HUMMER H3 Забился слив люка !!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Интересно где выход этих дренажей? Я у себя на правом увидел, что стекает где то в районе брызговика правого, а вот когда компрессором дули, шипело где то в районе правого дворника (воздух при выходе шипел)
 
Это задние трубки. Передние думаю идентичны.

Тема с описанием моих танцев погибла во время отката сайта.

Короче - были забиты все дренажи и вода ушла в салон. Разбирал всего хомяка. Попутно шумку сделал. Задний дренаж заходит в крыло в районе катушки ремня безопасности, выходит над колесом. Я компрессором и тросиком от велосипеда прочищал перед. Задние достал и расширил ножом.
 

Вложения

  • IMG_5489.JPG
    IMG_5489.JPG
    114,1 KB · Просмотры: 188
  • IMG_5507.JPG
    IMG_5507.JPG
    257,6 KB · Просмотры: 134
Vladko
В каком месте начинаются задние дренажи? На последней фотке (сфотано заднее колесо) не совсем понятно где все таки они там выходят?
 
Начинаются в районе стойки задней двери. Прочистить можно сняв верхнюю боковую обивку багажника или заднее крыло.
На верхней фотке виден черный электрический разъем и провод к нему - это контактник закрытия двери ( фото ниже )
 
А на передних такая же мандула?
Я на передних сливах проволокой пробовал - упирается во что-то насквозь не выходит. Видать в эту хрень, надо наверное ее прорезь действительно отверстием сделать... Не для нашей грязи на дорогах явно.
 
Последнее редактирование:
Интересно где выход этих дренажей? Я у себя на правом увидел, что стекает где то в районе брызговика правого, а вот когда компрессором дули, шипело где то в районе правого дворника (воздух при выходе шипел)
выходят над колесом в крыле, за грязезащитой..
 
Начинаются в районе стойки задней двери. Прочистить можно сняв верхнюю боковую обивку багажника или заднее крыло.
На верхней фотке виден черный электрический разъем и провод к нему - это контактник закрытия двери ( фото ниже )
Ммммм.... теперь ясно!
выходят над колесом в крыле, за грязезащитой..
Спасибо!
 
А на передних такая же мандула?
Я на передних сливах проволокой пробовал - упирается во что-то насквозь не выходит. Видать в эту хрень, надо наверное ее прорезь действительно отверстием сделать... Не для нашей грязи на дорогах явно.
Я тоже тросиком пытался чистить, без толку:shok: Тоже упирается во что то и все. Да, такая прорезь это точно не для наших условий)))
 
Сегодня разбирал у себя правую стойку и увидел вот такое зрелище:wacko:

Затем снял бардачок и решил посмотреть на пластиковую трубку, но но к ней никак не подлезть.....
 

Вложения

  • Photo3142.jpg
    Photo3142.jpg
    507,5 KB · Просмотры: 204
  • Photo3140.jpg
    Photo3140.jpg
    691,4 KB · Просмотры: 186
Васька, подскажи как подлезть к этой резиновой трубке, которая входит в стенку? Думаю она там кончается за ней (стенкой) сразу. Если ее вытащить как-нибудь и не надо тогда будет с компрессором заморачиваться....
 
Васька, подскажи как подлезть к этой резиновой трубке, которая входит в стенку? Думаю она там кончается за ней (стенкой) сразу. Если ее вытащить как-нибудь и не надо тогда будет с компрессором заморачиваться....

Если у тебя получится ее вытащить вперед, а находится она за этой перекладиной.


Я залазил туда рукой и насаживал на резиновую шлангу компрессор.
 
Я тоже туда рукой пролазил, но вот все таки полноценного доступа туда нет.... Думаю вот, может что нибудь другое придумать по этому поводу.... Приделать к этой резиновой трубке, что в боковой стойке и вывести ее в другое место, чтобы сливалось где нибудь.
 
Сегодня наконец то решил проблему передних дренажей:yahoo: Та пластмассовая трубка, что входит в стенку за панелью приборов, оканчивается вот такой резиновой оконцовкой, что на фото! Это и есть конец дренажа, а доступ к ней с правой стороны хороший, я ее вытащил из стенки вместе с этой пластиковой трубкой и сразу понял в чем проблема! У меня что эта трубка вся была напрочь забита то ли глиной, то ли песком, что ее резиновый наконечник на фото тоже был забит сильно:wacko: поэтому компрессором не продувалось совсем! Прочистил их от грязи проволкой и вставил обратно! Вот и вся чистка дренажей! И не надо компрессора никакого!:;-): Теперь у кого появилась такая проблема, просто вытаскивайте смело эту пластиковую трубку изогнутую, которая идет в боковой стойке вместе с резиновым окончанием в стенке за панелью, прочищайте и ставьте обратно! С водительской стороны доступ немного ограничен, но снизу, где педали, можно дотянуться рукой, хотя все равно придется повозиться.
 

Вложения

  • Photo3161.jpg
    Photo3161.jpg
    871,7 KB · Просмотры: 112
  • Photo3162.jpg
    Photo3162.jpg
    518,2 KB · Просмотры: 153
  • Photo3163.jpg
    Photo3163.jpg
    910,4 KB · Просмотры: 156
Я решил проблему немного иначе те трубки что идут справа и слева вдоль стоек в самом удобном месте обрезал ножиком продул обычным компрессором и залепил все обратно на термоусадочную трубку работа заняла ровно 10 мин зато думал пол дня;))))
 
Я решил проблему немного иначе те трубки что идут справа и слева вдоль стоек в самом удобном месте обрезал ножиком продул обычным компрессором и залепил все обратно на термоусадочную трубку работа заняла ровно 10 мин зато думал пол дня;))))

Не надо ничего резать и ломать, там все легко разбиратся и в принципе доступ есть неплохой, особенно с пассажирской стороны. Те резиновые трубки, которые идут от люка вроде не забиваются, а забиваются как раз те самые пластиковые трубки, что начинаются в боковых стойках, у меня именно так было. Снять их, а также этот резиновый наконечник, что вставляется в стенку и прочистить. Вот и все дела:dance4:
 
Всем Привет!

Почистил передние сливы люка, как описывалось выше. Вытащил эти резиновые "наконечники", которыми заканчиваются трубки, всё прочистил, вставил обратно! Да, действительно они были забиты.

Но вот снова сильный дождь. В ногах у пассажира воды нет, но если засунуть руку под приборную панель - рука влажная, как раз в районе блока!

От куда сейчас воде то взяться!?? Сливы посмотрел, всё вроде как и было, встало на свои места! Ничего ни где не слетело!

Вариант с тем что еще не просохло с прошлого раза, отметается сразу, потому что почистил всё еще месяц назад, после этого стояла жаркая погода!

У кого какие мысли, Ребята? Поделитесь! Ума не приложу!:wacko:
 
Последнее редактирование: