Технические работы от 04.01.2017

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.179
757
36
groundlift.ru
На протяжении 2015-2016 года я занимался вопросом обновления форума на принципиально новый форумный движок. Было выполнено много работы. Не так давно мне был доверен полный доступ к нашему порталу. На протяжении месяца я работал с имеющимися данными... Бардака разгребено было уйма... На текущий момент мне удалось перенести форум на новую платформу, но есть ряд неустраивающих меня ограничений: часть аватаров не перенеслась (думаю простительно, активные пользователи могут заново поставить аватарку), не переносятся произвольные поля пользователей в которых у нас заполнены данные об автомобилях (возможно тоже обоснованная жертва), не до конца еще разобрался с правами пользователей на новой платформе. В связи с чем обновление такого рода откладывается до неизвестных времен... Как будет время - буду экспериментировать. Если у нас есть WEB мастера - не откажусь от помощи.

На текущий момент я привел в порядок имеющийся у нас форум.

Кратенько отчитаюсь о проделанной работе:

Форум был очищен от мусорных файлов.
База очищена от всех вложений и альбомов.
Все вложения перенесены в файловую систему.
Все альбомы перенесены в файловую систему.
Размер базы данных до проведения работ - ~12,5 Гб
Размер базы данных после проведения работ - 0,748 Гб

Дополнительно произведено объединение всех обнаруженных вложений прошлых лет. Обработано свыше 300 тысяч файлов. Сотни гигабайт...

В результате были восстановлены утерянные с 2012г вложения, это далеко не маленький объем - свыше половины всех вложений.

Перед этим были произведены работы по устранению вирусного инжекта редирект-скрипта.
Дополнительно обновил установленные Продукты.
Добавил новый Продукт - Мультизагрузка фотографий.
Модифицировал скрипт lightbox и шаблон lightbox для перехода к следующей фото при клике по открытой фото.
Изменил стиль форума: Заменил лого в шапке и сменил иконку разделов.
Чуть чуть подправил цвета в стиле для лучшей читаемости.

К чему все это привело - время покажет, но думаю оптимизация в любом случае на пользу. За то теперь во всех темах есть вложения. В тех же техничках есть теперь и фотографии, так что пользуйтесь! С Новым Годом!
 
Re: Поговорим о маленьких технических хитростях

Уважаемые, тот, кто восстановил все картинки и высказывания к ним в этом форуме, тот гигант в этом деле.
Я это увидел и это хорошо.
Я преклоняю перед ним свои умения.
 
Последнее редактирование:
Re: Поговорим о маленьких технических хитростях

Вов я уже прочел, рад что ты заметил ))) есть тема "технические работы от 04.01.2017" я там писал что восстановил все пропавшие с 2012г вложения