Pathfinder 2,5 D 2006 года рождения

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
11 Мар 2010
1.062
7
C 2006 по 2009 пользовался Pathfinder с 2,5 литровым дизелем и АКП.
За время пользования прошел 105 000 км.
Машину не жалел (офисная)
Кроме косточки переднего стабилизатора (на 30 000 км. застучала) больше ничего не было. Заменили по гарантии.
Соляру лил любую, о качестве не парился.
Дорогу сей девайс держал как легковой седан, валкости не было, подвеска в меру жесткая, до 200 км. его раскочегаривал. Комфортная скорость до 160 км/час.
Бак 80л. на нем по трассе можно было до 1000 км. пройти.
Сиденье удобное, на длинных дистанциях не уставал.
В городе 12 - 14 л/сотня в зависимости от стиля. 14 получалось в режиме "педалька в полик" на каждом светофоре.
Сотню набирал за 10 секунд. Дизель шустрый.
Полный привод имеет режим "авто", подключение переднего моста в этом режиме при движении проходит совершенно незаметно.
Зимой после -15 градусов плохо грелся, на холостых прогреть нереально, картонка перед радиатором не помогала, - только активное педалирование. Соляра зимой ни разу не застывала, машина теплых гаражей не знала, заводилась всегда (до -28 градусов точно).
Минус по ТО - 2 раза меняли передние тормозные диски, т.к. для их диаметра машина тяжеловата. Тормоза были отменные, кстати.
Сверчков в салоне не было, пластик хоть и дешевый, но без дополнительных звуков.

Рыбалка и охота в отдаленных от дорог местах проходила без помощи тракторов. 1 раз оторвал задний бампер (с клипсов отстегнулся): задний свес длинный, зачерпнул при съезде задним мостом в глубокую грязевую лужу. Ремонт состоялся на месте... защелкнул все на место коленкой.

В целом машиной остался доволен, даже невзирая на плохой зимний прогрев.
 
Пища для размышления, однако... Просто задумываюсь, что брать года через 2-3 в дополнение к хомяку - его точно продавать не буду, пока не развалится... Интересно, а Шевроле Тахо как? На Ниссан засматривался, теперь получил необходимую инфу, так сказать, из первых рук!
 
Тестил Пафа зимой. Нового. Грелся долго. Так и не прогрелся, конечно же. В машине стало комфортно через 15 минут. По снежной целине проше неплохо. Даж на удивление неплохо. Сверчки вот тока были, при чем достачточно много. Удивила посадка в машину и местожопоположение в ней: как в легковой.
 
Пища для размышления, однако... Просто задумываюсь, что брать года через 2-3 в дополнение к хомяку - его точно продавать не буду, пока не развалится... Интересно, а Шевроле Тахо как? На Ниссан засматривался, теперь получил необходимую инфу, так сказать, из первых рук!

Тахо новый отличный агрегат... Друг юзает.
почти 2 года. беспроблемный. Огромный и вместительныйю американский комфорт , но поле для тюнинга. Очень тихий. Двигатель супер.
Отключение цилиндров приятная гтука. я у него брал на пару недель потетсить. по городу хавает 18-22 как пробки. трасса с отключением цилиндров на крейсерской 110 я укладывался в 11 л/100.
управление по сравнению с Н3 более тяжелое. более грузовое.
первый раз когда на обгон пошел чуть штаны не испачал - на встречку вышел, поворачиваю руль обратно вправо , а оно продолжает влево ехать :shok:
для одного мне кажется избыточно. для семьи и путешествий с кучей скарба - самое оно...
 
Ездил на Патике. Не понравилось. Снаружи красив и брутален, внутри простоват. Самое удобное место-водителя, остальные тесноваты. Посадка сразу вызвала воспоминания о старом добром 4Раннер, на котором я всю Россию исколесил. К сожалению про длительные поездки на пассажирских сидениях ничего хорошего сказать не могу. Два знакомых, владельцы бензиновых Патиков поменяли двигателя по гарантии. Нареканий по дизелям не слышал.
 
ездил на таком год, из - это скрипы заднего сидения причём насколько известно это их болезнь, вроде лечится проклеиванием шумкой.
заводился действительно всегда, проехал 98т.км. без проблем только ТО
 
У Пас-ра задний привод, передний мост подкл-ся ав-ки через многодисковую муфту.
В режиме АВТО подключается сам, но есть режим когда включен заранее, получается парт тайм со всеми вытекающими
 
