Водный транспорт?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вот беcкомпромиссный вариант. Даже без авто можно обойтись...:)

 
Вот агрегат. недорого, ттх надежный, в плане экстерьера\интерьра\дизайна и.т.д на первое время хватит.

Продается катер Амур-2 (Владивосток)

Длина: 6 метров
Производитель: россия
Модель: Амур-2
Год: 1998
Мощность: 60 л.с.
Тип двигателя: Стационарный
Топливо: Бензин
Цена: 130 000 р.Продается катер Амур-2 с рубкой на ходу, подъемная рулевая колонка, +запасная новая рулевая колонка, пассажировместимость 5 человек, корпус в хорошем состоянии, стоит в сухом морском гараже. При приобретении катера имеется возможность оставить его в гараже до весны. стоимость 130000 руб. Торг уместен.
 

Вложения

  • амур.jpg
    амур.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 435
Впереди зима. Можно заморочиться и притянуть из Штатов. Там очень много производителей. Традиционно делают хорошие лодки, даже маленькие семейные верфи. На вскидку в алюминии работают STARCRAFT. Эта лодка у нас популярна. У них кстати много моделей с полурубкой.
 
изучаю тему алюминииевые катера уже год, даже бу дорогие зараза, сейчас подумываю как завезти новую сегментами в ящиках от производителя.
 
изучаю тему алюминииевые катера уже год, даже бу дорогие зараза, сейчас подумываю как завезти новую сегментами в ящиках от производителя.
Кит что ли? Вся фишка в том, что хороший алюминиевый, точнее АМГ, катер. Это тот катер, который правильно собран. Нет ведь ничего проще купить Buster и раскроить его. Но однако тот же Selver (финский) из кожи лезет, но не может их обойти. И лепит шпангоуты на прихватачках, что бы соблюсти идеальную геометрию корпуса, рассказывая всем что это ноухау :beee:
 
не Кит- это для самоделкиных, если уж срастется то с нармальным производством типа "отверточная сборка машинокомплектов" есть кадры
 
Главное решить для чего лодка нужна и сколько человек ее таскать будет . ) С полурубкой точно рыбачить не удобно . Да и сразу она становится тяжелей .
 
Последнее редактирование:
Проверено практикой, что практически вне зависимости от габаритов лодки (беру длину до 5 метров) - ловить рыпп удобно только вдвоем... Имею ввиду на спин. На той же Казанке, третий - ужо мешается :-((( Значит и баркас бум эксплуатировать в два рыла.
Про полурубку ужо согласен. Вариант отметается.
 
Если лодка исключительно для ловли рып, да на спининг. Есть такое понятие, как остойчивость. В общем я опять же возвращаю к РИБу. Нет лучше этой компановки лодки. Кстати ошибочное мнение, что самая крепкая лодка из метала (алюминия)
При налёте на камни, при прочих равных условиях первая ПОРВЁТСЯ алюминиевая лодка. (Большой тут описывал) И даже если РИБ получит пробоину, он останется на плаву в любом случае. Сапоги снимать не нужно))))) Обычно балон имеет 3 секции, бывает и 4. И сам корпус у хорошей лодки, не потопляемый (сендвич) Толщина пластика, на том у которого был у меня была где то 5-6 см. Ремонтопригодность 100%. Заливают пластик и всё! В общем я за РИБ !!!
 
Про эту что скажете? Стоит в Питере. Готовы показать после 5 ноября:
 
Если лодка исключительно для ловли рып, да на спининг. Есть такое понятие, как остойчивость. В общем я опять же возвращаю к РИБу. Нет лучше этой компановки лодки. Кстати ошибочное мнение, что самая крепкая лодка из метала (алюминия)
При налёте на камни, при прочих равных условиях первая ПОРВЁТСЯ алюминиевая лодка. (Большой тут описывал) И даже если РИБ получит пробоину, он останется на плаву в любом случае. Сапоги снимать не нужно))))) Обычно балон имеет 3 секции, бывает и 4. И сам корпус у хорошей лодки, не потопляемый (сендвич) Толщина пластика, на том у которого был у меня была где то 5-6 см. Ремонтопригодность 100%. Заливают пластик и всё! В общем я за РИБ !!!

+1 :wink2:
 
Пластик в походе не починишь! Люминивые тоже с непотопляеммыми отсеками делают. При налете на припятствие микротрещина пластику как минимум обеспечена, а вовремя не замеченная трещина и не залеченная, в следуещем сезоне, после зимовки покажет все прелисти пластика который начнет слоится и так далее, во что ремонт обойдется
 
По ремонту - мну с железками проще, чем с пластиком.... Тож пока на алюминий нацелился...