HUMMER H3 Продолжаем эксплуатировать Н3.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
15 Авг 2013
4.937
12
На Н3 как то странно-импульсно работает рулевое управление. В сервисе ничего особенного не обнаружили. Да и вроде после них повеселее стал работать. Уехал подальше от Москвы (заскучал по работе), в дороге все было неплохо, а вчера к вечеру опять руль стал тяжелый. Нагрузили 250 штук эффективного одинарного кирпича, рулится просто без вмешательства водителя. Ну просто от кругового движения головой. Но в горку (Уральскую) едет только на задних колёсах.
Как рассчитать сколько нужно одинарного эффективного кирпича оставить в багажнике, чтобы не терять контакта передней оси с дорогой при движении в гору?
 
Может просто гидроусилитель поменять?
Я помнится в давно забытом 2011 году гнал Н3 с полумертвым ГУРом из Москвы в Питер - незабываемые ощущения. Особенно при моей весовой категории в 60 килограмм.
Думал в Питер приеду мегакачком. ГУР в дороге, то умирал, то оживал.
 
На Н3 как то странно-импульсно работает рулевое управление. В сервисе ничего особенного не обнаружили. Да и вроде после них повеселее стал работать. Уехал подальше от Москвы (заскучал по работе), в дороге все было неплохо, а вчера к вечеру опять руль стал тяжелый. Нагрузили 250 штук эффективного одинарного кирпича, рулится просто без вмешательства водителя. Ну просто от кругового движения головой. Но в горку (Уральскую) едет только на задних колёсах.
Как рассчитать сколько нужно одинарного эффективного кирпича оставить в багажнике, чтобы не терять контакта передней оси с дорогой при движении в гору?

Владимир, когда ж уже в Питер?
 
Может просто гидроусилитель поменять?
Я помнится в давно забытом 2011 году гнал Н3 с полумертвым ГУРом из Москвы в Питер - незабываемые ощущения. Особенно при моей весовой категории в 60 килограмм.
Думал в Питер приеду мегакачком. ГУР в дороге, то умирал, то оживал.

Миш, так он же на ходу и не заметен. Это при торможении и дальнейшем повороте. Ну и при парковке конечно ппц...
 
Специалисты РТС ( о том, что это не концепт "кировца" я их предупредил) предположили, что возможно при каких-то условиях выбрасывает в месте соединения бачка с насосом. Есть для этого узла ремкомплект?
Подскажите где взять.
 
Там обычное маслостойкое колечко. Если речь о креплении, то там два зажима. Причём верхний и нижний отличаются. GM детали могут привезти за месяц-полтора по цене 1700 рублей штука
 
Поменял рулевую рейку, вопреки советам мастеров (что с ней может быть). Выехал, вроде нормально. Утром с места опять через "барьер". На скорости лучше. Поехал в специализированную контору, определили повышенную заржавленность верхнего рулевого кардана, облили ВД, теперь все в порядке. Рекомендовали чаще пользоваться машиной. Долго стояла.