Кольский. Лето 2017.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Александр, привет! Здорово съездили! Видео супер! я тоже поехал на Кольский...только в сентябре...и только в одну сторону... Так что если в 18-м надумаете-буду встречать. У меня вопрос: Какой коптер? как впечатления? брал на Али?
 
Мы точно собираемся) Немного по другому маршруту.
Саша вроде тоже хотел.

Буду рад лично познакомиться,Павел! Ваши посты с путешествиями и сравнениями авто читаю на одном дыхании по ночам-не оторваться, хотя и хочется спать(днем работа!))) Останется скоординироваться по маршруту и времени!
 
Александр, привет! Здорово съездили! Видео супер! я тоже поехал на Кольский...только в сентябре...и только в одну сторону... Так что если в 18-м надумаете-буду встречать. У меня вопрос: Какой коптер? как впечатления? брал на Али?
Привет!
В этом видео коптер - фантом 3ADV. впечатления - только положительные! по приезду сразу поменял на мавика. понял, что мобильность (размер и вес) - немаловажные факторы в путешествии.
в 2018 собираемся опять посетить кольский. Вон, Павел уже и даты знает, но - молчит))) я даты ещё не планировал - мне в этом плане проще. Знаю только, что точно начало июля - полярный день в самом разгаре застать!
 
Привет!
В этом видео коптер - фантом 3ADV. впечатления - только положительные! по приезду сразу поменял на мавика. понял, что мобильность (размер и вес) - немаловажные факторы в путешествии.
в 2018 собираемся опять посетить кольский. Вон, Павел уже и даты знает, но - молчит))) я даты ещё не планировал - мне в этом плане проще. Знаю только, что точно начало июля - полярный день в самом разгаре застать!

Мавик кроме габаритов лучше? качеством съемки и дальностью полета? сам на мавик засматриваюсь. а брали на али или в салоне каком?
 
Ага июль ещё можешь застать комаров и мошек я б посоветовал июнь или конец августа
 
Мы собираемся в начале июля.
Маршрут сейчас активно прорабатываем, но скорее всего он будет без остановки в Мурманске.

Димка, ты давай чинись)
 
В мельнице не впечатлило?)))) в Североморске есть гостиница "Ваенга",я в ней в начале зимы 2016-го останавливался. Потрясающе! Назад в СССР! Относительно чистенько но интерьер-двери,ручки,картины на стенах,книги в холлах,мебель...год 1984-самое позднее. И да, пятница,суббота-дискотека внизу.)))
 
В мельнице не впечатлило?))))

мы когда в редиссон эвакуировались - нам на рецепшене сказали, что мельница - это специальное место для отрыва. другого такого места нету)))
 
Мавик кроме габаритов лучше? качеством съемки и дальностью полета? сам на мавик засматриваюсь. а брали на али или в салоне каком?
Качество съёмки лучше, чем у фантома 3ADV, но у новых фантомов - ещё круче. Но так как я не занимаюсь профессиональной съёмкой - мне мавика хватает. Фантом тяжелее - это и плюс и минус. На время полёта это не влияет - там и батарея мощнее, но с ветром он справляется проще. С другой стороны мавик компенсирует этот недостаток своим меньшим весом и мощностью моторов.
Короче, для путешествий - мавик - самое то. На счёт дальности полётов - они плюс/минус одинаковые и больше от местности зависит.
Покупал в магазине дронов, который нашёл на яндекс маркете))

Ага июль ещё можешь застать комаров и мошек я б посоветовал июнь или конец августа
Ну в 2017 году нам более-менее повезло на счёт этого))
 
Последнее редактирование:
В мельнице не впечатлило?)))) в Североморске есть гостиница "Ваенга",я в ней в начале зимы 2016-го останавливался. Потрясающе! Назад в СССР! Относительно чистенько но интерьер-двери,ручки,картины на стенах,книги в холлах,мебель...год 1984-самое позднее. И да, пятница,суббота-дискотека внизу.)))

Мельницы нам и правда хватило)) Больше не хочется.

А вообще, мы в этом году хотим посетить крутые места, в которых остановиться можно только в палатке. К счастью, сыну уже будет 3.5 года, так что, думаю, пора нам уже приобщаться и к такому виду отдыха)

ЗЫ коптер для таких путешествий просто необходим! Саша столько крутого материала наснимал на него!
 
Мельницы нам и правда хватило)) Больше не хочется.

А вообще, мы в этом году хотим посетить крутые места, в которых остановиться можно только в палатке. К счастью, сыну уже будет 3.5 года, так что, думаю, пора нам уже приобщаться и к такому виду отдыха)

ЗЫ коптер для таких путешествий просто необходим! Саша столько крутого материала наснимал на него!

А в машине не ночуете? У меня с Камчатки привычка в машине (там в палатке опасно очень). Матрац из обшитого паралона:
2мХ1мХ10мм и мешки-двоим взрослым в трешке сзади комфортно. (у меня еще ящик в багажнике-за счет этого пол ровнее, проблема, только вещи надо куда-то деть. Планирую экспедиционник.