Какое блюдо приготовить?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Главное не что готовить, а из чего. И желательно, чтобы только что бегало. :;-):

... я гуся не люблю - мне он пахнет и жирный.
То что гусь жирнее утки и чем то пахнет - это открытие в узких кругах.))
 
Последнее редактирование:
То что гусь жирнее утки и чем то пахнет - это открытие в узких кругах.))

Главное не что готовить, а из чего. :blum:

Возможно, что мне просто никогда не попадался приличный гусь, хотя я склонна считать, что у меня с гусями, как с бараниной :laugh4:
 
Кстати, есть роскошный английский вариант для умножадных - ростбиф в черном перце. Готовится быстро и просто, выглядит эффектно, прекрасен как в горячем, так и в холодном виде. Без ущерба для вкусовых рецепторов можно доедать на протяжении всех праздников))) но! - не вздумайте его солить и подавать сразу на стол. Укройте полотенцем и дайте отдохнуть минут 20-40. Это существенно отразится на сочности мяса.
Подавать на розмариновых или еловых веточках с брусничным соусом. Хотя, пес с ним с брусничным!)) с каким хотите с тем и подавайте. Я люблю ростбиф именно за то, что он пластичен и с каждым соусом играет по-разному.
 
Последнее редактирование: