HUMMER H3 Катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А у меня почему то не стали убирать: ошибка была " НИЗКАЯ эффективность " нейтрализатора. Мастер сказал, что сопротивление нейтрализатор не увеличивает ( чёт как то померял). Поэтому смысла выколачивать нет

Исправный - не увеличивает, а спекшийся - только в путь!

Поставил эмулятор лямбда зондов.

А у тебя их сколько всего???
 
Исправный - не увеличивает, а спекшийся - только в путь!



А у тебя их сколько всего???

Дак на Н3 обычном их два, что на 3,5, что на 3,7.
Я правда не понял смысла эмулятора на перовом, он жеж до катализатора идет.

У меня в штатное место второго зонда вкрутили обманку, и уже в нее зонд. Будет сборище, желающие смогут посмотреть/послушать/прокатиться.
 
Так меня и заинтересовало - зачем 1-ю лямбду эмулировать?
и я о том! я у себя отключил всё ЭЛЕКТРОННОЕ(датчик богового ускорения) и сопротивляющееся(типа катализатор) =2года назад , а лампочки я и сам погашу!!!:sarcastic_hand:-------просто так сошлись планеты, что я чуть не сбил чела возле партизанского(у меня был зелёный, а он не успел пройти зебру), короче=правые колёса на льду , а левые на асфальте)=после этого случая я отключил датчик боковых ускорений=просто мои первые внедорожники были УАЗ(там нет АВС и проч. преблуды) =А опыт НЕ ПРОПЬЁШЬ! (у Захарыча спросите)))))))))
 
Вот наконец и я добрался до катализаторов...позывов ни каких не было,кроме обнаруженной трещины в выпускном коллекторе и,как потом при осмотре оказалось,одной заломанной шпильки крепления коллектора к блоку(опять даёт о себе знать калининградская сборка)...той,что в самом неудобном месте,уже под лобовым стеклом...
Раз колектор всё равно вынимать,решил сразу ампутировать оба катализатора и заменить на пламегасители...
И вот итоговая калькуляция:
снятие и установка коллектора - 2000руб
заваривание трещины - 800руб
высверливание и замена шпильки - 600руб
вырезание катализаторов и вставка пламегасителей в родной корпус - 2х5500=11000руб
ИТОГО:14400руб
 
Удалил катализаторы поставил обманки,выбивает ошибку.
Компьютером её удаляю.Но через какое то время опять загорается.
Кто нибудь пере прошивал мозги в Москве, где и цена.
 
Удалил катализаторы поставил обманки,выбивает ошибку.
Компьютером её удаляю.Но через какое то время опять загорается.
Кто нибудь пере прошивал мозги в Москве, где и цена.

Ошибку выдает только в пробке. Если валишь и не стоишь, то ок) обманки надо ставить электронные или подбирать высоту переходников под лямбды
Но интересней конечно ГРАМОТНО перешить под бескат
 
Потом в пламегасителе прорезали сваркой конусную шайбу,крестом, и вот оно!!!
то такое конусная шайба и как это - крестом?
Мне каталики выбили, вместо второй лямбды, заглушку поставили. Перенастроили комп (ошибок не выдаёт). Расход снизился (по трассе 13л/100км, по городу - 17).
Но вот звук .... звенит и дребезжит в районе маленького резонатора (2-й каталик).
Планирую срезать резонатор и вварить трубу идентичного диаметра.
Что такое "конусная шайба" и как это "крестом"?
 
Последнее редактирование:
В Питере есть проверенные места? С незагорающимся чеком, после всех махинаций?

А то, и мне пришла пора разбираться с катализатором - начал греметь, зараза.
 
Только фото
 

Вложения

  • IMG_1042.JPG
    IMG_1042.JPG
    595,3 KB · Просмотры: 164
  • IMG_1043.JPG
    IMG_1043.JPG
    418,9 KB · Просмотры: 167
  • IMG_1044.JPG
    IMG_1044.JPG
    455,5 KB · Просмотры: 122
  • IMG_1045.JPG
    IMG_1045.JPG
    492,8 KB · Просмотры: 114
  • IMG_1046.JPG
    IMG_1046.JPG
    581,7 KB · Просмотры: 163
  • IMG_1047.JPG
    IMG_1047.JPG
    410,8 KB · Просмотры: 102
Что -то эти фотки мне сильно напоминают!
Надеюсь Кошак мои не выкинул, по возвращению поднимем тему!