C 2006 по 2009 пользовался Pathfinder с 2,5 литровым дизелем и АКП.
За время пользования прошел 105 000 км.
Машину не жалел (офисная)
Кроме косточки переднего стабилизатора (на 30 000 км. застучала) больше ничего не было. Заменили по гарантии.
Соляру лил любую, о качестве не парился.
Дорогу сей девайс держал как легковой седан, валкости не было, подвеска в меру жесткая, до 200 км. его раскочегаривал. Комфортная скорость до 160 км/час.
Бак 80л. на нем по трассе можно было до 1000 км. пройти.
Сиденье удобное, на длинных дистанциях не уставал.
В городе 12 - 14 л/сотня в зависимости от стиля. 14 получалось в режиме "педалька в полик" на каждом светофоре.
Сотню набирал за 10 секунд. Дизель шустрый.
Полный привод имеет режим "авто", подключение переднего моста в этом режиме при движении проходит совершенно незаметно.
Зимой после -15 градусов плохо грелся, на холостых прогреть нереально, картонка перед радиатором не помогала, - только активное педалирование. Соляра зимой ни разу не застывала, машина теплых гаражей не знала, заводилась всегда (до -28 градусов точно).
Минус по ТО - 2 раза меняли передние тормозные диски, т.к. для их диаметра машина тяжеловата. Тормоза были отменные, кстати.
Сверчков в салоне не было, пластик хоть и дешевый, но без дополнительных звуков.

Рыбалка и охота в отдаленных от дорог местах проходила без помощи тракторов. 1 раз оторвал задний бампер (с клипсов отстегнулся): задний свес длинный, зачерпнул при съезде задним мостом в глубокую грязевую лужу. Ремонт состоялся на месте... защелкнул все на место коленкой.

В целом машиной остался доволен, даже невзирая на плохой зимний прогрев.

Из того, что менять в ближайшее время - это прям на рубеже 100 тыс км шаровые опоры. Нюанс там есть - они идут в сборе с рычагами. Не вздумайте покупать у дилера - на авторынке Кунцево (прям первая линия от МКАД) есть две точки с оригинальными ниссановскими железками. Так вот, там в ЧЕТЫРЕ!!!!!! раза дешевле, чем у дилера. Причём я менял полтора года назад, неоригинала пока никто не делает....Я аж глазам не поверил, когда увидел вместо дилерских цен цены Кунцево. Даже мой мастер на Таганке был в абуе :wacko:...
Причём советую заменить сразу оба - они летят парами....
 
Был сей аппарат да сплыл, машын хорошая, багажник просторный и сиденья в ровный пол раскладываются, динамика на низах +100, расход, 12-14л на сотню (от светофора до светофора), была в максимальной комплектации, рекомендую если кто для себя будет брать.
Да прошел 95000, кроме ТО и передних тормозных дисков ничего не менял
 
и у нас такой был, только механика
В городе 12 - 14 л/сотня в зависимости от стиля
а почему так много? у нас расход был литров 8
Сиденье удобное, на длинных дистанциях не уставал.
водительское - да, нормуль, но вот пассажирские - застрелиться
за два года (200г-2009) поменяли много всего в нем
хотя ни на какие рыбалки-охоты не ездили
правда улица у нас в том время была похлеще болот некоторых
вопчем продали
сейчас вижу на дороге похожий и скучаю по своему
все-таки внешне он очень даже ничего и для моих 45кг был мне как танк, в котором надежно и спокойно
 

Вложения

  • nissan.jpg
    nissan.jpg
    250,8 KB · Просмотры: 357
Ездил около года на Наваре в такой же комплектации. Очень-очень понравилась. Проехал 82 тыс. Только Т.О. Ничего не менял. Стоял автономный подогрев. Включался с пульта из квартиры. 30 мин. и в салоне 35, в двигателе 60 градусов. Очень комфортненько было. Грузил 950 кг. в кузов. Думаю, это предел. Могут лопнуть рессоры. Расход по городу в спокойном режиме 11 литров, по трассе в эконом 6,5 литров. Очень скучаю. Есть вариант, что куплю себе ее еще раз.
 
Существует проблема в Патах и Наварах, течь конденсата из под солнцезащитных козырьков (лечиться шумоизоляцией крыши внутри).
 
Юзал бензиновый Пасфайдер три года (с 2006 по 2009), убил в нем передний мост на пробеге 80к в совершенно лайтовых покатухах. Стоимость запчастей причиняла мне боль))
Но для города и особенно для дальняков по трассе машин очень нравился
 
Какая же гадость, эта ваша заливная рыба.©
Движок поменял с горем пополам, основные косяки причипурю и в продажу. Да забыть как страшный сон.
 
Какая же гадость, эта ваша заливная рыба.©
Движок поменял с горем пополам, основные косяки причипурю и в продажу. Да забыть как страшный сон.

При каком пробеге????
Навары в Пикапклубе уже под 300 тыков наматали....
ЗЫ. А что не страшный сон?????


ЗЫ2. Геронтофилы))))
 
ездил на дизельном патфайдере 3года. за 120т.км. пробега только ТО по регламенту. был один косяк- ржавела крышка богажника под молдингом и проем сверху. а в остальном надежный аппарат. видел в нете в новом кузове, с виду не понравился.
 
До Хаммера откатала на патефоне три года. Бензиновый, люкс комплектация. Лайнер)- 7 мест, просторный. Разворачивалась на пятаках, хоть и база ого-го, на 40 см длиннее Н3. Избавились, потому как разом накрылись: датчик бензина, омывайки и незадолго до этого ступицу пришлось менять в е@енях по пути в Череповец.