина ярко-синим цветом лазурита, которым так богаты Анды, на своеобразной круглой печати, говоря таким образом, что "Сенья" — это драгоценный камень среди большого количества чилийских вин.

В испанском языке слово "сенья" богато смыслом и означает отличительный знак или личную подпись. Винодельческое хозяйство Винья Сенья, основанное в 1995 году, является своеобразным "отличительным знаком" Чили, производя уникальные вина, ставшие иконой чилийского виноделия. Во время своего первого визита в Чили в 1990 году, Роберт Мондави признал большой потенциал чилийского терруара для производства хороших вин. В ходе своего визита он встретился с Эдуардо Чедвиком, чей винный завод "Vina Errazuriz", основанный в 1870 году, уже более ста лет занимается производством качественных чилийских вин. Они обнаружили, что разделяют страсть к вину и оба придерживаются философии стремления к совершенству в виноделии. Таким образом, они сформировали партнерство, которое выразилось в производстве вина мирового класса под названием "Сенья".
Виноградники Vina Sena занимают площадь в 350 га и расположены в 41 км от Тихого океана, в долине Аконкагуа. Виноградники высажены на холмах с северо-восточной экспозицией на высоте 290-500 метров. Почвы хорошо дренированные, состоящие из гравия, камней и суглинка.

Стоит оно кстати около 6000 (точно узнавать надо).
 
Уточнил , для пикника достойно, высокий средний уровень, возьму!, но учитывая наш спор оно не укладывается в отстаиваемую тогда ценовую категорию! Могу прислать курьера, могу пересечся сам на Маяковке или Павелецкой.
 
Уточнил , для пикника достойно, высокий средний уровень, возьму!,.
Так что, на пробу не надо?

но учитывая наш спор оно не укладывается в отстаиваемую тогда ценовую категорию!
Речь тогда шла про ценовой коридор 400 - 600 руб. У этого производителя подешевле есть линейки, вполне достойные, вот если оставите мне свой мейл сделаю подборку с описаниями и вышлю.
Могу прислать курьера, могу пересечся сам на Маяковке или Павелецкой.
Если наберём на на 7000 то и присылать никого не надо будет, привезёт водитель наш. Можно допустим взять 6 бут. Эскудо Рохо, и остальное новым светом добить.
Но на сегодня или на понедельник доставку уже не успеваем.

Может созвонимся, так быстрее друг друга поймём - 8 915 436 08 25 или свой в личку киньте, наберу.
 
Посоветуйте что-нибудь сами , сумму можно и превысить, попробую что Вы рекомендуете,но хотелось бы качество ,а не подгонку под цену. Сообщите о дне доставки, тогда пришлю адрес.Спасибо.
 
Посоветуйте что-нибудь сами , сумму можно и превысить, попробую что Вы рекомендуете,но хотелось бы качество ,а не подгонку под цену. Сообщите о дне доставки, тогда пришлю адрес.Спасибо.

Посоветую. Сделаю подборку интересных вин.
Но! Прошу, ограничьте мою фантазию хотя бы общей суммой и верхней планкой цены.

Вина на пробу правда выписал, на руках они у меня. Так что могу сегодня подъехать на Павелецкую, могу на Мояковскую - заодно и каталог бы передал.
 
Был как-то раз на дегустации Нового Света, которому Паркер дал от 90 и выше.
Слыхал там страшную историю про знаменитую слепую дегустацию, где героические чилийцы насовали бордосцам за обе щеки.

И вот что скажу - чилийцы поразили, вина действительно были шикарные.
Но: все равно не поверил в старшную историю. Все же чилийцы свой привкус всегда имеют...
А может это и бзик, в память о той жести, которую мы знали в начале 2000х как "чилийское вино". :laugh4:

Вот к стати интересная статья в продолжение темы
 
Съездил, купил для пробы, не мое, Натали присоединилась, не стану разубеждать соклубников вкусы и взгляды разнятся. Видимо мы испорчены Испанией , Италией и Альмавивой.
Если понизить ценовую планку,думаю, лучше точно не будет.
Пробовать так пробовать, Альба де Домус на порядок выше! Рекомендую!
 
Последнее редактирование:
Съездил, купил для пробы, не мое, Натали присоединилась, не стану разубеждать соклубников вкусы и взгляды разнятся. Видимо мы испорчены Испанией , Италией и Альмавивой.
Если понизить ценовую планку,думаю, лучше точно не будет.
Пробовать так пробовать, Альба де Домус на порядок выше! Рекомендую!
Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет - поэтому и предлагал попробовать для начала.

Альмавива сейчас закончилась, но уже в пути, везут сразу несколько разных годов.
Из Испании - Протос и Касерес - всегда пожалуйста.
Италии хорошой тоже много.

Предложение то в итоге делать или нет?
 
Ну Вы же говорили, Новый Свет по 400-600р за бутылку и будет нам счастье, я не борюсь за цену,
просто хочется попробовать.
 
Ну Вы же говорили, Новый Свет по 400-600р за бутылку и будет нам счастье, я не борюсь за цену,
просто хочется попробовать.
Подборка по винам готова, напишите на какой мейл прислать можно (она в XL).
На вряд ли они вас поразя до глубины души, но всё таки за свои деньги они вполне.
 
Наступает время летних вин, вот рекомендую.
Chenin Blanc 2011 dy L'Avenir ЮАР (это проект Французского производителя Laroshe в Южной Африке)
Виноград - 100% Шенен Блан
Крепость - 12,5%
Стоимость - 599.95 по прайсу, цена с 10% скидкой 539,96

Аромат - Лёгкий, сладковатый, довольно свежий. Лист чёрной смородины, немного помидорной ботвы, немного крыжовник, зелёный виноград, ананас, зелёное яблоко, яблоко Голден, леденец.

Вкус - кислотность средняя, приятная, лёгкая минимальность, немного травянистое, немного экзотических фруктов, питкое. Фруктовое послевкусие.

Отличное вино за свою цену. Подойдёт тем кто любит свежие, "хрустящие" вина из Совиньон Блан, в стиле Новой Зеландии.

Посмотреть можно здесь -
 
Последнее редактирование:
Ещё одно прекрасное летнее вино, на сей раз из Испании.
Итак...
Protos Verdejo / Протос Вердехо 2010 Происхождение: DO Руэда.
Сорта винограда: 100% Вердехо.
Ёмкость: 0,75л.
Крепость: 13%
Аромат - насыженый, яркий и свежий, сладковатый - фруктовый. Маракуйя, ананас, персик, абрикос, экзотческие фрукты. Крыжовник, лист чёрной смородины. Цитрусовые нотки - грейпфрут, груша, леденец. На заднем плане травянистые нотки, помидорная ботва.
Вкус - лёгкое и свежее, кислотность чуть выше средней, лёгкая минеральность.
Вкус повторяет аромат, долгое фруктовое послевкусие.
Отличное белое вино, летнее - одназначно пить!!!
Твёрдая 4
Цена со скидкой 667,85
Посмотреть здесь -