Pathfinder 2,5 D 2006 года рождения

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Избавились, потому как разом накрылись: датчик бензина, омывайки и незадолго до этого ступицу пришлось менять в е@енях по пути в Череповец.
а чё не когда омывайка закончилась??? :laugh4::laugh4::laugh4: ибо тоже страшенная поломка :shok::shok::shok:
 
Навары и Паты надежные машины, двигателя самые надежные в своем классе (если брать L200, BT50и т.д.). Все проблемы с крестовинами, ступицами, подшипниками полуосей (Навары) и т.д. происходят от частых преодолений водных препятствий в брод.
 
У моего друга было 2-ве навары(рабочие). Выживали примерно по 2-года и кирдык. Из карьера не выезжали. Но его слова, такую себе никогда не возьму.
 
У моего друга было 2-ве навары(рабочие). Выживали примерно по 2-года и кирдык. Из карьера не выезжали. Но его слова, такую себе никогда не возьму.

Вот когда бы Вы сами по эксплуатировали Навары, тогда можно было говорить о недостатках. Лично я эксплуатировал 5 лет и о всех проблемах высказался. Более подробно можете узнать на пикапклубе, плохих отзывов Вы не найдете (а там люди тоже не из робкого десятка, в плане внедорожной эксплуатации)...