HUMMER H3 Подушки переднего редуктора

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
балка должна гулять относительно рамы,а судя по вашим переделкам сидит жестко.отсюда вибрация на кузов и всякое .судя по вашему чем крепче тем лучше.тогда приварить намертво

Всем здравствуйте, хочу ответить на данное сообщение. Балка это подрамник, часть рамы которая крепится намертво четырьмя болтами, а вот в подрамнике стоит подушка(сайленблок) на которой крепится третья точка опоры переднего моста нами был заменен оригинальный сайленблок на "Баргузиновский", да в данном случае он не выполняет функцию скручивания, а выполняет функцию подушки, его состав-такая же резина только по жёстче чем в родном и внутри металлическая втулка. Крепление болта никак напрямую не соприкасается с рамой(подрамником) поэтому вибрации нет. Никто никого не заставляет заниматься самоделкой, покупайте оригинал в сборе. Но сие предложение работает!
 
сайлентблок работает на скручивание но не на вибрацию
конструкция данной подушки и сайлентблока одинакова, суть работы и того, и другого - не передавать колебания от одного узла к другому. соответственно, эту подушку без проблем можно заменить на подходящий по диаметру сайлентблок, а можно попробовать переделать конструкцию. У меня есть пара мыслей на этот счет, сегодня попробую узнать по их поводу.
 
а развальчик после снятия-установки балки требуется? решил торсиончики позатянуть ну и дрожжь нарастает тоже и с сайлентом сколхозить .. последовательность важна?
 
Я так понимаю, что балка РПМ крепится к раме на 4-х болтах. Хотел бы узнать, какой доступ к ним и легко ли снимать балку имея только яму без подъемника?
 
У меня меняли на подъёмнике на котором делают развал- схождение.Та же самая яма только не ты в неё лезешь,а машина поднимается.Снимаем защиту и вот тебе балка.
 
Я не смог правильно сформулировать, что меня интересует. Попробую по другому.
Есть яма, токаря и соответственно станка, а так же пресса рядом нет. Надо снять балку, отвезти в другое место и там ее реставрировать, а потом привезти и поставить обратно. Сколько по времени могут занять сами работы (без переезда), т.к. яму надолго занять не получится? Да, и работу выполнять будут спецы по грузовым машинам, которые Хаммер видели только на картинках.
 
Снять 5-10 мин.(с перекурами 1час) Выпрессовка 5мин,впрессовка 5мин.Токарь,если руки не "трясутся" 10-15 мин.плюс дорога.
 
Мне тут давиче один написал,что в состоянии себе в сборе балу купить,а сам неделю переписывался,развалился сайленблок,что делать.
 
Всем здравствуйте, хочу ответить на данное сообщение. Балка это подрамник, часть рамы которая крепится намертво четырьмя болтами, а вот в подрамнике стоит подушка(сайленблок) на которой крепится третья точка опоры переднего моста нами был заменен оригинальный сайленблок на "Баргузиновский", да в данном случае он не выполняет функцию скручивания, а выполняет функцию подушки, его состав-такая же резина только по жёстче чем в родном и внутри металлическая втулка. Крепление болта никак напрямую не соприкасается с рамой(подрамником) поэтому вибрации нет. Никто никого не заставляет заниматься самоделкой, покупайте оригинал в сборе. Но сие предложение работает!
читаем
 
конструкция данной подушки и сайлентблока одинакова, суть работы и того, и другого - не передавать колебания от одного узла к другому. соответственно, эту подушку без проблем можно заменить на подходящий по диаметру сайлентблок, а можно попробовать переделать конструкцию. У меня есть пара мыслей на этот счет, сегодня попробую узнать по их поводу.

ну и что наизобретал? я вчера сколхозил с баргузином вариант.. хрень собачья получается. так точно делать не посоветую никому