HUMMER H3 Подушки переднего редуктора

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
ну и что наизобретал? я вчера сколхозил с баргузином вариант.. хрень собачья получается. так точно делать не посоветую никому
договорился изготовить из полиуретана. единственный момент, нужен образец, по которому будет делаться форма для отливки. ни у кого нет подушки б/у?
 
А можно уточнить насчёт "хрени собачьей",что ке так?
сфоткаю старую..чуть позже. видно будет как этот сайлент работает, а колхоз из 2х соболевских рисовать не буду т.к. фотки в соседней ветке..хотя с них не очень-то понятно.
вибрухи в одних режимах УМЕНЬШИЛИСЬ. а в нагрузку стал кошмар. лично мне хомячек важен в последнем варианте. и чтоб редуктор передний не вырвало,и не встать в сугробе, где эвакуаторы не ездиют.
 
видны:;-): векторы нагрузки на изделие. так. при 2х соболях, один из которых отполовинен...хм, этот колхоз в принципе работать конечно может. но на авто ОКА..ну или скутере или мотоблоке//// блинн чтот фото не грузицца. может не разобрался пока..сорри сделаю. разберусь
 
Я лично нечиго сам неделал, делали профессионалы.


И как ее тебе во Владивосток отправить?
отправь обычной "Почтой России", все равно сильно спешить некуда, неделя роли не сыграет.

адрес - 690005, г. Владивосток, ул. 5-я Матросская, 21-3, ООО "Далькомпас"
 
сфоткаю старую..чуть позже. видно будет как этот сайлент работает, а колхоз из 2х соболевских рисовать не буду т.к. фотки в соседней ветке..хотя с них не очень-то понятно.
вибрухи в одних режимах УМЕНЬШИЛИСЬ. а в нагрузку стал кошмар. лично мне хомячек важен в последнем варианте. и чтоб редуктор передний не вырвало,и не встать в сугробе, где эвакуаторы не ездиют.

Всем здравствуйте, в данной ситуации вибрация могла появиться только в том случае если мало обрезали нижний сайленблок, вся конструкция стала ещё длиннее, болта на крепление хватает но шляпка его соприкасается с защитой. У меня подогнано так что зазор между болтом и защитой порядком 4-5мм, никакой вибрации нет проехал около 6 тыс. миль.
 
а колхоз из 2х соболевских рисовать не буду
А кто сказал что их там два?
Он там один!
Низ.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Верх.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Если колхоз как здесь, так это чтоб до сто доехать.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
А кто сказал что их там два?
Он там один!
Низ. Верх.
Если колхоз как здесь, так это чтоб до сто доехать.

Василий здравствуйте, по поводу 2 сайленблоков это камень в мой огород я предлагаю ставить 1 сайленблок сверху целиком, а снизу так как одного по длине не хватает отрезать аналогичный в виде крышки (дополнения). речь идёт по поводу колхоза. В магазинах есть в продаже много сайленблоков от иномарок для подрамников,выполняют туже функцию,подобрать по размерам целиком или выточить обойму можно ("только металл для обоймы надо привозить из АМЕРИКИ а то может не подойти"!!!!!!!) Участникам форума у которых есть возможность залить оригинал полеуретаном, на время реставрации родного поставить вариант который я предлагаю, не понравится ставьте восстановленный (расходы: стоимость сайленблока+работа). Хочу повториться, я езжу и меня устраивает,если по уму сделано вибрации нет,а вы как хотите.
 
Последнее редактирование:
У моей балки чуть по другому, сайлентблок один, а длинну удленнили спомощью втулки.


Сайлентблок незнаю с какого ТС.
 
ВАШ может быть мягче,а мой крепче. ("Под рукой не было металла из АМЕРИКИ машина ведь импортная"). А если честно то побоялся что при больших нагрузках верхний может "выпрыгнуть" из балки, поэтому взял заместо втулки верхнюю часть подрезанного такого же сайленблока с другой стороны,чтобы внутренняя часть соприкасалось с основным сайленблоком впритык (чтобы он работал,а не был задавлен болтом при затяжке) .
 
Последнее редактирование:
видны:;-): векторы нагрузки на изделие. так. при 2х соболях, один из которых отполовинен...хм, этот можетколхоз в принципе работать конечно . но на авто ОКА..ну или скутере или мотоблоке//// блинн чтот фото не грузицца. может не разобрался пока..сорри сделаю. разберусь

Я дико извиняюсь,а что означает:"векторы нагрузки на изделие. так. при 2х соболях, один из которых отполовинен...хм, этот можетколхоз в принципе работать конечно",переведите пожалуйста по Русски. Из всего сказанного я понял,что у ВАС колхоз в упадке. Даже тракторы молотком делать не могут,а Вы говорите Ока,скутер,мотоблок,Это серьёзная техника.
 
Я дико извиняюсь,а что означает:"векторы нагрузки на изделие. так. при 2х соболях, один из которых отполовинен...хм, этот можетколхоз в принципе работать конечно",переведите пожалуйста по Русски. Из всего сказанного я понял,что у ВАС колхоз в упадке. Даже тракторы молотком делать не могут,а Вы говорите Ока,скутер,мотоблок,Это серьёзная техника.

сайлент работает не как подушка просто(вертикальные нагрузки). по резине раздавленной видно ,что нагрузка мож даже основная в горизонтали(др. вектор).. гдето выше было *на скручивание* понял когда сайлент мертвый мне в руки дали...вот
 
при разрезной конструкции например на фотках выше(до 100 км) эта часть ..хм..доехать типа.. соболинная улучшенный вариант. не более. после установки соболинной конструкции, ну и км..20 пробега вчера понесся искать нечто похожее на ориинал ,шоб можно обточить-обрезать-зафтулить. БЛИНН!! размеры дюймовые-америкосовские. нет ничто.и никак.:shok:
 
я сделал как Тимон , проехал уже 400 км . Пока все норм . буду смотреть , что да как . После такого пробега приехал в сервис - проверить как и что - сказали норма , притензий нет . по своей суть запросованный таким образом сайлент , только на 4-5 мм не доходит до края балки с другой стороны и я сомневаюсь , что закрепленная с другой стороны вторым сайлетом и болтом (родным болтом с шайбой ) куда либо денется и врядли этот сайлент вырвет ! Но как говорится - жизнь покажет .