Вес машины и безопасность на дороге

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
VOLVO - Проводила эксперимет. Манекен ребенка весом 4 кг. был закреплен на руках другого манекена, со средним усилием среднего человека. При скорости в 54 км/ч. при столкновении, вес манекена ребенка равнялся 43кг. Вот и скажите, кто удержит мешок с цементом при ударе, а чему будет равняется 1,5тонны веса, даже представить сложно. но можно примерно расчитать.
 
Большой и сильный боксер всегда победит маленького и шустрого :)

За встречку нужно :машину в лом, водилу в психушку на месяц.

Скорость на аварийность как не раз говорил Кларксон НЕ влияет
А он думаю знает что говорит, от большинства тутошних афторов

Соблюдайте ПДД
Бойтесь дураков на дорогах
 
Выдержит таран полуторатонный с ускорением?
Вера, я видел много лобовых аварий с участием груженых газелей и подобных) но груз при лобовом оставался, другое дело если переворот или боковой удар.
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Ну, не знаю, Денис. Во мне рождают панику длинномеры с арматурой и камазы со строительным мусором, всегда перестраиваюсь от них подальше)))
 
Ну, не знаю, Денис. Во мне рождают панику длинномеры с арматурой и камазы со строительным мусором, всегда перестраиваюсь от них подальше)))


камазы с мусором ваще жесть, лучше подальше держаться)))
если уж ценный груз закрепить не могу то на мусор им ваще пофиг.

видел как из грузовика ящики на ходу с пепсиколой терялись на ямках))))) участникам движения это нравилось и легковушки останавливались чтоб не дать себе засохнуть)))))

один раз фейерверкер из пены был на трассе когда из газели выпал ящик с пеной монтажной. машины наезжали на баллоны а они взрывались)))))) вот я тогда задолбался пену от кузова отчищать. как оказалось что надо дать засохнуть:rofl:

еще ехал ночью и вдруг бревна на дороге валяются, видимо трактор пьяный потерял и уехал))
бревна толщиной с пятилитровку с водой..
затормозить я не успел :wacko:
пролетел по ним и остановился, на удивление всё цело осталось)))


лет 10 назад прошел курс на автокомбинате и получил лицензию на перевозку груза ))
 
Последнее редактирование:
Про расчеты , вы написали интересно , ...только из практики (а я буду говорить , что знаю )- встречный удар в боксе , например , даже выполненный на небольшой скорости в 90-95 % случаев нокаутирующий .
Есть такая комбинация - удар левой , шаг назад ,согнуть ноги в коленях (упасть на полусогнутые) и выпрямится с медленным правым прямым , с шагом вперед левой ноги + с фиксацией кулака в конце удара .
Соперник не видит этот медленный удар ,потому что идет в атаку (после вашего левого джеба)...вобщем -получается , на практике , сильнейший нокаут (даже не у нокаутеров - чистых технарей )

При лобовых столкновениях , суммируются скорости - мне так кажется .
 
У меня было 3 хороших аварии:
1. Мицубиси л200 при обгоне фуры с кирпичем в Твери резко заторомозил чтобы выбежавшего гаишника не задавить. Результат машина на 80 м отлетела, почти вся целая у КАМАЗа кабину снесло груз на месте. Все живы.
2. Мицубиси паджеро. ОБгонял на трассе фуры, мне на встречу вылетел грузовик и пришлось вклиниться между фур. Как результат передняя резко за тормозила, задняя не успела я оказался между ними. Думал пипец. Машина почти целая осталась.
Ну и последний на Хомке 2 проломил жб блок пополам. Хомяка перевернулся и проехал на боку. Из поломок только рычаг и дверь. )))
Все дело случая. Но главное не гонять и пристегиваться что сейчас и делаю)))
 
Спасибо за статью.
В последних номерах авторевю стали размещать результаты краш тестов сравниваемых авто по американской методе - несминаемый барьер и перекрытие 25%. Скорость не помню. Так там картина саааавсем другая нежели по ЕвроНКАП. Большинство машин выглядять после удара как китайцы либо жучки. Смешение руля и смятие стойки на 20+см.
 
Последнее редактирование:
Еще лесовозы к этому списку добавьте
:yes: Лет пятнадцать назад, а может и поболе было. Под Новый Год на трассе потихоньку догоняю камаз, гружёный елками. И вдруг одна из ёлок плааавненько так взлетает, и планирует на дорогу...:shok: Хорошо встречки не было, увернулся. Но перед глазами ещё долго стояла картинка авто с торчащей из крыши ёлкой:rofl: