Цепи..(для сугробов) Кому интересно.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Кость, а можно от них получить инструкцию-описание в электронном виде (на видео не рассчитываю, но хотя-бы с картинками) по установке данных цепей на колеса?

Вопрос в аське им отправил, манагер сейчас не в сети, увидит сообщение ответит. Так что как что пришлют- сразу отпишусь:buba_phone:
 
Кость, а можно от них получить инструкцию-описание в электронном виде (на видео не рассчитываю, но хотя-бы с картинками) по установке данных цепей на колеса?

вопрос хороший... как надеваются эти цепи... может их надевать надо по часу... интересен 1 комплект 265х75х16
 
дело не в цене а их установке.... если они легко надеваются то нужны... а если геморно то на морозе лень будет это делать...
 
arhipchik 265/70 R16 2 комплекта (4940 руб)
Варяг 325/60 R20 1 комплект (3230 руб)
Marchello 325/60 R20 2 комплекта (6460 руб)
No_Angel 285/75 R16 2 комплекта, 235/85 R16 2 комплекта (10860 руб)
okey 285/75 R16 1 комплект (2870 руб)
Pryanik 325/60 R20 1 комплект (3230 руб)
doberman 265/75 R16 1 комплект (???? руб)~2500руб
Ksandor 265/75 R16 1 комплект (???? руб)~2500руб
Life 265/75 R16 1 комплект (???? руб)~2500руб

Корректируйте список если вдруг передумали или наоборот надумали в ходе обсуждения этой темы. Если нужны другие размеры- пишите, узнаю.
 
Последнее редактирование:
Я честно говоря не знаю, даже что сказать. Я в описании даже не понял там надо что проводить в цепь или просто защелка ( или ключ не знаю как назвать).

Вопрос Андрею, эти смущают? На видео кажется проще? Или сам в сомнениях? :)
 
+1 комплект 265/75/R16, но забрать смогу только после 13 декабря, до этого не будет меня в городе :( А так на тэмпе пересеклись бы, если не сложно. Деньгу могу попросить чтобы раньше отдали.
 
...
Вопрос Андрею, эти смущают? На видео кажется проще? Или сам в сомнениях? :)
+1 вопрос к знатокам, есть ли смысл брать цепи, на которые мы все тут записались?

+1 комплект 265/75/R16, но забрать смогу только после 13 декабря, до этого не будет меня в городе :( А так на тэмпе пересеклись бы, если не сложно. Деньгу могу попросить чтобы раньше отдали

По деньгам разберемся))) далеко не убежишь:sarcastic_hand::laugh4:

Я тебя запишу, но пока надо решить всем, насколько эти цепи хороши(удобны)
 
угу, куда ж я денусь с подводной лодки, тем более похоже раньше и не решится ничего :)
 
У меня такие же как на ВИДЕО от Варяга- "Кёниг", защёлки сзади колеса и спереди так же натягивается и защёлкивается !!! Рисунок плетения "лесенка", уже опробированы цепи, в глубоком целинном снегу, в январе 2010 года на Драйв-Шоу, когда собирались 5 внедорожных Клубов из Питера . Я доволен полностью, как они ведут себя, проходимость как у тактора, даже "на мостах" ползёт по снегу...Есть тому подтверждение ВИДЕО и ФОТО...Так что парни берите цепи на зиму, особенно если будете выезжать за город, в лес...:;-):
 
А можно видео? Просто ради интереса посмотреть :)
Знаю, что на майле наверняка, я там многое в альбоме пересмотрел, но с цепями какое именно интересно, видел ли я :)
 
А можно видео? Просто ради интереса посмотреть :)
Знаю, что на майле наверняка, я там многое в альбоме пересмотрел, но с цепями какое именно интересно, видел ли я :)
Сейчас даже не знаю где этот Видос !!! Задай поиск по цепям противоскольжения, это ВИДЕО раз несколько выкладывалось на форуме в разных темах, сейчас даже не знаю где его искать. Костя(Змей) знает точно, "где оно лежит", если интересно очень!!! Черкани ему в личку он выложит ещё раз его !!!:;-):
 
Хорошо, спасибо. Найду его :)

Граждане имеющие опыт и знания, мне так и не ответили на пару вопросов:

2. Можно ли с ними передвигаться на блокировках, понижайке?
3. Грязь снег разные нужны цепи? Или есть универсальные?

Подскажите, сами мы не местные )))
 
Нашёл сам...!!!:yahoo:

На блокировках и "понижайке" двигаться можно, но аккуратно!!!! "Не баловаться тапкой"!!!
Я дважды вырывал передние привода на Н2 , один раз зимой- левый на целине, наехал на огромный валун под снегом, буксанул "от души",а правый привод вырвал в грязи этой осенью, при поездке в Реконь, на цепях, по болоту...Тащил на тросу сзади Форда, через огромную глубокую лужу, тем более Форд умудрился наехать на трос передним колесом и натянул его, ну а я подсел в грязи, а была уже ночь...ну и "газанул", а так как сцепление у 37" Купера на цепях просто сумасшедшее, то при увеличении нагрузки на передний привод, просто не выдержал на этот раз правый привод... Я вырвал стакан внутреннего крепления, как выезжал-это отдельная история, тоже писал и выкладывал Фото и Видео. Так что вывод и мой опыт эксплуатации цепей говорит о том что желательно на штатном автомобиле Н2 желательно использовать цепи только на задней оси, как исключение на переднюю ось, но без фанатизма...:laugh4: !!! В снегу цепи ведут себя получше, чем в грязи, в плане нагрузки на трансмиссию(меньше нагрузка)... Если с цепями "рубиться", по внедорожью профессионально, надо ставить всё усиленное- тяги, главные пары, комплект усиленный, в раздатку, привода другие, но это стоит денег больших, включая сюда ещё лифт -комплект, аморты, усиленную АКПП, а это уже получается спортивный , а не штатный автомобиль...

Одним словом, чтобы просто покаться и получить достаточно адреналина, без амбициозного желания участвовать в серьёзных соревнованиях достаточно и штатной комплектации авто и можно использовать цепи, для повышения проходимости своего авто, ну и для повышения собственной самооценки и самоуважения и уважения очевидцев ДОСТАТОЧНО двух цепей на заднюю ось....
!!!
Р.S. Достаточно одного комплекта цепей для зимы и для грязи !!!
 
Последнее редактирование: